Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 12:59   #161
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А по мне так бредни жуткие.
Это только по тебе. Потому что твои знания в этой области, извини, равны нулю.
И ни одного серьезного контрдовода ни по одному пункту ты привести не можешь
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 13:34   #162
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Отрицательно.
Ибо овца с пистолетом - это и есть овца с пистолетом.
Еще потому, что всякая шушера обретет это оружие.
Еще потому, что люди просто сразу будут стрелять, не раздумывая - можно увидеть на примере травматики.
Еще потому, что какой-нибудь малолетний придурок обязательно принесет папин пистолет в школу,чтобы разобраться с обидчиками.
Причин - море.
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 13:34
ответ для Buсks , на сообщение « В принципе, если автору хочется умных... »
  #163
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
В принципе, если автору хочется умных мыслей по этому поводу, то можно зайти на сайт к небезызвестному Гоблину(tm), и почитать. У него там много умных мыслей высказано по этой теме.

И тем не менее... Раз уж эту тему подняли здесь... Как всегда в таких случаях, обычно за легализацию короткоствола обычно выступают те, кто от оружия достаточно далек. Им обычно кажется, что оружие в сумке/кармане - панацея и способно защитить их от всего. Так вот это миф. В 99% случаев оно способно оно только усугубить ситуацию.

Объяснений тому несколько (Психологический и юридический аспекты применения огнестрела против человека я умышленно оставляю за рамками данной дискуссии. ). Во-первых, время реакции. Давно доказано и проверено, что в случае столкновения на близкой дистанции (3-5м) нападающий с холодным оружием всегда опередит обороняющегося с огнестрелом.
То есть, если на Вас кто то решит напасть, скажем, в подъезде, Вы все равно ничего не успеете сделать. Если только Вы не входите в подъезд с пистолетом на боевом взводе в руках.
Во-вторых, стрелять тоже надо уметь. Из пистолета попасть, это не из баллончика прыснуть.
Американская статистика говорит, что даже при высоком уровне стрелковой подготовки полицейских в США, процент попаданий в уличных перестрелках у них никогда не превышает 22-24%. У преступников этот показатель еще ниже : 6-7%. Остальные пули, понятно, летят куда угодно и попасть могут в кого угодно. И это все в стране, где культура обращения с оружием складывалась, по сути, с самого ее основания.
Куда будут палить наши сограждане - можно только гадать... Если Вам кажется, что в стрессовой ситуации Вы сможете извлечь пистолет, хладнокровно прицелиться и поразить цель - это заблуждение. Так не бывает даже у хорошо тренированных профессионалов.
Ну и в третьих - как уже писали выше, а Вы уверены, что сможете защитить свое оружие ? Опять таки, можно обратиться к опыту профессионалов, которые специально обучаются этому, и даже при этом удается это не всегда. Какой то процент (какой точно сейчас не скажу, хотя и небольшой) из них погибает или получает ранения из собственного оружия.
Если Ваш рост 158см, то защитить свое оружие от Валуева Вам не удастся. Почти гарантированно, оно окажется у него в руках. Дальше последствия могут быть любыми.

Ну и в заключение - Вы знаете, почему полицейские в некоторых странах (и сотрудники наших спецслужб во многих случаях) не носят огнестрельного оружия в принципе ? Потому что оружие дает человеку ложное чувство безопасности. Будучи вооруженным, он больше склонен подвергать себя неоправданному риску, что зачастую приводит к печальным последствиям. Невооруженный сотрудник гораздо осторожнее и осмотрительнее.
И совсем последнее : Вы знаете, что у нас в стране примерно 80% бытовых убийств приходится на холодное оружие, а на огнестрел остается не более 20%. Так вот в США, где оборот оружия легализован, наблюдается ровно обратная пропорция. 80% "бытовухи" - это стрельба. Нам оно такое надо ?
+1000
Я против.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 13:59   #164
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Отрицательно.
Ибо овца с пистолетом - это и есть овца с пистолетом.
Еще потому, что всякая шушера обретет это оружие.
Еще потому, что люди просто сразу будут стрелять, не раздумывая - можно увидеть на примере травматики.
Еще потому, что какой-нибудь малолетний придурок обязательно принесет папин пистолет в школу,чтобы разобраться с обидчиками.
Причин - море.
А овца-это кто?Я вот не овцаА вы себя считаете овцой?
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 14:16   #165
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос:Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия?
.
Уважаемые участники, как бы вы не относились, наше правительство этого похоже все равно никогда не разрешит.
Я просто, так сказать, в теме :-)
Возможно будет разрешена покупка короткоствольного оружия спортсменам, и всё (сейчас этот вопрос обсуждается).
А посему, кому надо - тот себе нелегально все найдет, так что бандитов с оружием у нас пруд пруди, а у честных граждан нету. (и похоже, никогда не будет)
__________________
Everything will be okay in the end.
If it"s not okay, it"s not the end.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 14:27
ответ для katera , на сообщение « Уважаемые участники, как бы вы не... »
  #166
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, как бы вы не относились, наше правительство этого похоже все равно никогда не разрешит.
Я просто, так сказать, в теме :-)
Возможно будет разрешена покупка короткоствольного оружия спортсменам, и всё (сейчас этот вопрос обсуждается).
А посему, кому надо - тот себе нелегально все найдет, так что бандитов с оружием у нас пруд пруди, а у честных граждан нету. (и похоже, никогда не будет)
Я тож так думаю.Нелегального то полно,но как ездить с ним?На каждом посту проверки
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:16   #167
иллар
Наш человек
 
Аватар для иллар
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5 433


Нормально.Жаль что пока это только в проектах.
__________________
Умей ценить того,кто по тебе скучает.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.(с)
Манул не становится ручным,даже если выкормлен в неволе.(с)
Я не одинок - я одиночка.(с)

В этой жизни не возможно совершенно не пить, только нужно очень хорошо знать, с кем, когда и сколько!(с)
иллар is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 17:27   #168
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


У меня был маленький-премаленький пистолетик, и я с ним ходила. Повезло, что ни в кого не пальнула, жизнь могла бы измениться. Но даже за себя я не могла бы дать гарантию непуляния, а уж за других...
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 19:51
ответ для Хинин , на сообщение « Попробуйте не хамить незнакомым... »
  #169
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А то прослывете хамом и быдлом.
Уже.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 19:52
ответ для Злая Фея , на сообщение « Уже.;) »
  #170
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Уже.
Это Перец-то? Нет, Перец хороший.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena