Возврат приемных детей обратно - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 00:33
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #281
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


тут в какой-то теме рассказывали люди об ответе, на замечания родителей, типа "мамочка спрячь нож, пожалуйста!" или "только не по почкам!". это когда громко кричим, что б соседи сбежались. причем тех, кто такое проделывал в подростковом возрасте, оказалось более чем достаточно. нормальные домашние девочки
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:42   #282
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Вспомнилась девочка, с которой ходили в группу ШПР, неопределенного возраста, но молоденькая, сидела всегда с прямой спиной, все очень подробно записывала, дело не в этом, вид у нее был - ну, спасительницы всего Мира, когда заговорили про мотивацию я оказалась права - отдать свою жизнь бедному ребенку, а лучше троим сразу (это дословно).
Мы однажды с мужем пришли пораньше, сидим, тихонько разговариваем, видимо я улыбнулась (Боже, как могла) - и тут она высказала, все что у нее накопилась, что когда совершаешь благородное дело - не до смешков (там, правда другое слово использовалось).
Ну а если серьезно, вы думаете, ей не дадут ребенка? Формально ей же не могут отказать.
Вот тут кто-то писал про "розовые сопли" от нас, я, конечно, могу написать как я, а не моя дочь, в течении трех недель, после того, как все-таки она засыпала, сидела и раскачивалась на стуле, но, во-первых, я знала, что такое ее поведение возможно (подготовиться к этому все-равно нельзя до конца), а во-вторых, лично мне кажется, что продуктивней будет написать, как мы справились с этим, что многие и делают.
То ли мы ходили в одно время, то ли в каждом потоке попадаются такие особы

Подготовиться ни к чему нельзя можно только поставить себя в известность что будет что то возможно нехорошее
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:46
ответ для Пелагея , на сообщение « Недавно на тренинге Людмила... »
  #283
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


[QUOTE=Пелагея;49423734]Недавно на тренинге Людмила Петрановская говорила, что появление в семье маленького очень целительно для подростка. Общаясь с маленьким подросток как бы прикрепляется к счастливому детству и зарастают его дыры и дырочки, его реабилитация идет намного быстрее. Но для этого конечно надо давать возможность общаться с малышкой.

Может быть именно Ваша семья, Галя, так нужна Игорю и поможет ему, на радость и Вам тоже. Было ведь очень многое, что восхищало и радовало Вас. Ищите пути понять Игоря.

Сейчас в Москве у Петрановской каждые 2 недели по субботам (и в будни есть группы) бесплатные тренинги для родителей подростков и отдельно для детей-подростков. Это сильно, это работает.

Понятно, что Вам из-за малышки не выбраться, может быть папа с Игорем приедет? Ночь или 4 часа в пути на утреннем Сапсане и ваши на тренинге. А Вам отдых будет. У нас уже есть один замечательный папа в группе, будет два)

Мы ваших встретим-проводим. Подумайте. Раз в 2-3 недели это не очень тяжко, график встреч именно такой.



прям поддержу!!!!! а то устоялось как то мнение что ни разу нельзя брать ребенка старше, а многие берут и нормально. А если ребенок появился когда старший уже проживал то вообще отлично, столько вариантов вместе что то делать испытавая положительные эмоции!!!!!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:13
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #284
Террина
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 138


Галя, я так рада, что Вы появились!
очень за вас переживала.
Я почему-то уверена, что у вас все будет хорошо.
Ничего не хочу советовать, тут девочки намного опытнее и умнее меня в этих делах.
Знаете, что-то вы не видите в Игоре, как будто он показывает себя именно с одной стороны, а вы ведетесь, соглашаетесь с тем, что он такой, каким хочет себя показать. То ли в силу усталости, то ли действительно так думаете... Попробуйте копнуть глубже.
Ну не верю я, что все плохо. Вон мальчишки какие счастливые!
Фильм недавно смотрела из серии "Наше новое кино" "Волчок", называется.
Жутковатый, но не оторвешься. О том, как ребенку бывает тяжело.
Галя, сил вам побольше!
Террина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:20
ответ для GigaMama , на сообщение « Вы пишете: Я остановлюсь на... »
  #285
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от kiki-mikiki Посмотреть сообщение
И личная просьба - не надо комментировать мои сообщения. Менее всего мне интересно Ваше мнение. оставьте свой яд для кого-нибудь другого.
Мне кажется, вы путаете личную почту с форумом - пространством публичным. Здесь каждый пишет то, что считает нужным, Вы, все остальные. Если Вы не хотите получать ответы, которые Вам не по душе, не стоит выходить на форум, здесь будут всякие ответы.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:10
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #286
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Вытащу старую тему на обсуждение.
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:50
ответ для Sadikova , на сообщение « Вытащу старую тему на обсуждение. »
  #287
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Вытащу старую тему на обсуждение.
А заодно бы и вытащить сюда же женщину, которая "приняла" в свою семью Лешку 4 года назад. Хотя бы для того, что бы понять, ЧТО ТАКОГО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ 6-летний ребенок, росший на твоих руках 4 года, что бы засунуть его обратно в ДД. ЗНАЯ, что шансов у этого ребенка на семью практически нет.
И как же можно радостно жить после этого? Тоже хотелось бы узнать.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:54
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #288
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Может, появится? Хотя, вряд ли...
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:12
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #289
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Сейчас в нашем топе "Вот какие мы", таком любимом и позитивном двух возвращенных деток увидела. Счастье, что одна малышка из них уже в семье, второй мальчишечка в ДД
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:20   #290
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А заодно бы и вытащить сюда же женщину, которая "приняла" в свою семью Лешку 4 года назад. Хотя бы для того, что бы понять, ЧТО ТАКОГО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ 6-летний ребенок, росший на твоих руках 4 года, что бы засунуть его обратно в ДД. ЗНАЯ, что шансов у этого ребенка на семью практически нет.
И как же можно радостно жить после этого? Тоже хотелось бы узнать.
Ну почему же нет шансов. Шансы неплохие. Мне вот секунду назад ребенок возвратный, которого я взял в девять лет чашку чая принес к компьютеру. Сейчас собираю документы на еще одного ребенка, если все будет в порядке, постараюсь через пару месяцев домой привести ребенка. Возвратные мне подходят. Вот ребенка, который с рождения в сиротском учреждении брать страшновато, а в остальном возможны варианты.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena