Неспортивный ребёнок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 22:26   #1
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879
Неспортивный ребёнок



Дано: мальчик 8 лет. Со спортом не дружит категорически. На прогулках - качается на качелях или что-то строит, или играет, но не в подвижные игры. Бегает плохо - ноги просто заплетаются, даже коленки не поднимает. И, само собой, категорически не хочет делать то, что не получается. Пробовали заинтересовать - ни в какую. Купили футбольный мяч - дело кончается тем, что другие мальчишки начинают с ним играть, у него не получается, через пять минут его уже не замечают, а через десять минут ему же кричат: "Отойди, не мешай!" На роликах вышли - цепляется за меня или за стенку, через полчаса - "мама. я устал, дай кроссовки". Отдала в бассейн - там все ребята быстро стали плавать, тренер занимается с ними, а его игнорирует. Итог - он отказался туда ходить. И где-то я его понимаю, кому охота быть постоянно хуже всех. Ходил в школе на легкую атлетику, сначала нравилось, потом случайно выяснилось, что он там больше сидит на скамейке, потому что во всех играх его первого "пятнают", "вышибают", да и вообще, другие ребята не очень-то охотно берут его в команду, ибо из-за него проигрывают. Говорит, что в будущем году не пойдет. Характер абсолютно неспортивный - то есть, добиваться успеха, стиснув зубы и немотря на неудачи, он не будет.
Чего с таким делать-то? Папа с ним в футбол играть не может, и вообще никаким спортом сейчас не может заниматься - у него серьезное заболевание ног. Я и сама всю жизнь была такая же неспортивная. Но он же мальчик! Я боюсь, что эта неспортивность сильно осложнит ему жизнь в коллективе. Что будет тюкать учитель физкультуры, что ребята смеяться будут. У кого-нибудь есть такие же экземпляры? Как им живется в школе? Что вы с ними делаете, как мотивируете на занятия спортом? Пока я еще могу, с дикими нервами, привести его на занятие, но заставить заниматься-то не могу... Сорри за длинный пост, наболело, и пишу по горячим следам - сегодня опять с футбола прогнали.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:49
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #2
irixa
Ветеран
 
Аватар для irixa
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 685


Я думала мой ребёнок один такой . Правда в добавок ещё лишний вес , а нарос он всё по той-же причине - мало двигается .
Ходили на карате , кстати это выход , это не командный вид спорта , но там с отжиманиями у него плохо - руки слабые . Но осенью снова пойдём , т.к. пока это единственное , что я придумала и он не очень отвергает... Вот как-то так.
Может кто ещё опытом поделится , будет очень интересно.
irixa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:52
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #3
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Вот и я боюсь, что располнеет... Тем более, что и с моей стороны , и со стороны мужа есть сильная предрасположенность
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:03
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #4
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


может решить сначала заболеваемость вашу? И не сильно акцентрировать на спорт?На какое то время спорт остаить в покое
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:17   #5
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
может решить сначала заболеваемость вашу? И не сильно акцентрировать на спорт?На какое то время спорт остаить в покое
Не поняла, чью заболеваемость? Ноги больные - это у мужа, поэтому он не может вместе с ребенком бегать, играть в подвижные игры и т.п. И это не роазрешится уже никогда, дай бог, чтобы хуже не стало
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:20
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #6
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


извините,я не так вас поняла
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:28   #7
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


а вы не хотите взять в бассейн семейный абонемент? на себя и ребенка.
таким образом вы сможете и проконтролировать как ребенок плавает, и помочь ему. и сами удовольствие получите.
я вообще думаю, что с таким мальчиком лучше все делать вместе. купите и себе ролики и катайтесь. или велики себе и ребенку. может быть есть смысл занять его детской йогой? йога очень развивает и укрепляет тело.
хорошо иметь дома спортивную стенку или кольца. и почаще привлекать туда ребенка. (мы своего просим подтягиваться хотя бы по 2 раза).
p.s. у меня сын тоже не скажу, что прям спортсмен. и тоже есть небольшая склонность к лишнему весу. я когда ваш топик читала видела много схожего с моим сыном. ему 9 лет. тоже не напористый ребенок.
ходил он у нас и на карате и на футбол... к карате оказалось нет большого интереса и успеха. учитель как то сразу не замечал его. футбол нравился, но постепенно разочаровался и в этом. (хотя играл ловко, но опять же не лучше других.) ходит в бассейн. признаюсь, что многие плавают лучше, чем он. но в бассейн он ходить будет и на след. год. считаю, что парень обязательно должен плавать. это залог красивой фигуры в будущем.
ролики мы любим. часами может кататься.
p.s.1 любите своего мальчика таким какой он есть. не разочаровывайтесь в нем. и всё будет хорошо.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:44
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #8
leenochka
Частый гость
 
Аватар для leenochka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 77


подумайте не о командных видах спорта, где ребенка сразу будут сравнивать с другими более подвижными и координированными детками, а об индивидуальных : пинг-понг, биллиард и т.д.
leenochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:45   #9
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я, к сожалению, сама более чем неспортивная. И к тому же, поздняя мама. На роликах и велике не умею, учиться - в моем-то возрасте! - не хочу и не могу. Потому что 45-летняя нехуденькая тетенька, ковыляющая на роликах или пытающаяся закинуть ногу на велик и лежащая потом попой кверху на асфальте - такой вид вряд ли придаст моему мальчику желания заниматься спортом. Если бы я могла вместе с ним - топика бы не было. По сути, вопрос в том, как приохотить ребенка к тому, что сама терпеть не могу всю сознательную жизнь, хотя объективно понимаю, что это, типа, полезно...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:46
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #10
leenochka
Частый гость
 
Аватар для leenochka
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 77


забыла о стрельбе из лука, пистолета, арбалета, может быть это ваше
leenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena