Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 17:47
ответ для Jena Eja , на сообщение « Вы меня извините, но по-моему,... »
  #31
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Я например знаю пару, они очень давно живут вместе, детей нет, но мне и в голову не приходит спрашивать, есть другие темы для обсуждения, это мои хорошие знакомые, и меня часто общие знакомые пытаются выспросить, когда же у них появятся дети и почему же нет, нормально, да?
Да, у меня тоже случай недавно был. Одна знакомая развелась с мужем, ну я ей и говорю, что не буду лезть с расспросами, и что все будет хорошо. И она мне сказала, что я единственная (!!!) из всего ее окружения, кто не стал докапываться и "лезть под кожу", и что спасибо мне за это большое!
Но, честно говоря, пару лет назад я бы тоже стала ее расспрашивать, искренне веря, что человеку хочется высказаться и поделиться всеми подробностями. Наверное, таков уж наш менталитет и воспитание.
Или спрашивающий человек чувствует себя ближе, чем мы готовы подпустить его. У меня есть подруга, с которой я могу говорить на тему ожидания детей (тоже планировщица ессно).
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:50   #32
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


позвонил знакомый. раз в год звонит. начал по работе.....а потом блин опять когда мол родите....ну ёптеть, почему не спросить просто как мы поживаем ? уже реально зла не хватает. а это мы еще не планировали особо, а уже год достают.....
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:52
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Да, у меня тоже случай недавно был.... »
  #33
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Ola-Ola Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже случай недавно был. Одна знакомая развелась с мужем, ну я ей и говорю, что не буду лезть с расспросами, и что все будет хорошо. И она мне сказала, что я единственная (!!!) из всего ее окружения, кто не стал докапываться и "лезть под кожу", и что спасибо мне за это большое!
Но, честно говоря, пару лет назад я бы тоже стала ее расспрашивать, искренне веря, что человеку хочется высказаться и поделиться всеми подробностями. Наверное, таков уж наш менталитет и воспитание. Или спрашивающий человек чувствует себя ближе, чем мы готовы подпустить его. У меня есть подруга, с которой я могу говорить на тему ожидания детей (тоже планировщица ессно).
Наверное. А мне еще очень нравятся мои коллеги по работе, которые несколько раз выясняли у меня, не беременные ли некоторые из моих коллег, с которыми я общаюсь? Я прямо так и сказала: Тебе интересно, спроси у самого человека, зачем у меня спрашивать? Вот так рождаются сплетни)))) Поговорить что ли не о чем?
Все это конечно смешно, когда бы не было так грустно(((((. Меня и то очень задевают эти разговоры, хотя у меня есть дочь, но очень хочу второго, а, к сожалению, не получается(((((, были неудачи. А женщине, у которой не получается, и детей вообще нет - наверное, прибить хочется этих интересующихся((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:02   #34
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Наверное. А мне еще очень нравятся мои коллеги по работе, которые несколько раз выясняли у меня, не беременные ли некоторые из моих коллег, с которыми я общаюсь? Я прямо так и сказала: Тебе интересно, спроси у самого человека, зачем у меня спрашивать? Вот так рождаются сплетни)))) Поговорить что ли не о чем?
Все это конечно смешно, когда бы не было так грустно(((((. Меня и то очень задевают эти разговоры, хотя у меня есть дочь, но очень хочу второго, а, к сожалению, не получается(((((, были неудачи. А женщине, у которой не получается, и детей вообще нет - наверное, прибить хочется этих интересующихся((((.
Да, хочется
Но нужно себя сдерживать, чтобы не удивить их неадекватной, на их взгляд, реакцией. При этом в их глазах начинаешь чувствовать себя жалкой и ущербной. Поэтому собираю остатки мужества, и, как пингвины"улыбаемся и машем"
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:10
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Да, хочется :wife: Но нужно себя... »
  #35
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Да уж, сдерживать себя в таких случаях трудно((((. И хочется в ответ ударить побольнее(((( (это, конечно, нехорошо, но в такой момент себя плохо контролируешь - поэтому как вы правильно заметили, ищешь у спрашивающего слабое место и бьешь по нему)))))).
А я уже так задолбалась всем умникам объяснять, что теперь на очередной стописятый вопрос (что характерно, иногда объяснишь вкратце ситуацию, вроде проникся человек, через какое-то время забывает видать - опять двадцать пять)))) "А второго не хотите?" - отвечаю громко и гордо: НЕЕЕЕЕЕТ! Мне и так хорошо!!!!! Это проще, чем опять волынку тянуть про то, что не получается.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:16   #36
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Да уж, сдерживать себя в таких случаях трудно((((. И хочется в ответ ударить побольнее(((( (это, конечно, нехорошо, но в такой момент себя плохо контролируешь - поэтому как вы правильно заметили, ищешь у спрашивающего слабое место и бьешь по нему)))))).
А я уже так задолбалась всем умникам объяснять, что теперь на очередной стописятый вопрос (что характерно, иногда объяснишь вкратце ситуацию, вроде проникся человек, через какое-то время забывает видать - опять двадцать пять)))) "А второго не хотите?" - отвечаю громко и гордо: НЕЕЕЕЕЕТ! Мне и так хорошо!!!!! Это проще, чем опять волынку тянуть про то, что не получается.
Да, так проще!
Но у кого нет детей, такое плохо прокатывает, т.к. сразу начинается гундеж про возраст, что мужика надо удерживать ну и прочее. Поэтому в моем случае лучше сразу пресекать тему на корню.

И меня уже так достали, что я себя хорошо контролирую, когда ищу слабое место зато отстанут поскорее и призадумаются, может. И считаю, что это хорошо. Пусть сами на подобные вопросы поотвечают, а я посмотрю на них.
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:19   #37
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Да, к стати я то же заметила, что если объяснишь кому-то что есть проблемки.. (в надежде что этот человек больше и спрашивать не бдет)...Так нет!!!!! Спрашивают!!!! Но плюс еще и советы подготавливают... учить начинают...
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:23
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Да, так проще! Но у кого нет детей,... »
  #38
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Почему я и говорю, что женщине, у которой вообще нет детей - прибить хочется этих умников((((((
ЗЫ: Я вообще не понимаю, почему у нас женщина всегда всем должна? Вышла замуж - сразу должна родить, не вышла замуж - срочно беги, любыми путями должна удержать подарок в виде мужика, нет мужика - срочно должна завести. Дурдом какой-то))))))
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 21:59
ответ для Jena Eja , на сообщение « Вы меня извините, но по-моему,... »
  #39
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
А еще меня умиляет тот факт, что почему-то у нас считается, что у всех ДОЛЖНЫ быть дети. А если женщина просто не хочет иметь детей, ну ведь имеет она на это право? Лучше не хотеть и не иметь детей, чем рожать просто потому, что надо как у всех.
+1
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:06
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Да, у меня тоже случай недавно был.... »
  #40
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ola-Ola Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже случай недавно был. Одна знакомая развелась с мужем, ну я ей и говорю, что не буду лезть с расспросами, и что все будет хорошо. И она мне сказала, что я единственная (!!!) из всего ее окружения, кто не стал докапываться и "лезть под кожу", и что спасибо мне за это большое!
Но, честно говоря, пару лет назад я бы тоже стала ее расспрашивать, искренне веря, что человеку хочется высказаться и поделиться всеми подробностями. Наверное, таков уж наш менталитет и воспитание.
Или спрашивающий человек чувствует себя ближе, чем мы готовы подпустить его. У меня есть подруга, с которой я могу говорить на тему ожидания детей (тоже планировщица ессно).
У меня похожая ситуация была. Моя подруга замужем уже больше 4-х лет, но детей пока нет. Мы с ней работаем в одной системе и есть много общих знакомых. Так вот как-то меня начали выспрашивать когда она собирается заводить детей? И были очень удивлены, когда я искренне ответила, что не знаю, мы с ней на эту тему не разговариваем, так как у нас есть много других более интересных тем для обсуждения! А мы действительно с ней эту тему не обсуждаем, так как она не стремится к этому и я считаю что этот вопрос могут решать только двое - она и ее муж, а всем остальным должно быть дофени!!
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena