Возможно ли сдать комнату если соседи против? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 16:00
ответ для Furibunda , на сообщение « Именно так и есть, она когда въехала... »
  #31
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
Именно так и есть, она когда въехала обзвонила всех собственников со словами : "я человек очень конфликтный и создам все условия, чтобы ни вы сами не жили тут, ни сдавали. когда одна из соседей её, что называется "послала", та заставила двоих детей своих сидеть в ванной и в туалете (!!!) чтобы другие соседи не смогли воспользоваться МОП"...
Я не верила, что бывают настолько неадекватные люди, пока сама это все не увидела...
Я Вам очень сочувствую, потому что хорошо себе представляю, как это все может происходить
Мы ничего сделать не смогли...
Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
в общем, пока ситуация такая: мы соседке предложили на выбор русскую женщину с сыном или семью из 4-х братьев из Дагестана. Плюс, по совету литтлванцев, объяснили что пойдем в милицию если она будет препятствовать нам распоряжаться собственным жильём. Пару дней она билась в истерике, сейчас позвонила со словами "вы конечно не обольщайтесь, но пока я разрешаю сдать комнату женщине с ребенком".. мы изо всех сил делаем вид что не обольщаемся
Спасибо всем за советы и помощь!
Удачи!
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:43   #32
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


удачи! не давайте себя в обиду!
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:08   #33
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
для регистрации кого угодно, даже и ребенка нужно согласие собственника жилья.. нет согласия, нет и регистрации..По крайней мере у нас в приморском районе так..
не знаю в какой части Приморского у вас так, но 2 года назад прописывали сына в квариру свекрови, никаких доков о собственности не потребовали вообще и уж тем более согласий собственников. главное - чтобы там была регистрация одного из родителей, а второй был не против на прописку ребенка именно туда
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:57   #34
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Видать Вам не доставалось таких соседок.
Наши и нам жить не давали, и сдавать не давали, семь лет комнаты стояли пустые. Всяких пытались поселить - и девушек спокойных, и ребят из школы милиции, никто не прижился. Просто потому что у соседей была цель - жить как в отдельной квартире.
Видать, как раз и доставались именно такие соседки, вернее, соседка! Такая же цель и у нее была. Я ее лучше стала понимать, когда они сдали хорошей молодой семье, действительно хорошей, но жить с которой было невозможно. У семьи были свои понятия о порядке, очереди в туалет и душ, пользовании телефоном и т.д.. Если бы они сами не съехали, я бы им помогла. Прикинулась бы под психическую. Сдавать надо там, где все давно сдается. Или мучиться. Думаю, женщине с ребенком хорошо достанется! А может и подружатся
Мы, кстати, тоже расселяемся. Поскоку я тоже хочу жить в отдельной квартире.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:04   #35
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
сдайте ее лицам многочисленной дружной южной семье, и денег получите больше и с соседкой они сами разберутся
Конечно, не выход Но это реально сработало в коммунальной квартире в нашем доме. Приехал предприимчивый бравый южанин и начал всех там строить, в итоге коренные жильцы, бабули строгие и скверные бабы убежали. Теперь в этой квартире живут только квартиранты. Есть индусы, китайцы и южане
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:57
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Видать, как раз и доставались именно... »
  #36
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Видать, как раз и доставались именно такие соседки, вернее, соседка! Такая же цель и у нее была. Я ее лучше стала понимать, когда они сдали хорошей молодой семье, действительно хорошей, но жить с которой было невозможно. У семьи были свои понятия о порядке, очереди в туалет и душ, пользовании телефоном и т.д.. Если бы они сами не съехали, я бы им помогла. Прикинулась бы под психическую. Сдавать надо там, где все давно сдается. Или мучиться. Думаю, женщине с ребенком хорошо достанется! А может и подружатся
Женщина с ребенком с нашей стороны посвящена во все подробности, даже познакомлена лично, до переезда, со всеми соседями. А свои понятия о порядке могут быть и у хозяев недвижимости, тут по-моему все зависит от человека в принципе, а не от вида собственности..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:51   #37
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Я же говорю, подружатся Хорошие соседи на самом деле иногда лучше, чем одному жить. Мне, например, за детей спокойнее, когда они дома без меня остаются. В любом случае, лучше договоренность, чем устраивать ад в аду.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:14
ответ для Le-le-ma , на сообщение « За что же все так накинулись на... »
  #38
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
За что же все так накинулись на соседку? В коммуне и так несладко, а снимающим людям часто пофигу и чистота в местах общего пользования и какие-то правила общежития. Нужно найти действительно хорошего спокойного съемщика, втолковать ему правила, негласно принятые в вашей квартире и все получится. Ну а уж если временно зарегистрировать, вообще без проблем. Зачем же таджиков, пускай они домой едут в свой Таджикистан.

вот полностью согласна, я как собственник могу сказать, что всегда можно договриться это раз. Два- если комната зарегистрирована в качестве доли квартиры, то согласие требуется всех собственников, и соседей в том числе..
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:05
ответ для zzhukk , на сообщение « вот полностью согласна, я как... »
  #39
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
вот полностью согласна, я как собственник могу сказать, что всегда можно договриться это раз. Два- если комната зарегистрирована в качестве доли квартиры, то согласие требуется всех собственников, и соседей в том числе..
Чем ваша-то история с курением на кухне закончилась? Или еще не закончилась? =)
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:19   #40
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


и мне интересно
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena