Вопрос-ответ - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 14:54
ответ для Glashenka , на сообщение « Vera - это была абсолютная случайность... »
  #6221
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
а нам на московском дали бланк справки,там только диспансеры все,а в поликлинике терапевт и еще парочка,про анализы ничего не написано.....или это врачи напрвляют?
Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Vera - это была абсолютная случайность

Новая Я - направления на анализы дают врачи на свое усмотрение. причем в каждом районе свои приколы. но терапевт наверняка захочет общий анализ крови. и еще флюорография везде нужна.
Тем же терапевт, инфекционист, а это означает общий анализ крови и мочи - как минимум, а в 122 мне сказали, что делают анализ крови на вич, сифилис и гепатит.
И кстати, на Московском пр. как раз юрист и пиарила 122 МСЧ на лекции по усыновлению.
Флюшка-то понятно - не больше года назад сделана должна быть. Мы же в "туберкулезном городе" живем Туб. дисп. не пройти без нее.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:06
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Тем же терапевт, инфекционист, а это... »
  #6222
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Тем же терапевт, инфекционист, а это означает общий анализ крови и мочи - как минимум, а в 122 мне сказали, что делают анализ крови на вич, сифилис и гепатит.
И кстати, на Московском пр. как раз юрист и пиарила 122 МСЧ на лекции по усыновлению.
Флюшка-то понятно - не больше года назад сделана должна быть. Мы же в "туберкулезном городе" живем Туб. дисп. не пройти без нее.
Не знааааю.... Муж имея люксовую страховку все равно сидит перед каждым врачом по полчаса - час... Но может это нам так не везет. Мы не решились рисковать там, пошли по государственным учреждениям. Потратили 4 дня.
Нас участковый терапевт послала на анализ крови, мочи, флюшку, кардиограмму и меня к гинекологу.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:07
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « А вы с Викторией Владимировной... »
  #6223
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
А вы с Викторией Владимировной общались? Она меня уверила, что может организовать всё за один день, а на след. день получить готовую справку с подписями всех врачей и ГВ. Получить может и жена за мужа, например. Поэтому для моего мужа это идеальный вариант.
Ну если обещают, видимо сделают.
Удачи!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:23
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Тем же терапевт, инфекционист, а это... »
  #6224
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Тем же терапевт, инфекционист, а это означает общий анализ крови и мочи - как минимум, а в 122 мне сказали, что делают анализ крови на вич, сифилис и гепатит.
И кстати, на Московском пр. как раз юрист и пиарила 122 МСЧ на лекции по усыновлению.
Флюшка-то понятно - не больше года назад сделана должна быть. Мы же в "туберкулезном городе" живем Туб. дисп. не пройти без нее.

Вера, Вы же вроде усыновлять собрались, не так ли? Я выше написала: суды не принимают справку из 122 МСЧ. Только из гос.поликлиники. Опека может, суды... (ну может быть найдется такой судья....) скорее всего нет.

Вы сначала в своей опеке уточните - суд примет такую справку или нет.

Или же Вы опеку оформлять будете? Тогда мужу и проходить то ничего не надо, достаточно письменного согласия.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:33
ответ для marilandi , на сообщение « Вера, Вы же вроде усыновлять... »
  #6225
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вера, Вы же вроде усыновлять собрались, не так ли? Я выше написала: суды не принимают справку из 122 МСЧ. Только из гос.поликлиники. Опека может, суды... (ну может быть найдется такой судья....) скорее всего нет.

Вы сначала в своей опеке уточните - суд примет такую справку или нет.

Или же Вы опеку оформлять будете? Тогда мужу и проходить то ничего не надо, достаточно письменного согласия.
Нет-нет, я поняла Вас! у нас усыновление.
А в опеку я еще позвоню, уточню.
Просто странно, мне как раз в МСЧ человек, который этим вопросом занимается, всё подтвердила по поводу усыновления именно, и, как я уже писала, на Московском также говорили..
Буду звонить узнавать.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6226
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А как онкологический диспансер делают в 122 МЧС?
На мой взгляд (я дважды оформляла медзаключения - пришлось повторное оформлять) самое разумное - это сделать большинство анализов платно (с ужасом вспоминаю очередь на кровь из вены в районной поликлинике). Диспансеры у нас прошли легко, только флюшка нужна заранее, к инфекционисту очереди, но если сделать анализы заранее - то один визит, а вот невропатолога мы не осили по месту жительства - там запись была невозможная и прошли платно в другом месте - но тоже государственная поликлиника. Ну и визит к районному терапевту - это печально и долго, но сложно избежать.
И хотя в первый раз я возилась больше двух недель, теперь понимаю, что при грамотном подходе за неделю можно справиться в лучшем виде. Это все Фрунзенский район.
Хотя понятно, что предложение сделать справку за день от 122 МСЧ звучит привлекательно
Онкология - не диспансер. А просто врач.
Диспансера всего 4, и их надо проходить обязательно по прописке. Остальных можно пройти где угодно, но в гос. учреждении. Я так и буду делать.
У меня прописка - Петродворцовый район Спб, г. Ломоносов. Мои диспансеры по прописке - 110 городская поликлиника. А вот остальных врачей я могу пройти в поликлинике по месту проживания, в Купчино, куда я прикрепилась со своим полисом и страховым свидетельством.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6227
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Тата, а вот интересно, вы где в Купчино живете? (можно в личку) Давно проходили врачей? Может наводки уже есть? какие-то особенности?
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:39
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Нет-нет, я поняла Вас! у нас... »
  #6228
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Нет-нет, я поняла Вас! у нас усыновление.
А в опеку я еще позвоню, уточню.
Просто странно, мне как раз в МСЧ человек, который этим вопросом занимается, всё подтвердила по поводу усыновления именно, и, как я уже писала, на Московском также говорили..
Буду звонить узнавать.
мне тоже в 122 сказали: приходите, заплатите, за день сделаем..

ситуация была такая: документы сданы в суд, медицина пройдена по правилам в гос.поликлинике. Но из-за того, что судья была в отпуске, а потом ее помощница задержала с отправкой запроса в другой город, дату суда перенесли и сроки медицины закончились. Судья разрешила просто продлить ее. Но главврач отказалась продлевать. И вот я задала вопрос, а можно ли мне сделать новую справку в 122 МСЧ? Мне ответили категорично - НЕТ. Т.е. продленную справку они бы приняли, а из 122 или откуда-нибудь еще платно нет.

Поэтому уточните заранее, чтобы не получилось, что потратите деньги, принесете документы, а там развернут их.

Для опеки, справка из 122 может сгодиться, мои знакомые делали.
Удачи Вам!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:43
ответ для маслинка , на сообщение « Не знааааю.... Муж имея люксовую... »
  #6229
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Не знааааю.... Муж имея люксовую страховку все равно сидит перед каждым врачом по полчаса - час... Но может это нам так не везет. Мы не решились рисковать там, пошли по государственным учреждениям. Потратили 4 дня.
Нас участковый терапевт послала на анализ крови, мочи, флюшку, кардиограмму и меня к гинекологу.
А зачем к гинекологу?

Так понятно, что сидеть-ждать. Просто мне Виктория Владимировна сказала, что они мне организуют всё так, чтобы я всё прошла за один день Так записи назначат. Даже если к каждому доктору сидеть по часу, то 5 врачей - 5 часов. Можно за день уложиться, а утром перед этим все анализы сдать (они же знают, какие надо сдавать). Вот и получается, что за день всё сдаешь-проходишь, а на след. день справку получаешь.

Мне просто надо в мою опеку позвонить, а сейчас убегаю на Литейный, всё никак мне за справкой о несудимости не слетать
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:46
ответ для marilandi , на сообщение « мне тоже в 122 сказали: приходите,... »
  #6230
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
мне тоже в 122 сказали: приходите, заплатите, за день сделаем..

ситуация была такая: документы сданы в суд, медицина пройдена по правилам в гос.поликлинике. Но из-за того, что судья была в отпуске, а потом ее помощница задержала с отправкой запроса в другой город, дату суда перенесли и сроки медицины закончились. Судья разрешила просто продлить ее. Но главврач отказалась продлевать. И вот я задала вопрос, а можно ли мне сделать новую справку в 122 МСЧ? Мне ответили категорично - НЕТ. Т.е. продленную справку они бы приняли, а из 122 или откуда-нибудь еще платно нет.

Поэтому уточните заранее, чтобы не получилось, что потратите деньги, принесете документы, а там развернут их.

Для опеки, справка из 122 может сгодиться, мои знакомые делали.
Удачи Вам!
Спасибо Вам! Лучше не рисковать тогда, конечно.

Слушайте, так а разве не засчитывается день, когда подаёшь док-ты в суд? Медицина должна быть нормальной только на момент подачи документов в суд, а не на день, когда суд состоялся? Нет? Если нет, то это плохо
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena