Зачисление в 1 класс - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:42
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7881
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


читаю и расстраиваюсь(
Felicita. is offline  
Старый 25.03.2012, 17:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7882
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


А что делать тем, у кого дом ни к одной школе не приписан? как у нас получается...
Вот бред какой-то, не знаешь что и делать?!
Машечка is offline  
Старый 25.03.2012, 17:10
ответ для MiKs mum , на сообщение « По Приморскому району здесь ещё есть... »
  #7883
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание! Нашей гимназии нигде нет, она новая. Первый год работает. Вопрос я тоже отсылала, но пока не ответили, там 20 11 годом все ответы. Как- то наш район отстает.. нет информации. Вернее она есть, но не в свободном доступе. В других школах отвечают, кто к ним приписан, даже куда мы приписаны отвечают, а в нашей - что приписки носят рекомендательный характер.
540 что ли? Да, там много новостроек и никто толком не понял, какие дома куда. Удачи!!
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 25.03.2012, 17:12   #7884
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А что делать тем, у кого дом ни к одной школе не приписан? как у нас получается...
Вот бред какой-то, не знаешь что и делать?!

Наверное в РОНО ехать.
Florista is offline  
Старый 25.03.2012, 17:27   #7885
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
Наше правительство далеко от народа. Они не дежурят по неделям,чтоб ребенка в школу отдать. В идеале тогда уж началку вообще отделить и уравнять,но если и сможем отделить,то уравнять вряд ли. И даже при таком раскладе будем что-то искать,учителя,к примеру. Вы не подскажите, нам надо ждать из каждой школы акта о процессе приема, те каждая школа должна выработать механизм приема. Правильно я понимаю? И как долго неа могут его сочинять? Спасибо
В Кировском обязали сдать в понедельник.

Цитата:
Сообщение от Руни Посмотреть сообщение
В нашей стране строгость законов всегда почти компенсировалась необязательностью их исполнения (уже общее место). От начальства "низового" уровня очень много зависит, например: может директор школы/заведующая д/с не считаться с указаниями РОНО, хочет при этом достичь осуществления своих планов, и все у него получится; самые светлые идеи у директора школы/заведующей с менее сильным характером увязнут в согласованиях.
Одинакового уровня знаний не будет нигде и никогда,и при одной и той же программе, и при одинаковом финансировании.
В одной и той же школе, при одних и тех же преподавателях, при отборе в классы строго по месту прописки классы "А" и "Б" иногда отличались необычайно.
не считаться то может, только проработает не долго.... вся беда нашей системы образования, что очень много начальников...

у нас в стране все знают, как учить и как лечить.
K-Mila is offline  
Старый 25.03.2012, 17:36
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7886
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


в общем как всегда за неделю до подачи документов "нагнули" половину Питера
masha_hayd is offline  
Старый 25.03.2012, 17:39
ответ для karsenika , на сообщение « Мне интересно, а на каком основании... »
  #7887
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от karsenika Посмотреть сообщение
Мне интересно, а на каком основании этот класс считается самым плохим? Там тестирование проводили?
Это в 5-м классе такие выводы можно делать, какой класс самый сильный, а какой самый слабый, но никак не в первом. Только если по благосостоянию родителей.
И?
Какой класс сильный, какой слабый- определяет много факторов. А не буква в нумерации.

Почему мать мальчика решила, что класс слабый? Потому что учитель слабый, это раз. Потому что, в классе дети из неблагополучных детей (так получилось). Это два...
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 25.03.2012, 17:48   #7888
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
И?
Какой класс сильный, какой слабый- определяет много факторов. А не буква в нумерации.

Почему мать мальчика решила, что класс слабый? Потому что учитель слабый, это раз. Потому что, в классе дети из неблагополучных детей (так получилось). Это два...
Сильный или слабый класс - определяется только уровнем знаний детей. Если не было тестирования, как это узнать?
А слабый учитель или сильный - это решать не родителям.
И потом как-то странно слышать про слабых учителей и детей из неблагополучных семей в физ-мат школе, которая востребована в городе, и в которую ездят из других районов (с Ваших слов).
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline  
Старый 25.03.2012, 18:13
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7889
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


Девочки, медкарту обязательно сразу нести? или говорят можно обойтись какой-то справкой?
anreco is offline  
Старый 25.03.2012, 18:17   #7890
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от karsenika Посмотреть сообщение
Сильный или слабый класс - определяется только уровнем знаний детей. Если не было тестирования, как это узнать?
А слабый учитель или сильный - это решать не родителям.
И потом как-то странно слышать про слабых учителей и детей из неблагополучных семей в физ-мат школе, которая востребована в городе, и в которую ездят из других районов (с Ваших слов).
Я всё же не совсем понимаю, Вы что от меня то хотите?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena