Крым 2012 - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 10:27
ответ для Anastri , на сообщение « Мыс Фиолент достаточно большой, там... »
  #4471
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


а зачем до ЦУМа, раньше вроде ходила маршрутка от Фиолента до 5 км , ехать ближе и цены лучше, чем на центральном
на Чайку ехать, чтобы сэкономить особенное удовольствие, все-таки неблизко, а потом совсем закупленным влезть в транспорт
те палатки (магазинчики) что на Филенте на виду не отличаются низкими ценами, поразила стоимость холодного чая, дороже, чем на Приморском
пляж , после того как туда стали приходить катера, потерял изначальную свою особенность, если только по тропкам спускаться на какой-нибудь уединенный ( а остались ли там такие)
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:34   #4472
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


ИМХО сейчас Фиолент не тот, людей значительно больше, пляж портится с годами, инфраструктуры нет, цены дикие, до города добираться без машины то еще удовольствие. Попасть туда после 8 вечера можно только на такси. От Фиолента остались только виды и волшебное слово Фиолент. Уж лучше тогда Ласпи-Батилиман.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:54   #4473
NatFed
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 242


[QUOTE=Медуза Горгона;76384030]

Евпатория 2011
Заозерное. Песчаное. Жемчужинка.
Я когда в прошлом году решила с детьми отдохнуть, хотела соблюдения нескольких условий:
1.Мелкое, быстропрогревающееся море. Песочный пляж.
2. Размещение без лестниц, что бы завтракать на воздухе.
3. WI-FI
4. Море в шаговой доступности и видимости (так идти легче)
5.Чтобы солнце садилось в море..


Все эти условия были соблюдены, но оказалось много такого о чем я не думала.
Я брала (если память не изменяет) 4+ это был номер с холодильником, кондиционером,
и двумя огромными кроватями. Одна оказалась не сильно удобная и мы весь отдых проспали
на одной кровати втроем...
Учитывая что я брала обеды, то холодильник оказался почти лишним, мне хватило бы и полки
на кухне, и потом вечно на кухне вспоминаешь что-что то забыл взять))) Но в принципе спортивная ходьба
на кухню и в номер - держит в форме.

Главная претензия у меня к номеру.

Фотку повешу, видно предбанник, кондишен и из предбанника
дверь в номер и направо в совмещенную душевую.

Окно и дверь на одной стороне. Ничего нельзя открыть для вентиляции. Окно выходит в предбанник и почти
полностью загороженно кондеем - в номере просто темно.
Можно открыть дверь и окно, но ни малейшего движения воздуха это не вызывает.
По кондиционерам я не специалист, но включив его мы с дочкой тут же начали задыхаться, мы аллергики.
Подозреваю, что чистка кондиционера не осуществлялась...
Приходилось куртиться, остужать номер за час до сна, потом проветривать от кондиционера...
Спала я нормально несколько ночей когда было похолодание и в открытую дверь хоть немного
попадал свежий воздух.

А так как кондишен находиться в предбаннике на уровне вашей головы, то находиться там во время
его работы совершенно невозможно, во-первых все это фыр-р-р несет вам в лицо,
а конденсат капает на стол...

Это самый главный минус, так как хочется отдыхать, а не придумывать как выкрутиться.

Именно в нашем номере душ был без загородки, и слив был у унитаза, соответственно
после душа мокрое и скользкое - все. Решетку деревянную было велено по утрам вытаскивать
на солнце для просушки. Это конечно как раз то, чем я мечтала на отдыхе заниматься.
После того как сын подскользнулся и ударился, в туалет ходил только с сопровождением.

Те номера что находятся на первом этаже хозяйского дома, показались мне совсем сырыми,
да же с затхлым запахом, хотя у них как раз есть форточка на противоположной от двери
стене, в ванной, и можно надеятся на сквознячок. И душ там отделен бортиком.

Две подушки из трех мне заменили, не смогли мы спать на них. и правда пахло плесенью.
Пару раз в грозы, меня заливало, почему-то только наш номер(((( полный предбанник воды
с захлестом в номер. Приходилось становиться раком и все это дело вычерпывать.
Какая-то не продуманная конструкция была(((((

В прошлом году 2011 благодаря рекламе ЛВ хозяева были немного не подготовлены к такому
наплыву клиентов и в июне посуды было малова-то, 13 номеров и всего три сковородки, жарка яичницы
превращалась в захватывающее развлечение.. сначала надо было выследить сковородку!

К еде у меня претензий никаких нет, мои привереды ели - и отлично.

Когда мы скидывались и хозяин готовил шашлыки, кебаб, скумбрию - было офигительно вкусно!

Но кто едет, пусть адекватно оценивает свои силы, там 13 номеров. И 13 хозяек на две плиты-
это не восторг. Кто-то готовит, кто-то заказывает питание, притереться конечно можно,
если вы готовы заниматься этим во время отдыха.

Опять же меньше 15 детей на участке никогда не было.(Этоя оптимизирую, так как оба раза
считая я сбивалась где то на 22-х) Если вашим детям нужен обеденный сон,
то это очень сложно, так как в основном они постоянно играют в индейцев или что-нибудь еще,
такое же шумное и быстрое. Если кто-то из родителей соглашается играть или следить за ними,
бывают такие уникальные люди, то все еще ничего, если они сами по себе, то постоянно кто-то
у кого-то что-то отобрал..вопли, рев и т.д.
Опять же есть дети которые встают в 6 утра, а есть которые любят поспать до 12... этим вторым куда
как сложнее...
Ну и если кто-то привезет вирус... (как случилось у нас) То обстановка становится критической (лично для меня), меня напрягает
когда каждый день у кого-то из детей температура 39 градусов ...
А попробуйте удержать их от общения друг с другом!


Магазинчики в поселке есть, на остановке и совсем рядом - этот, все прошлое лето расширялся и уж теперь наверно
заработал в полную силу. Кое что можно купить и у местных, если прогуляться поискать кто, что продает
из фруктов и овощей.

Если вам привезут продуктов с города из магазина или рынка, то во-первых это не бесплатно, а во вторых
берут что поближе и подешевле - а не как бы вы сами взяли себе.

Я в "тихий час" сажала детей за комп и моталась на рынок в Заозерное. Ну дороже там на пару гривен,
чем на рынке в Евпатрии, так их на дорогу и израсходуешь. Сторговаться можно, и потом если к одному
продавцу ходить, так он завсегда скидку делает. Меня еще и с товаром до дома довозил...
А купить там можно практически все что нужно. Фрукты есть, вино есть - что еще человеку в Крыму надо)))

ВСе Песчаное это частные пансионаты.. так что остаться без жилья там невозможно, и с кафе и просто,
и как хотите... Те пансионаты что подальше от моря, возят постояльцев к морю на машине и забирают.
Может да же и удобнее чем самой собирать шалопаев и тащить до моря 600 метров.
Хотя в июне это еще очень красиво!



Был случай, постояльцы не захотели остаться и переехали в "Заозерное", я проехалась заодно,
увидела двор с лабиринтом посторек, увитый весь зеленым плющом, отличные номер с личной кухней,
в двух шагах от медсанчасти и магазина, в 5 минутах от рынка и каруселей,
и дорожкам к пляжам санатроиев. Ищите свой отдых и будет вам счастье, так как объявления висят все лето!
Есть люди у которых нет интеренета!

Все люди у которых есть машина, подрабатывают такси, очень любезный мужчина москвич, возил нас совершенно за
скромные деньги в любое время, мы правда не так часто ездили, но все же... Не бойтесь звонить по объявлениям
со стен - это все соседи вокруг.

Еще один минус районного масштаба, это то что баки для мусора и уборщиков "Песочное " выставило только
к средине июля, когда пляж был уже засран до невозможности.




Конечно не охота им было задницу раньше
поднимать. Причем хозяева рассказывали о том что все сдают деньги, а баки не ставят - ай-я-яй.
Но моя душа не выдержала, я пошла к председателю кооператива... очень жалею что так долго терпела.
Он мне показал списки сдавших деньги... и развел руками, что он мол ничего сделать не может так как
сдало 15 человек со всего кооператива,а там список на трех листах. А у него зарплата маленькая,
ему задравши хвост бегать без надобности. Я ему пообщала написать экологам и привлечь прессу из Евпатории.
О чудо! Через три дня баки стояли! ... Жаль я уже уезжала...



Вот это отзыв. Sim вы умница

Кто -нибудь бы так про Ласточку написал с фотками и информативно
NatFed is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:56
ответ для Ileana , на сообщение « А Вы когда поедете? Именно на Ваше... »
  #4474
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
А Вы когда поедете? Именно на Ваше отзыв и опиралась Ялта рядышком (моя давнишняя мечта), сначала думала Мисхор - но не готова на канатке к морю каждый день
Я пока ориентировочно собираюсь с конца мая, числа с 26 - 28 недели на 3 - 4. Смотря какие у них будут цены в этом году. Дочке просто сильное солнце противопоказано, поэтому мы пока не очень жарко. ДА и народа меньше. А море, море может быть и в июле +13. В прошлом году мы купались с 4 июня. Потом периодами была низовка. В конце июня похолодало. Но в куртках никто не ходил. Дождь был один день , сильный, прям целый день. Мне понравилось. НАм главное воздух. А воздух там замечательный. В Алупкинском парке можно "жить" , он там не далеко. Но кругом горы. К этому надо быть готовым. Зато все себе накачали. Только первые пару дней тяжело, потом привыкаешь.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:26   #4475
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Я пока ориентировочно собираюсь с конца мая, числа с 26 - 28 недели на 3 - 4. Смотря какие у них будут цены в этом году. Дочке просто сильное солнце противопоказано, поэтому мы пока не очень жарко. ДА и народа меньше. А море, море может быть и в июле +13. В прошлом году мы купались с 4 июня. Потом периодами была низовка. В конце июня похолодало. Но в куртках никто не ходил. Дождь был один день , сильный, прям целый день. Мне понравилось. НАм главное воздух. А воздух там замечательный. В Алупкинском парке можно "жить" , он там не далеко. Но кругом горы. К этому надо быть готовым. Зато все себе накачали. Только первые пару дней тяжело, потом привыкаешь.

Я тоже сына подышать воздухом везу По дате когда мы поедем - буду разговаривать на след.неделе с руководством (надеюсь, что дадут добро). Мы в прошлом году в конце июня уезжали, попали в тот период когда было прохладно - но с погодой что либо загадывать не имеет смысла. Там где мы были сходить было не куда, а в этот раз если что, будем совмещать приятное с полезным. Мне лично самой жара противопоказана (но отпуск у коллеги в начале июня, поэтому получается так). Почитала Ваши еще отзывы, которые не видела. Большое Вам спасибо за подробные отчеты
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:43
ответ для NatFed , на сообщение « [QUOTE=Медуза Горгона;76384030]:004: ... »
  #4476
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Цитата:
Сообщение от NatFed Посмотреть сообщение
Кто -нибудь бы так про Ласточку написал с фотками и информативно
Про Ласточку писать смысла уже нет.
Там итак домики бронируют за год.
Солнечный Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:47   #4477
NatFed
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Про Ласточку писать смысла уже нет.
Там итак домики бронируют за год.
Ето хорошо.радует
NatFed is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:59   #4478
Татоська
Участник
 
Аватар для Татоська
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Про Ласточку писать смысла уже нет.
Там итак домики бронируют за год.
На июнь уже все занято
__________________
Заскучала по морю........
Татоська is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:03
ответ для Sim , на сообщение « ну хотя бы поточнее ;) где именно в... »
  #4479
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ну хотя бы поточнее где именно в Любимовке?
тем более, вы компанию ищете...куда приглашаете?
Частный сектор рядом со школой - 5 минут от "Любоморья" - 7 минут от моря - ходим на пляж или Любоморья(очень редко, только в июне) или в сторону Мокроусова, здесь очень мало народу и мелкая галечка.
Всего 4 номера и большой дом. душ-туалет в номере, две мини кухни на 4 номера (одна на улице)
Фотографии все свои- угловой номер,где коляска(наша - снимаем мы




KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #4480
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А какая ситуация в этом году с авиабилетами?
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena