**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:23
ответ для Кaramel , на сообщение « не сгорает!!!! откуда вы взяли. что... »
  #3821
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
не сгорает!!!!

откуда вы взяли. что отпуск вообще может сгореть?
Да, Россия подписала международную конвенцию об отпусках, но изменений в ТК не было!!!
Другое дело, что закон запрещает не предоставление отпусков 2 года подряд - да. это нарушение. Но нигде не сказано, что отпуск "сгорает".
это я ни откуда не взяла в очередной раз спорю с бухгалтериейя говорю что не сгорает,мне говорят что сгорает,а переспорить 4 бухов,желания ни какого нет,пусть себе тешутся,а я лишний раз убеждаюсь,что я права бываю когда даю комменты своей бухгалтерии, но у них там свой какой-то "умный"аудитор который выдает все эти выводы
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:25
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3822
м-МАТИЛЬДА
Участник
 
Аватар для м-МАТИЛЬДА
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 188


Скажите, пожалуйста, оплачивается ли больничный внешнему совместителю? При каких условиях?
м-МАТИЛЬДА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:47   #3823
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Текст письма опубликован
"Акты и комментарии для бухгалтера", 2011, N 19

Вопрос: О порядке назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности внешним совместителям.
Ответ:
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 8 июля 2011 г. N 14-02-01/15-6179Л

Департамент страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Фонда социального страхования Российской Федерации рассмотрел обращение и сообщает.
На основании положений п. п. 2, 2.1 и 2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособие по временной нетрудоспособности для внешних совместителей в примерах, приведенных в обращении, назначается и выплачивается следующим образом.
Пример 1. Пособие назначается и выплачивается только по одному месту работы в ООО "А" исходя из выплат, произведенных в пользу работника этим работодателем, при этом справок от других работодателей-страхователей о том, что пособие ими не назначалось, не требуется.
Пример 2. Положения п. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ в части назначения пособий лицам, не имевшим заработка в течение расчетного периода, применяются только при назначении пособий по временной нетрудоспособности по одному месту работы.
В этом случае работодатель, заключивший трудовой договор с работником в году наступления страхового случая, назначает пособие по временной нетрудоспособности в размере, исчисленном исходя из минимального размера оплаты труда, только при наличии справки от другого работодателя-страхователя о том, что назначение и выплата пособий им не осуществляются (ч. 5.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).
Таким образом, работнику выгоднее будет получать пособие в ООО "А" по основному месту работы, так как при выборе ООО "Б" для назначения и выплаты пособия согласно п. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ МРОТ необходимо будет скорректировать пропорционально неполному рабочему времени.
Пример 3. Работник получает пособие только по одному из текущих мест работы по своему выбору - либо в ООО "А, либо в ООО "В" (п. 2.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). Выбранный работодатель включает в расчет пособия выплаты работника, полученные у других страхователей (ООО "А" и ООО "Б" за расчетный период (два календарных года)).
При этом работнику необходимо представить справку о сумме заработка, полученного у других работодателей, а также справку о том, что другим работодателем пособия по временной нетрудоспособности не назначались и не выплачивались.
Кроме того, сообщаем, что пособия по временной нетрудоспособности назначаются и выплачиваются по всем местам работы в случае, если на момент наступления страхового случая работник занят у нескольких страхователей и два предшествующих календарных года работал у тех же страхователей, и могут быть назначены и выплачены, если на момент наступления страхового случая работник занят у нескольких страхователей, а два предшествующих календарных года он работал как у этих, так и у других страхователей.

Заместитель руководителя
Департамента страхования
на случай временной нетрудоспособности
и в связи с материнством
М.Т.ИЗМАЙЛОВ
08.07.2011
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:25
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3824
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


вакансия:

это не моя организация, это дружественная ))
телефон и почта - мои.

Может, есть кто у вас в запасе?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:07
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3825
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Девочки, добрый день. У меня такой вопрос. Перевожу людей на 6-ти дневную рабочую неделю. Делаю с пон по пятн по 7 часов, суббота-5 часов. ПОлучается 40 часовая рабочая неделя. Но вот если по табелю-у меня в октябре получается переработка 3 часа, в ноябре не доработка 1 час. Т.е. в октябре по производственному календарю 168 часов, а при 6-ти дневке получается 172 часа. Вот как с этим быть?
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:33
ответ для Кaramel , на сообщение « вакансия: ... »
  #3826
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вакансия:

это не моя организация, это дружественная ))
телефон и почта - мои.

Может, есть кто у вас в запасе?
Я как раз ищу работу. Я знаю банк клиент,но к сожалению нет у меня профильного образования Но я как раз все это делаю для своей сестры. И на всякий случай в скором времени иду на курсы
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:52
ответ для Колиния , на сообщение « Девочки, добрый день. У меня такой... »
  #3827
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день. У меня такой вопрос. Перевожу людей на 6-ти дневную рабочую неделю. Делаю с пон по пятн по 7 часов, суббота-5 часов. ПОлучается 40 часовая рабочая неделя. Но вот если по табелю-у меня в октябре получается переработка 3 часа, в ноябре не доработка 1 час. Т.е. в октябре по производственному календарю 168 часов, а при 6-ти дневке получается 172 часа. Вот как с этим быть?
если у вас прописан суммированный учет рабочего времени - то в ЛНА д б определен учетный период (месяц, квартал, год), за который вы и определяете, есть ли переработки. Обычно используют год - т к в этом случае сверхурочные минимизируются.
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:57
ответ для panytka , на сообщение « Я как раз ищу работу. Я знаю банк... »
  #3828
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
Я как раз ищу работу. Я знаю банк клиент,но к сожалению нет у меня профильного образования Но я как раз все это делаю для своей сестры. И на всякий случай в скором времени иду на курсы
позвоните мне после 18 ч. пообщаемся.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:02   #3829
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
если у вас прописан суммированный учет рабочего времени - то в ЛНА д б определен учетный период (месяц, квартал, год), за который вы и определяете, есть ли переработки. Обычно используют год - т к в этом случае сверхурочные минимизируются.
Сорри, что такое ЛНА?
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:23
ответ для Колиния , на сообщение « Сорри, что такое ЛНА?:008: »
  #3830
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Сорри, что такое ЛНА?
Локальные нормативные акты (правила внутреннего трудового распорядка, штатное раписание, положение о защите персональных данных, график отпусков, положение об оплате труда и премировании)
*Sunrise* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena