Двери Гранит - нам не повезло, или норма поведения? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 01:17   #121
redis
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 451


подскажите, кто-нибудь менял замки в дверях Гранит (конкретно в М3 верхний)?
redis is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:55
ответ для redis , на сообщение « подскажите, кто-нибудь менял замки в... »
  #122
Добротные двери
Гость
 
Аватар для Добротные двери
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр. Обуховской обороны, дом 120, лит.Б, каб. 320, БЦ "Троицкое Поле 2".
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от redis Посмотреть сообщение
подскажите, кто-нибудь менял замки в дверях Гранит (конкретно в М3 верхний)?
Мы предоставляем возможность комплектации стальных дверей Гранит фурнитурой и замками отечественных и европейских производителей - на выбор покупателя.

Но в двери Гранит М3 установлена замковая группа "Гардиан 25.14" - верхний и нижний замки конструктивно в одном корпусе, поэтому заменить верхний замок - не представляется возможным.



А вот заменить цилиндр верхнего замка в двери Гранит М 3 - это пожалуйста!

Обратитесь в сервисный центр Компании.


С уважением, Добротные двери - "Двери Гранит" Санкт-Петербург
__________________
Проводим конкурс - http://vkontakte.ru/dverigranit

Выиграй 1000 руб!

На любом языке...
В любых поисковых системах...

дверигранит.ру Петербург
Всегда первые!
Добротные двери is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:40   #123
Ромео
Элита
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1 685


вчера установили Гранит М1 пока все работает,замерщик и установщик в одном лице,и делал все один!
единственный минус что приехал позже на час
Ромео is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:40   #124
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


многие знакомые ставили,довольны
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:49   #125
marfa1976
Гость
 
Аватар для marfa1976
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: г.Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Добротные двери Посмотреть сообщение
А что взяли в итоге, если не секрет???

P.S. тут опубликованы ещё отзывы, установивших наши двери http://vkontakte.ru/topic-20350866_25121310

а то получается не объективно: написали те, у кого были проблемы, а у кого всё хорошо - тем просто незачем что-то писать.
Дело в том, что "ВКонтакте" негативные отзывы как-то сразу убирают и блокируют страницу!!!
marfa1976 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:31   #126
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Жду сегодня замерщика Очень надеюсь, что всё будет ОК
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:11
ответ для BarOlya , на сообщение « Жду сегодня замерщика:fifa: Очень... »
  #127
BarOlya
Элита
 
Аватар для BarOlya
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от BarOlya Посмотреть сообщение
Жду сегодня замерщика Очень надеюсь, что всё будет ОК
Сегодня установили дверь (Гранит М3) По установке претензий нет, дверь сама тоже очень понравилась В квартире пока не живём, но очень надеюсь, что дверь нас не разочарует в дальнейшем
BarOlya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:01   #128
kiryasp
Гость
 
Аватар для kiryasp
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 5


А вот у меня отзыв будет отрицательный. Хочу предостеречь остальных читателей данного познавательного форума.
Ставили мне дверь Гранит М3 27.01.2012г. Обмерщик приходил 25.01. Снял размеры 900х2070. В смету вписал дополнительно расширение - 600р.
В итоговой же смете плата за расширение отсутствовала, а почему - понял позже. Мне установили дверь меньшего размера, чем дверной проём (размер 850х2050), соответственно, расширять оказалось нечего. И не беда, что дверной блок висит в воздухе.
Ужаснувшись результату позвонил в службу сервиса ООО "двери гранит" (установщики быстро слились оставив гору мусора), пообщался Сергеем. он попросил прислать фото на электронную почту (почему-то на яндекс, а не на указанную на сайте). Отправил ему следующую петицию:
"Доброго времени суток!
Высылаю предварительную ноту глубокого сожаления. О вашей фирме узнал на форуме http://forum.dvery.eu, где люди искали двери в Питере до 30 т.р. Решил не углубляться в вопрос, а доверится профессионалом, с местным производством.
Но после так называемой установки пришлось углубится в ГОСТы (нашёл на том же форуме http://forum.dvery.eu), дабы осознать глубину вашего отношения к клиенту (сами двери очень хороши) и свои шансы на получение законного результата за свои (не малые для меня) деньги.
Всего за полтора часа я ознакомился с ГОСТ 31173-2003 "Блоки дверные стальные. Технические условия", который ссылается с ГОСТ 30971-2002 "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ", применяемый: "Настоящий стандарт распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных и наружных дверных блоков (далее - оконных блоков) к стеновым проемам", согласно которому, монтажные швы не должны быть больше 18 мм.
Так же у меня сложилось стойкое убеждение, что ваш замерщик ни чего не слышал про то, что "Замеры фактических геометрических размеров стеновых проемов выполняют с использованием методов по ГОСТ 26433.0, ГОСТ 26433.1 и ГОСТ 26433.2 (при этом фиксируют отклонения в горизонтальной и вертикальной плоскостях), одновременно производят оценку технического состояния проемов, их подготовки к монтажу в соответствии с требованиями настоящего стандарта и условиями заказа.". Так как квалифицированный специалист не всучил бы дверь, гораздо меньших размеров, чем дверной проём.
Особой "похвалы" заслуживают ваши установщики, которые (в отличие от меня), не первый раз видят двери, и не соответствующие дверным проёмам. Плюс, качество отрезания наличника, и оставления щели в квартиру в палец толщиной, почти догоняет по своей некомпетенции старание вашего замерщика. И не может не радовать работодателя их экономность, они даже не удосужились залить пеной дырищу в подъезд (хотя по ГОСТу должно быть трёхслойное уплотнение).
Да, я рассчитывал одной хорошей дверью (взломостойкость, звукоизоляция, эстетичность), заменить две старые деревянные, но сломать вторую деревянную (не смотря на договорённость с менеджером продаж) установщики отказались. Теперь осознал, что с с металлической дверью, более узкой и короткой, чем дверной проём, вторая, пусть деревянная, но плотно установленная дверь просто необходима.
В подтверждение своих слов высылаю (пока только вам) ссылку на видео http://www.youtube.com/watch?v=8Udrd...ature=youtu.be (пока плохого качества) на результат работы вашего замерщика и установщиков. И несколько фотографий.
Считаю, что размер двери не соответствует размеру дверного проёма. Так же, считаю недопустимым щели между стеной и наличником двери. Соответственно, учитывая возможные имидживые потери, прошу установить дверь, в соответствии с размерами дверного проёма и без щелей между подъездом и квартирой.
Ожидаю положительного ответа до конца понедельника. При отсутствии оного оставляю за собой право, в соответствии со ст. 29 ЗоЗПП, предъявлять письменное требование (претнезию) устранения недостатков. А также поблагодарить участников форума http://forum.dvery.eu за рекомендации, с предоставлением фото и видео материалов. И, в соответствии с процедурой, проведение экспертизы на соответствие ГОСТам установленной двери. (Далее рутина, суд, возврат денежных средств, возвращение старой двери, возмещение судебных издержек (опыт есть - вернул водительское удостоверение за дорожный знак, установленный не по ГОСТу)).
Спасибо за внимание, и, надеюсь, за понимание!"
Видео там плохого качества, снимал будучи в шоке, снял получше http://www.youtube.com/watch?v=s1B--...feature=colike. После того как Сергей отказался дать пообщаться с их директором и согласился на предъявление бумажной претензии и решения вопроса уже в суде. В общем послал меня развлекаться дальше. А они руки умывают, деньги они получили, и теперь им глубоко всё равно.
Да и врут они про то что ООО "Двери Гранит" (директор и соучредитель Сидоренко Артём Михайлович) работает с 2005г. По данным http://egrul.nalog.ru/ юр. лицо образовано 17.02.2010. Будьте внимательны!
А тут фото их "стараний": https://picasaweb.google.com/107676803736874330629/3
kiryasp is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:40   #129
Login
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 520


меня установщики двери Гранит м3 при установке хотели развести на 1000 руб. , типа в установку не входит приваривать дверную коробку к арматуре , просили за сварку 1000руб. были посланы лесом.
Появился в новой квартире через три дня и увидел, что у меня вывернут дверной глазок (который по идее можно выкрутить только изнутри).Позвонил в фирму с претензией на некачественную сборку и требованием заменить глазок за их счет.
Попросили в сад.
ЗЫ Недоволен. больше с этой конторой дел иметь не буду.
Login is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:07   #130
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Подниму тему)
Вчера взломали гранит м3 за секунды просто видимо..
Сдаю квартиру жильцам, вечером совершенно случайно из-за реакции кота выглянули в коридор, а там дверь потихоньку открывается и голова уже торчит в просвете...
Вообщем закрывали они на ночь только на верхний цилиндрический замок..
У двери стоит общий замок гардиан 25.14, нижний плоский такой ключ, родной гардиан, а верхний дешевая личинка apecs в магазине стоит 257 рублей))))) так вот эта личинка и сделала возможным взлом двери без шума и пыли за секунды....
Звонил в лендвери, говорю, я хочу заменить личинку, дайте спецификации типоразмеров того, что туда поместится, мы не знаем, их ответ, у сервиса выходной, и это ответил менеджер по продажам...
впринципе звонок в контору что ставит двери гардиан тож нефига не дал, сказали мы хз...звоните в понедельник нашим коллегам из фирмы гардиан, но уже по замкам..
Так что как двери впринципе норм!!!!!!!! но как защита полный ноль!!!!!!!!))))))))
shogun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena