Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 17:50
ответ для Panyka , на сообщение « Боюсьне сумамигрена, а его побочку, в... »
  #501
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
Боюсьне сумамигрена, а его побочку, в аннотации прочитала тахикардия, а уменя пульс бывает на ровном месте за 120.
От анальгина тахикардия сильнее. А при приеме С-на немного у кого.
Я ж сама такая же, с 17 лет "развлекаюсь", в этом году 20-ти летие можно отмечать поисков решения вопроса.
Анальгетиками и другими обезболивающими я, безусловно, пользуюсь, но от безысходности - не могу прождать тот час-полчас, который начинает действовать Сум-н.

От тахикардии очень хорошо принять Анаприлин в начале приступа. Его же многие принимают для профилактики мигрени (почитайте). И Сумамигреном ее, Сумамигреном!
Если у вас именно мигрень, ничто иное, ее лучше купировать препаратами от мигрени, чтоб наверняка!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 21:34   #502
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


[QUOTE=narokha;63975262]От анальгина тахикардия сильнее.
Я ж сама такая же, с 17 лет "развлекаюсь", в этом году 20-ти летие можно отмечать поисков решения вопроса.
/QUOTE]

Не, анальгин +димедрол это экстренные меры когда уже ничего не берет и не уснуть( а сон в этом деле самое главное). Так принимаю кетанов пачками.
С тахикардией ходила к кардиологу прошлым летом, как раз в самый пик жары меня тогда накрыло, чувтвую плохо: померила ад, вроде в норме а пульс был 131.Испугалась. с тех пор периодически проскальзывают приступы тахикардии. Врач прописал беталок зок, пью курсом вроде помагает. Но бета блокаторы вроде нельзя применять циннаризином
А с какой дозировки надо начинать принимать сумамигрин?
Просто я уже столько лекарств наелась за свою жизнь, что становиться страшно принимать что то еще,(это когда приступа нет я такая правильная, а так жру все что под руку попадет и в неограниченных количествах)
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:40   #503
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


ОО, нашла топик для себя...
я страдаю мигренями с 9 лет наверное. так помню. мама давала помню пол таблетки цитрамона..потом шла в ход целая..потом анальгинки..когда сама стала покупать, то анальгины уже не помогали. последние 7 лет плотно сижу на пенталгине ICN (красненький). правда последнее время помогает хуже. иногда аж 2 таблетки выпиваю(((. пробовала и темпалгины и спец.средство от мигрени (забыла как называется, муж увидел рекламу и купил) и брал - не помогают((
а помню как не окочурилась в финке от мигрени. у них же все что содержит анальгетик - по рецепту. а я свои таблетки в др.сумке забыла. голова начала трещать до рвоты. мы в аптеку. вот только брал и смогли нам продать. не помог. помчались к границе (муж знает, что с моей башкой шутки плохи), и в светогорске в первую же аптеку. ...
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:51
ответ для Нюша , на сообщение « ОО, нашла топик для себя... я страдаю... »
  #504
lo-2
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ОО, нашла топик для себя...
я страдаю мигренями с 9 лет наверное. так помню. мама давала помню пол таблетки цитрамона..потом шла в ход целая..
и за полвека не нашлось времени к врачу зайти ?
lo-2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 03:47
ответ для lo-2 , на сообщение « и за полвека не нашлось времени к врачу... »
  #505
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от lo-2 Посмотреть сообщение
и за полвека не нашлось времени к врачу зайти ?
ну полвека Вы маханули. я не так стара))))))

была совсем недавно - этой зимой.
а вообще вы правы. на себя нехватает времени никогда. то дети, то работа. а зимой скрутило. остеохондроз еще (работа такая сидячая), да грыжи нашли. Но мигрени ведь другое. да говорят они и не лечатся. хотя уже читала про клинику мигреней на лиговском. думала съездить, но опять..мелкой поставили астму..больницы. лечение..мне совсем некогда болеть оказывается..
но наверное это все отговорки..было бы желание как говорится..муж давно меня гонит.
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:09
ответ для Нюша , на сообщение « :)) ну полвека Вы маханули. я не так... »
  #506
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


О, в ваших словах узнаю себя. Все время говорю надо, нужно. НО всегда возникают какие о проблемы и мне уже не до себя.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:04
ответ для Panyka , на сообщение « [QUOTE=narokha;63975262]От анальгина... »
  #507
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


[QUOTE=Panyka;63978304]
Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
От анальгина тахикардия сильнее.
Я ж сама такая же, с 17 лет "развлекаюсь", в этом году 20-ти летие можно отмечать поисков решения вопроса.
/QUOTE]

Не, анальгин +димедрол это экстренные меры когда уже ничего не берет и не уснуть( а сон в этом деле самое главное). Так принимаю кетанов пачками.
С тахикардией ходила к кардиологу прошлым летом, как раз в самый пик жары меня тогда накрыло, чувтвую плохо: померила ад, вроде в норме а пульс был 131.Испугалась. с тех пор периодически проскальзывают приступы тахикардии. Врач прописал беталок зок, пью курсом вроде помагает. Но бета блокаторы вроде нельзя применять циннаризином
А с какой дозировки надо начинать принимать сумамигрин?
Просто я уже столько лекарств наелась за свою жизнь, что становиться страшно принимать что то еще,(это когда приступа нет я такая правильная, а так жру все что под руку попадет и в неограниченных количествах)
С 50мг сумамигрен начинайте, бывает еще 100мг
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:23   #508
iraira
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 17


Боль - сигнал организма на неблагополучие. Забивать его таблетками и продолжать жить без изменений , все равно что переходить дорогу на красный свет, закрыв глаза.

прямо слова моего мужа))
это правда, нам проще принять волшебную таблеточку, чем делать больше спорта, есть здоровую пищу, сохранять здоровье организма..
iraira is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:27
ответ для iraira , на сообщение « Боль - сигнал организма на... »
  #509
iraira
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 17


у меня возник вопрос, какие еще продукты могут провоцировать мигрень?
я знаю про красное вино, пиво, сыр с плесенью, здесь читала про вкусовые добавки.
может, еще что-то?
iraira is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:28
ответ для iraira , на сообщение « у меня возник вопрос, какие еще ... »
  #510
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от iraira Посмотреть сообщение
у меня возник вопрос, какие еще продукты могут провоцировать мигрень?
я знаю про красное вино, пиво, сыр с плесенью, здесь читала про вкусовые добавки.
может, еще что-то?
красный виноград
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena