нужен совет: покупка комнаты - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:29   #41
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Что значет в долевой? Есть комната в моей собственности.Что хочу с ней,то и делаю. Мы перед сдачей своей комнаты консультировались с юристом.И он сказал,что сдавать можно и разрешение у соседей брать не требуется. И участковый у нас уже был (вызванный соседями) ,он сказал,что мы имеем права и сделать ничего не может. Единственное к чему можно "притянуть" к выплате нолога.Но если составить договор на 11 месяцев,то и здесь нечего сказать будет
Впервые слышу! Причем тут 11 месяцев?
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:40
ответ для Gloriandra , на сообщение « Впервые слышу! Причем тут 11 месяцев? »
  #42
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Значит, если сдавать комнату на 364 дня в году по договору вместо 365 дней, налог по вашему мнению платить не надо? Ну-ну.
Ну это не секрет. Все агенства так работают. налог платится если аренда свыше чем на 11 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Впервые слышу! Причем тут 11 месяцев?
ответ выше.
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:46
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #43
Kotor
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 87


налог подоходный, от промежутка времени получения, кмк, не зависит
Kotor is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:10
ответ для Татачка , на сообщение « Ну это не секрет. Все агенства так... »
  #44
ABZAC
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Югозападныйкорабль
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Ну это не секрет. Все агенства так работают. налог платится если аренда свыше чем на 11 месяцев.

ответ выше.
не налог платится, а договор аренды подлежит регистрации (вот где -- не знаю точно), соответ-но после регистрации появляется неустранимый риск что налоговой будут переданы сведения об этом договоре -- > источнике дохода, подлежащем налогооблажению.
обязанность платить налог при краткострочных д-рах никто не отменял, просто у налоговой нет возможности/оснований схватить за я.ца субъекта
ABZAC is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:14
ответ для ABZAC , на сообщение « не налог платится, а договор аренды... »
  #45
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от ABZAC Посмотреть сообщение
не налог платится, а договор аренды подлежит регистрации (вот где -- не знаю точно), соответ-но после регистрации появляется неустранимый риск что налоговой будут переданы сведения об этом договоре -- > источнике дохода, подлежащем налогооблажению.
обязанность платить налог при краткострочных д-рах никто не отменял, просто у налоговой нет возможности/оснований схватить за я.ца субъекта
Все верно. Я просто не правильно изъяснилась.
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:22
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #46
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Посяните пожалуйста, что-то суть не уловила... Если мой покупатель покупает мою комнату, оформляя ипотечный кредит, какие документы я должна ему предоставить для банка (соседские отказы нужны?)?
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:31   #47
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Что значет в долевой? Есть комната в моей собственности.Что хочу с ней,то и делаю. Мы перед сдачей своей комнаты консультировались с юристом.И он сказал,что сдавать можно и разрешение у соседей брать не требуется. И участковый у нас уже был (вызванный соседями) ,он сказал,что мы имеем права и сделать ничего не может. Единственное к чему можно "притянуть" к выплате нолога.Но если составить договор на 11 месяцев,то и здесь нечего сказать будет
нужно открыть своё свид-во о регистрации права собственности и посмотреть как оформлена Ваша собственность, если прописано что у вас в собственности комната, это одно, если написано что например 2/7 долевой собственности квартиры это другое. И тогда согласие требуется. и ещё как требуется. это раз. А два- не всегда юристы и агенты полностью компетенты . увы..
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:51
ответ для Gloriandra , на сообщение « Посяните пожалуйста, что-то суть не... »
  #48
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от AnelK Посмотреть сообщение
конечно нужны, причем даже если и покупатель не ипотечник! только для одних банков, Сбер, например, требуются отказы, лично пришедших соседей к нотариусу, а не просто нотариально оформленные уведомления, отправленные по почте.
у всех банков свой список требуемых документов, обычно немаленький, покупатель сам вам его принесет!
Спасибо! Буду иметь ввиду. А вот еще интересно. Если покупатель - ипотечник, как мне банк деньги перечислит? На счет? Просто я слышала, что если за обычную наличку приобретается, то в этом случае арендуется сейфовая ячейка в банке и т.п..
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:26
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #49
saxarok
Старожил
 
Аватар для saxarok
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: живу на работе)))) Чернышевская
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Нужен совет коллективного разума. Собираемся покупать комнату с целью вложения денег и последующей сдачи. Учитывая, что денег в обрез риэлтера нанимать не собираемся. Подскажите на что обратить внимание, какую комнату лучше выбрать с учетом целей приобретения. Какие документы еще нужны кроме Ф-9, Ф-7, техпаспорта, выписки из ФРС на квартиру, выписку из ФРС о правах физического лица, отказы соседей (или документы о надлежащем уведомлении).
А и чем опасно дарение?
И все это с учетом если вдруг мы будем покупать у знакомых
Заранее спасибо!
мне кажется что это нормальная идея)))))) я собираюсь сделать примерно так же, т.к. денег хватает только на покупку комнату.
__________________
Я- Вика, ко мне на ты
saxarok is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:12
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #50
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


интересно
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena