В Петербург вернулась корь - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:55   #3831
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
У меня кажется тоже паронойя начинается
Эпидемия?
!Ольга! is offline  
Старый 17.02.2012, 13:00
ответ для !Ольга! , на сообщение « Эпидемия?:065: »
  #3832
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ребенок привит+ симптомы у привитых смазанные. когда они смогут распознать,что это была корь?

Просто тут все входят в зону риска,а раздули только с САДИКОВСКИМИ непривитыми детьми. и главное уже никого не волнует почему не привит,какие причины..маманьки (на форуме точно некторые) готовы уже всех непривитых закопать
Вот ткните мне пальцем, что привитые от кори болеют со смазанными симптомами? Где такое написано врачами?

Даже тут писали про малыша привитого из ДГБ, который болел смазанной форме, так после однократной прививки, да еще ему и иммуноглобулин вшарашили.

Врачи говорили, что если уж привитый болеет - то ровно так же, как непривитый.
Мне казалось, что и тут девушки писали, что после прививки болели, и далеко не смазанно.
Ну так откуда инфа-то? Именно про корь.
Terry is offline  
Старый 17.02.2012, 13:02
ответ для Mitsuko , на сообщение « я ничего точно не знаю :)) но... »
  #3833
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
просто играть по правилам в данном случае должны все, а не 1/2 населения. Разруха - она в головах начинается.
На фига мне такие игры, если на кон ставится здоровье моих детей?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 13:03   #3834
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вот ткните мне пальцем, что привитые от кори болеют со смазанными симптомами? Где такое написано врачами?

Даже тут писали про малыша привитого из ДГБ, который болел смазанной форме, так после однократной прививки, да еще ему и иммуноглобулин вшарашили.

Врачи говорили, что если уж привитый болеет - то ровно так же, как непривитый.
Мне казалось, что и тут девушки писали, что после прививки болели, и далеко не смазанно.
Ну так откуда инфа-то? Именно про корь.
так может он болеет также, потому что не было антител по каким то причинам (например нарушена была транспортировка), вам известны случаи, когда человек сдал антитела, узнал что их много, а потом заболел и болел в тяжелой форме?
Кукабара is offline  
Старый 17.02.2012, 13:04
ответ для bella , на сообщение « А откуда привитый мальчик ее привез в... »
  #3835
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я никого не обвиняю,мне тупизм не нравится (это не к вам)Когда какая-то вакханалия начинает твориться..по тем же садам, я же вас спрашиваю? в школах на детей по фиг? нашему государству? на работах тоже? взрослые то куда хуже корь переносят. Логика где?
По поводу школ: поищите статьи прошлого года про карантины в школах во время эпидемии гриппа - закрывали и классы и целые школы, продлевали каникулы... Эпидемии гриппа каждый год, эпидемии кори пока нет, к счастью. 135 человек - это не тысячи. Прививки от гриппа делают не все, от кори - гораздо больше (ну хотя бы по сравнению с гриппом). Если я правильно понимаю, сейчас проводятся меры по предотвращению возникновения эпидемии, которые выражаются в ограничении приема непривитых детей и взрослых в медицинские и образовательные учреждения... Если эпидемию предотвратить не смогут и закроют классы или школы, ну значит будем пока учится дома...

На работах: прежде всего это касается тех, чья работа требует обязательного проведения профилактических прививок - в медицинских, образовательных учреждениях в данном случае. (Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"). Остальные взрослые уже руководствуются собственным разумом - на них это постановление не распространяется. У каждого своя голова на плечах, каждый принимает свое взвешенное решение.
Dream is offline  
Старый 17.02.2012, 13:06
ответ для !Ольга! , на сообщение « Эпидемия?:065: »
  #3836
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Эпидемия?
Не..думаю какой стране вакцины сбагрили Африке или нам? утилизировать то вряд ли могли,такие деньжища
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 13:07
ответ для bella , на сообщение « Воооооооттттт:ded: почему отрываются... »
  #3837
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Воооооооттттт почему отрываются только на садиковских детях? логичнее со взрослых начать.Только их шантажировать не реально..и они таки знают (как выяснилось) где за 200 рублей якобы привиться и отслеживать это никто не будет
Так кто ж тогда будет работать на благо отечества, если всех непривитых взрослых домой высадить.
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 13:08
ответ для bella , на сообщение « Во Франции разве делают БЦЖ? ... »
  #3838
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Многие страны отказались от поголовной вакцинации новорожденных против туберкулеза. Вот неполный перечень этих стран:
Мальта, Франция, Норвегия, Великобритания, Греция, Швеция, Нидерланды, Словения, Швейцария, Кипр, Италия, Андорра, Австрия, Бельгия, Дания, Германия, Люксембург, Испания, Финляндия с 2006 года после вспышки БЦЖ-инфекции(с)
Я своим делала бесплатно, как "лицам иностранного происхождения". Совершенно добровольно. Прививают группы риска, от "понаехавших" требуют флюорографию или Манту / Пирке.
Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Интересно..а что все эти страны сделали с оставшейся вакциной...ведь ее мноооого осталось..
Той вакцины, что осталась, уже нет давно. По крайней мере в Норвегии все вакцины по нац.календарю закупаются централизованно, через один Институт народного здравоохранения, места для махинаций остается мало.
Tvilling is offline  
Старый 17.02.2012, 13:08   #3839
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вот ткните мне пальцем, что привитые от кори болеют со смазанными симптомами? Где такое написано врачами?

Даже тут писали про малыша привитого из ДГБ, который болел смазанной форме, так после однократной прививки, да еще ему и иммуноглобулин вшарашили.

Врачи говорили, что если уж привитый болеет - то ровно так же, как непривитый.
Мне казалось, что и тут девушки писали, что после прививки болели, и далеко не смазанно.
Ну так откуда инфа-то? Именно про корь.
так опять-таки не все каждый индивидуален опять-таки.

и тут писали и привитые,что болели в смазанной форме. Вы простите но по топу искать не буду,и в сосденем тоже пару человек писали,а еще есть топ в От года до трех истерия то по всему форуму.поэтому найти меня уж не просите
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 13:09
ответ для NeNeNastya , на сообщение « На фига мне такие игры, если на кон... »
  #3840
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
На фига мне такие игры, если на кон ставится здоровье моих детей?
а при эпидемии оно, простите, куда ставится? или вы думаете, что при поголовной эпидемии и вследствие этого забитых под завязку больницах дико уставшие врачи будут очень тщательно лечить вашего естественным образом в общей массе заболевшего ребенка?

Как там Чуковский-то писал? уж он-то не понаслышке был знаком с предметом.

А рядом бегемотики
Схватились за животики:
У них, у бегемотиков,
Животики болят.

И тут же страусята
Визжат, как поросята.
Ах, жалко, жалко, жалко
Бедных страусят!

И корь, и дифтерит у них,
И оспа, и бронхит у них,
И голова болит у них,
И горлышко болит.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena