Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 20:03
ответ для Аника , на сообщение « Ну пример-то как раз показывает... »
  #111
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Ну пример-то как раз показывает негативный отпечаток полугодового нахождения в ДР. Доча Ваша не из любви к людям бросается, а из-за незаполненного любовью к ней пространства в первые месяцы жизни.
Только я не поняла, сколько времени провел сын в ДР после того, как его нашли на улице
Ну, пока не забрали мы его, в 1г и 11мес
Я о том, что сын, не зная мамы с рождения, ведет себя как дети (по описанию), которые какое-то время все же жили в семье. С дочерью же все наоборот, хотя она по сути домашняя девочка. Её из семьи забрали в 2 г и 8 мес. Так что первые месяцы жизни(даже годы) она провела с мамой и папой. Полгода она пробыла в ДР, пока мы её не нашли.
ЗЫ. Естественно, я не думаю, что на кого-то пребывание в ДР могло положительно повлиять((((
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:12
ответ для Mumuya , на сообщение « Ну, пока не забрали мы его, в 1г и... »
  #112
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от jeyb Посмотреть сообщение
Ну, пока не забрали мы его, в 1г и 11мес
Я о том, что сын, не зная мамы с рождения, ведет себя как дети (по описанию), которые какое-то время все же жили в семье. С дочерью же все наоборот, хотя она по сути домашняя девочка. Её из семьи забрали в 2 г и 8 мес. Так что первые месяцы жизни(даже годы) она провела с мамой и папой. Полгода она пробыла в ДР, пока мы её не нашли.
ЗЫ. Естественно, я не думаю, что на кого-то пребывание в ДР могло положительно повлиять((((
Все, теперь поняла про обратность примера Я не так сначала прочитала
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:20   #113
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Это я так понятно написала))))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:31
ответ для Mumuya , на сообщение « Я извиняюсь, но всё же влезу. У меня... »
  #114
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от jeyb Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но всё же влезу. У меня обратный пример.Вот у меня двое -- сын найден на улице в 2 недели, доча-- всего полгода в ДР. Сын с первого дня только мамин и папин, очень ласковый. К бабушкам, тетям и т.п. на руки не рвется. А доча-- катастрофа, всех любит с первого взгляда, недавно хотела продавщицу поцеловать, вовремя я оттащила(
а где малыш находился те 2 недели, перед тем, как его нашли? Потом вы приводите пример маленького ребёнка, а я говорю о детях гораздо старше. А у дочки может характер такой любвеобильный
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:33   #115
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Не знаю, где находился(
Характер, говорите... Не надо, не пугайте меня)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:39   #116
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


jeyb, я бы тут дополнение сделала. Такая разница сильно видна на детях после трех лет. Все таки не зря считается, что до трех лет многое можно скомпенсировать. Поэтому Артема не брала бы в пример, потому как Вы его вовремя подхватили и вообще малец гениален)) Возьмем для примера Вашу Сашу, бывшую в семье и моего Тимура, бывшего с био 10 дней своей жизни. Они ровесники полные. Разница очевидна. Ваша доченька - выражает свои мысли, настроения, говорит развернуто. Тимур только учится говорить предложениями и очень нечисто.И это только одно сравнение. Нарушения привязанности могут быть у обоих, но в разной степени. Но все таки дети, жившие не изолировано с рождения, более развиты. А Анечка - дочка рябины, жившая в группе Артемки до 4 лет, вообще была как маугли. Это был ужас ужасный.
И вот сегодня видна была разница очень сильно именно в старшей группе. Дети младших групп так сильно друг от друга не отличаются пока.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:42   #117
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Не совсем согласна, но спорить не буду))))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:50   #118
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


да эта тема для споров неблагодарная. Всегда найдутся какие то индивидуальные особеннсости детей. Просто мне бросается в глаза разница в развитии детей домашних и казенных. О пользе пребывания в ДР или в семье, где над ребенком измываются конечно спорить не буду. Много нюансов во всем. Считается, что у детей, живущих в ДД, хромает логическое мышление. Но опять же, тестировали детей школьного возраста. Ну я вообще не спец, чтобы остаивать свою точку зрения. Спорить тоже не буду))
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:57
ответ для Phili , на сообщение « да эта тема для споров неблагодарная.... »
  #119
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


У меня на работе как раз дети, отказные с рождения, и дети, изъятые из семей. Самому мелкому годик, самому большому 8 лет. И знаю я их уже больше 6-ти лет. + поток из областных и городских ДР и ДД
Огромнейшая разница между детьми, пожившими в семье (все семьи очень неблагополучные, героиновые, с физическим насилием), и теми, кто никогда в семье не был. Они мир видят просто по-разному. Домашние лучше развиты и интеллектуально и эмоционально и поведенчески более раскрепощенные, но вот воспытывать их в условиях учреждения гораааздо трудней
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:01   #120
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
У меня на работе как раз дети, отказные с рождения, и дети, изъятые из семей. Самому мелкому годик, самому большому 8 лет. И знаю я их уже больше 6-ти лет. + поток из областных и городских ДР и ДД
Огромнейшая разница между детьми, пожившими в семье (все семьи очень неблагополучные, героиновые, с физическим насилием), и теми, кто никогда в семье не был. Они мир видят просто по-разному. Домашние лучше развиты и интеллектуально и эмоционально и поведенчески более раскрепощенные, но вот воспытывать их в условиях учреждения гораааздо трудней
согласна на 100%
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena