Неспортивный ребёнок - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 12:53
ответ для Барсёнок , на сообщение « Жалко, что мы с вами не близко...... »
  #31
irixa
Ветеран
 
Аватар для irixa
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Жалко, что мы с вами не близко... Водили бы их напару куда-нибудь, может, двоим таким было бы проще...
Я так же на всё это реагирую, как Вы описываете.
Это точно .
irixa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:56
ответ для Boreal , на сообщение « +100 К борьбе еще добавлю самбо и... »
  #32
irixa
Ветеран
 
Аватар для irixa
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
+100
К борьбе еще добавлю самбо и вольную борьбу. Там особо шустрым и особо худеньким быть вовсе не обязательно..
Мы на дзюдо ходили...
Там реакция должна быть хорошей , а с ней тоже не очень...
Да и падать больно....
irixa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 13:43
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #33
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я тоже диванно-неспортивная. Из всей физ-ры мне нравилось только разово прыгнуть (в длину/высоту/через козла) и элементы гимнастики (всякие мостики, рыбки, свечки, кувырки и пройтись по бревну).
Всё силовое (отжаться, подтянуться, уголок, канат) и бег на любую дистанцию - не дано.

С годами я пришла к выводу, что иногда приятно просто растрястись, ни с кем не соревнуясь и не ставя целью какое-то спортивное достижение (то есть не было такого: не выйду из зала, пока не подтянусь 30 раз). Раньше была аэробика, сейчас это красиво назвали фитнесом - прекрасная вещь.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 17:54
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #34
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


А почему Вы все-таки не хотите вместе на роликах кататься? В роллер-клубах есть семейные абонементы. Я ходила вместе с сыном. Тоже про себя сначала много всякого думала, я тоже совсем не спортивная и довольно объемная. Но оказалось, что ничего страшного, наоборот очень здорово. Тренер отличный, нагрузку давал абсолютно по силам. А теперь вместе с сыном катаемся. Он пируэты изображает, а я просто катаюсь. Попробуйте!
Metele is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:48
ответ для Zetta-X , на сообщение « Я бы ТС посоветовала поводить сына на... »
  #35
VikaS
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Zetta-X Посмотреть сообщение
Я бы ТС посоветовала поводить сына на танцы. Во-первых мальчики там на вес золота и тренера их обожают, как правило, во-вторых это прекрасно развивает осанку и гибкость, ребенок становится более ловким. Прекрасно мышцы вытягивает. Мы ходили полгода в тодес, у сына плечи развернулись, появился пресс, ноги стали сильные, да и вообще фигура оформилась. Пожалуй, единственный минус, что на танцах практически всегда одни девчонки, и они могут дружить против единственного мальчика. У нас так случилось-поэтому мы перестали ходить. Вот в этом году на плавание планируем походить, на водное поло-будем мужской коллектив осваивать.
+1!
У нас так и получилось! Только танцы мальчишеские - брек данс. Ходит с огромным удовольствием! НО хочу сказать, что в этом главная заслуга руководителя! Он на него как на бога смотрит, а тот в свою очередь умеет заразить ребят своей энергией...
Поэтому, если ходить на секции - то очень много зависит от тренера: сумеет ОН увлечь ребенка или нет...
VikaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:22
ответ для VikaS , на сообщение « +1! У нас так и получилось! Только... »
  #36
Zetta-X
Активный участник
 
Аватар для Zetta-X
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: СПб, Финбанище
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от VikaS Посмотреть сообщение
+1!
У нас так и получилось! Только танцы мальчишеские - брек данс. Ходит с огромным удовольствием! НО хочу сказать, что в этом главная заслуга руководителя! Он на него как на бога смотрит, а тот в свою очередь умеет заразить ребят своей энергией...
Поэтому, если ходить на секции - то очень много зависит от тренера: сумеет ОН увлечь ребенка или нет...
А в какую школу танцев вы ходите?
__________________

"Вроде взрослые все люди, а ведут себя, как дети..."
Zetta-X is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:07
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #37
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


у меня тоже дочка была неспортивная, пониженый мышечный тонус, врач сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО пойти за занятия спортом, а то позвоночник пойдет в школе куда-нить вбок, скалиоз и все дела...отвела на гимнастику...сначала слезы, ребенок РЕАЛЬНО жутко уставал...ходили к тренеру на индивидуальные занятия, т.к. за всеми ребенок не успевал! и через пол года слез и не хочу, дочка втянулась! ездим на соревнования, хотя в своей группе мы худшие, но среди обычных детей - лучшие))
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:47
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #38
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


У меня такой сын. Причем мы с его папой в детстве тоже были неспортивными - по вине тренеров и учителей физкультуры, которые своим отношением могут поставить крест на желании заниматься спортом.
Тут действительно нужно отдать в секцию (не в спорт. школу. В спортшколу мы попытались отдать, нам сказали типа: "Фииии, он такой хиленький, подтянуться не может", напрочь отбив парню самооценку) к лояльному тренеру.
Мы пошли на баскетбол. И там случилось, что менялся тренерский состав. Первый тренер - без энтузиазма. Второй сказал: "Может, вам лучше не водить мальчика, а то он на скамейке сидит и ничего не делает". А потом пришел третий тренер, молодой парень. И я смотрю, ребенок зажеся баскетболом. Когда спросила у тренра как мой, тот сказал: "Ну, пока слегка зевает, но НАУЧИМ, толк будет, правда?!" Ребенок понял, что в него поверили!!! На тренировки летел!
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:51   #39
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Попробуйте предложить сыну некомандные виды спорта, желательно игровые, чтоб азарт был. теннис например. Правда, в индивидуальных видах спорта и проигрывать труднее, только сам за себя.

Или можно пойти другим путем. найти то, в чем ребенок может преуспеть. После стольких неудач самооценка у него явно занижена. Ему надо почувствовать успех. Хоть в рисовании или лепке.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:56   #40
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Мое ИМХО: Желательно наглядный пример перед глазами ребенка+ очень ненавязчиво вовлекать ребенка в спорт. игры, предлагать различнейшие варианты, а там смотреть по реакции, и не всегда идти на поводу у ребенка, поговорить, выяснить, что, чем не нравится, попытаться предложить еще раз попробывать.
Вообщем не останавливаться, а там, что-то найдете по душе
Оксана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena