Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 08:23
ответ для ellav , на сообщение « Это что, вот скоро гопники наш покой... »
  #71
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Это что, вот скоро гопники наш покой охранять будут http://www.gazeta.ru/politics/2009/0..._3231369.shtml
Эта ваще мрак...одним словом - НАШИ....

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Если смотреть с точки зрения резкого уменьшения человеческого поголовья, то наверно, положительно.
В итоге все нервные перестреляют друг друга, народу станет поменьше и дышаться будет легче
Боюсь, что нервные перестреляют всех, кто под руку попадет... превентивно...
И дышаться легче будет кому-нибудь другому.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 09:12   #72
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Хотел постебаться, да передумал...
Отрицательно. Нет культуры оружия...

Стрелять люблю и умею. Научило, блин, государство в своё время...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 09:13
ответ для mouser , на сообщение « Я считаю что надо всем разрешить... »
  #73
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я считаю что надо всем разрешить ношение полуавтоматического оружия и использование его. А то народу развелось жуть.
))))))
может просто открыть свободный доступ к ядерной кнопке?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 09:37
ответ для Tasha007 , на сообщение « :)))))))) может просто открыть... »
  #74
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
))))))
может просто открыть свободный доступ к ядерной кнопке?
Передерутся еще на подходах... Вот и снова необходимы
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 10:19
ответ для Катер , на сообщение « Ну да. Если такая, как я (158 рост)... »
  #75
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
А я вот не знаю, как отношусь. Я мелкая, и оружие, по идее, должно уравнять мою силу и силу двухметрового бугая. Только вот я не шмальну, а мой оппонент? Я думаю о том, что кого-то остановит мысль и пуле в лоб, а многие так не думают, и надеются на свою реакцию. ОР написала, что уголовная "романтика" процветает, в таком обществе ножи кухонные страшно продавать свободно, не то что оружие.
Вроде как спокойно обывателю, но я такая мнительная.
Скорее нет, чем да.
Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Весьма распространенное заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
Ну да. Если такая, как я (158 рост) будет врукопашную драться с таким, как Валуев, то что ? А вот если такой бугай знает, что у такой мелочи есть ружжо, то он подумает, а надо ли нападать.
Я так думаю. Разубедите меня, в чем заблуждение? Не понимаю.
Разубеждаю.
С оружием в сумочке Вы точно так же получите по голове, как если бы его и не было.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:01   #76
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


В принципе, если автору хочется умных мыслей по этому поводу, то можно зайти на сайт к небезызвестному Гоблину(tm), и почитать. У него там много умных мыслей высказано по этой теме.

И тем не менее... Раз уж эту тему подняли здесь... Как всегда в таких случаях, обычно за легализацию короткоствола обычно выступают те, кто от оружия достаточно далек. Им обычно кажется, что оружие в сумке/кармане - панацея и способно защитить их от всего. Так вот это миф. В 99% случаев оно способно оно только усугубить ситуацию.

Объяснений тому несколько (Психологический и юридический аспекты применения огнестрела против человека я умышленно оставляю за рамками данной дискуссии. ). Во-первых, время реакции. Давно доказано и проверено, что в случае столкновения на близкой дистанции (3-5м) нападающий с холодным оружием всегда опередит обороняющегося с огнестрелом.
То есть, если на Вас кто то решит напасть, скажем, в подъезде, Вы все равно ничего не успеете сделать. Если только Вы не входите в подъезд с пистолетом на боевом взводе в руках.
Во-вторых, стрелять тоже надо уметь. Из пистолета попасть, это не из баллончика прыснуть.
Американская статистика говорит, что даже при высоком уровне стрелковой подготовки полицейских в США, процент попаданий в уличных перестрелках у них никогда не превышает 22-24%. У преступников этот показатель еще ниже : 6-7%. Остальные пули, понятно, летят куда угодно и попасть могут в кого угодно. И это все в стране, где культура обращения с оружием складывалась, по сути, с самого ее основания.
Куда будут палить наши сограждане - можно только гадать... Если Вам кажется, что в стрессовой ситуации Вы сможете извлечь пистолет, хладнокровно прицелиться и поразить цель - это заблуждение. Так не бывает даже у хорошо тренированных профессионалов.
Ну и в третьих - как уже писали выше, а Вы уверены, что сможете защитить свое оружие ? Опять таки, можно обратиться к опыту профессионалов, которые специально обучаются этому, и даже при этом удается это не всегда. Какой то процент (какой точно сейчас не скажу, хотя и небольшой) из них погибает или получает ранения из собственного оружия.
Если Ваш рост 158см, то защитить свое оружие от Валуева Вам не удастся. Почти гарантированно, оно окажется у него в руках. Дальше последствия могут быть любыми.

Ну и в заключение - Вы знаете, почему полицейские в некоторых странах (и сотрудники наших спецслужб во многих случаях) не носят огнестрельного оружия в принципе ? Потому что оружие дает человеку ложное чувство безопасности. Будучи вооруженным, он больше склонен подвергать себя неоправданному риску, что зачастую приводит к печальным последствиям. Невооруженный сотрудник гораздо осторожнее и осмотрительнее.
И совсем последнее : Вы знаете, что у нас в стране примерно 80% бытовых убийств приходится на холодное оружие, а на огнестрел остается не более 20%. Так вот в США, где оборот оружия легализован, наблюдается ровно обратная пропорция. 80% "бытовухи" - это стрельба. Нам оно такое надо ?
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 11:57   #77
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Весьма распространенное заблуждение.
А почему заблуждение?Так и есть,только он может потом не выжить,вот в чем беда.
Но с другой стороны,может и не полезет?
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:02   #78
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А почему заблуждение?
Заблуждение в том, что оружие в руках непрофессионала может уровнять его шансы против гораздо более сильного оппонента. Но на самом деле это не так.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:02
ответ для Золушк@ , на сообщение « Где Вы планируете носить оружие? В... »
  #79
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Где Вы планируете носить оружие? В сумочке или в кобуре за плечом? Даже в последнем случае Вам потребуется не менее 4-5 секунд,чтобы его достать и привести в боевое состояние, если это пистолет, с револьвером поменьше. С акриловым маникюром это будет сложней и дольше. Все это при условии, что Вы будете морально готовы к этому, т.е. ожидаете нападения и не растеряетесь. Бугай, естесственно, все это время будет ждать. О том, что прицельно попасть даже с расстояния в 7 метров необходима длительная подготовка, я даже не говорю
Скока скока потребуется?Он там что,приклеен к кобуре?А попасть с 7 метров в человека(не в блинчик мишени)это лет 20 нужно учитсяНе пугайте народ.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 12:03
ответ для Buсks , на сообщение « Заблуждение в том, что оружие в руках... »
  #80
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Заблуждение в том, что оружие в руках непрофессионала может уровнять его шансы против гораздо более сильного оппонента. Но на самом деле это не так.
Так так.Тачку перегоняли,подвалили подставщики,трешь мнеш,человек достает пистолет...
Тока шины взвизгнули,и пыл завилась столбом.
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena