Так ли детям нужна динамическая пауза на улице? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 12:46   #41
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Если бы у наших детей была бы такая прогулка - мне бы понравилось.
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 12:47   #42
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Ой, жаль у нас не было такой прогулки... Я всеми руками за! И за бассейн тоже!!!
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 13:20
ответ для Summery , на сообщение « А у нас многие дети остаются на... »
  #43
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
А у нас многие дети остаются на продленку. И дополнительные занятия у многих начинаются в два-три часа дня. Получается, что у ребенка совсем мало времени на то, чтобы побыть на улице. Поэтому лично я, да и многие родители из нашего класса , восприняли бы за счастье такую динамическую паузу. И на мой взгляд совершенно не сложно и не долго одеть брюки вместо юбки. А чтобы не было потных и мокрых детей после прогулки, можно поговорить с учителем, предложить ей организовать такие игры с детьми, во время которых они не будут носиться бездумно как угорелые друг за другом по всей площадке, а просто проведут активно и интересно этот период времени. "Классики", "резиночки", "кошки-мышки", "съедобное-несъедобное", "колечко-колечко, выйди на крылечко" и еще много чего подобного в том же духе.


Если ребенок остается на продлёнку -пусть гуляет. Сидеть в классе до 6 вечера, тоже ничего хорошего

Что бы попасть на доп. занятия в двум, нужно из школы выйти после 5 урока.
Если это время уйдет на прогулку? Бежать сломя голову?

Еще раз повторю.
Всё отлично, пусть гуляют дети на продленке! За 5 уроков конца света не случится.

Прогулка - это урок?
Скажем в расписании 5 уроков. Это по времени получается как 6 уроков?

По поводу "колечка-колечка" и иже с ними. Кто-то будет детей организовывать, кто-то нет....
Учителя тоже наверняка не все в восторге от этого новшества...

Зы. школы полного не рассматриваем
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:11   #44
NK
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщений: 574


У нас тоже динамические паузы,я ничего против не имею, но в топике я так понимаю не опрос мнения родителей, поэтому просто приведу пример.
У нас это относительное новшество, в Норвегии насколько я знаю, это давняя практика, школьники там гуляют в любую погоду (которая зачастую у них не лучше нашей). Когда туда приехала моя подруга с сыном, сын ( к такому не привыкший) гулять не хотел, она также хотела отказаться, как и автор топика. На что ей в очень демократичной стране сказали следующее, что такие прогулки полезны детям, они помогают закаляться, у них так принято, поэтому никаких исключений не делается, все гулять и он гулять. А так получится, один не хочет гулять, второй лепить, третий еще что-то.
Есть общие правила и все дети должны их выполнять.

Ребенок кстати довольно быстро привык, теперь уже не представляет себе жизни без этих прогулок :-).
NK is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 16:08
ответ для NK , на сообщение « У нас тоже динамические паузы,я ничего... »
  #45
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


У меня вопрос по поводу Норвегии.
Там дети в начальной школе ходят в форме? Мальчики в пиджаках и классических брюках, а девочки в юбках?
Дети переодеваются в общей со старшеклассниками раздевалке?


У нас получается как всегда.
Идея хороша сама по себе. Но её воплощение в некоторых школах
lona is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 16:58   #46
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


хоть автор и просил совета, но, кроме как одевать ребенка в подходящую одежду, я бы совета не дала Воздух я бы не променяла на еще один урок.
Я была бы просто счастлива, если бы у нас с первоклашками так гуляли!
Есть же прекрасная финская одежда Рукка (или ей подобная), непромокучая, которую дома можно только душем помыть и повесить - к утру готова! И штаны, и куртки продаются. У ребенка просто нет никаких шансов промокнуть в ней или извозиться в грязи. А одеть ее можно поверх чего угодно: хоть белые колготки, хоть пиджак.

У меня сын изредка остается на продленку. Они там гуляют, причем активно, с играми. Я даю сменные джинсы и свитер - пусть ему будет удобно Форму каждый день не постираешь.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:07
ответ для Libellule , на сообщение « Я против этой динамической паузы на... »
  #47
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Libellule Посмотреть сообщение
Я против этой динамической паузы на улице.Мы и так гуляем после школы-это как раз забота родителей.А в школе дети сначала одеваются-ждут всех и потеют.Потом носятся на улице-мокрые и грязные.Потом взмыленные и возбужденные приходят на урок-целый урок приходят в себя.Одеты как попало-очень редко 1-2 класс одевается аккуратно,особенно мальчики,да часто и девочки-с голой шеей,с расстегнутыми куртками.Все хотят пить.Ужас.Польза для здоровья-под большим вопросом.
Вот про пить - вообще не вопрос. У нас во всех классах начальной школы родители купили кулеры и привозят воду. Это практикуется не первый год. Все дети пьют столько, сколько хотят, и когда хотят.

Насчет голой шеи: это опять же вопрос УДОБНОЙ прогулочной одежды. Значит, нужен такой комбез, который просто невозможно застегнуть и оставить голую шею. На голову шлем, в конце концов, и шея закрыта, и в уши не дует. Я просто не знаю, как же вы до школы-то детей одевали и гулять водили, а теперь не знаете как одеть?
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:49
ответ для Chouette , на сообщение « Вот про пить - вообще не вопрос. У нас... »
  #48
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Воздух я бы не променяла на еще один урок.
мы из-за этого воздуха сломя голову бежали на внешкольные занятия и все равно опаздывали на 15 мин.
а в этом году уходим с последнего урока,так что мы как раз поменяли воздух на урок.
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:54   #49
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
А эти 40минут паузы - они идут как урок? Или после паузы еще 3 урока должно быть?
Получается, что детей еще и задерживают в школе на целый урок - а вот это действительно плохо!
да это так
Цитата:
У многих доп. занятия сразу после школы. Не бросать же кружок или худ/муз школу ради этой паузы?! На бюджете очень часто уроки начинаются впритык с окончанием в общеобразовательной.
мы не бросаем ни паузу и ни спортшколу,а бросаем последний урок.
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:56
ответ для А н я , на сообщение « да это так мы не бросаем ни паузу и... »
  #50
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


интересно,а в других школах,за это доплачивают школе,у нас прогулка считается платной услугой.
А н я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena