Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 11:41   #861
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Хороший вопрос =) не знаю, наверно не водила бы его в сад во время эпидемии и старалась бы избегать общественных мест
ага, и мужа никуда не пускать, или выгнать на время

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А если ребенка оставить не с кем и родители работают..что они должны делать?
уволиться и сидеть дома!
или няню найти, с прививкой!!!

а вообще имхо, должно быть понятно, что при такой заразности, еслиб 130 случае были реальными, то рост был бы быстрее, и заболевших больше, т.к при том что симптомы проявляются совсем не сразу, человек за 2-3 дня даже наконтактирует в том же транспорте как минимум с сотней человек, + родственники которые тоже контактировали бы и так за пару дней в реальном контакте около 500 должно было бы быть на человека с корью
ну это так, к размышлению
тока не надо говорить что многие всеж с прививками, потому и так мало заболели
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:42
ответ для !Ольга! , на сообщение « Золотые слова. :ded: Только вот... »
  #862
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Это я к тому, что большинство осложнений возникают у необследованных детей. Про врачей в пол-ках это отдельный разговор. только вакцины то тут при чем? И в диалоге участвуют как минимум двое, не хотите продолжать - не продолжайте, я же не могу не отвечать, это как-то невежливо
М-да... Слышите только себя и только то, что хотите услышать...
Разговор о необходимости/добровольном отказе от прививок - в никуда!!! Таких тем на ЛВ огромное количество. Вот хотя бы здесь напишите, там будет много желающих с Вами пообщаться
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677

Мы здесь КОНКРЕТНУЮ проблему обсуждаем, понимаете?? Вот не хотели моего ребенка пускать в сад, я в этой теме получила подробную информацию, какие документы надо предъявить заведующей, какие у меня есть права по ЗАКОНУ (а не по желанию кого-то из медработников или родителей). В итоге через РОНО добилась того, что положено мне по праву.
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:44
ответ для Олик_к , на сообщение « М-да... Слышите только себя и только... »
  #863
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
М-да... Слышите только себя и только то, что хотите услышать...
Разговор о необходимости/добровольном отказе от прививок - в никуда!!! Таких тем на ЛВ огромное количество. Вот хотя бы здесь напишите, там будет много желающих с Вами пообщаться
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677

Мы здесь КОНКРЕТНУЮ проблему обсуждаем, понимаете?? Вот не пустили у меня ребенка в сад, я в этой теме получила подробную информацию, какие документы надо предъявить заведующей, какие у меня есть права по ЗАКОНУ (а не по желанию кого-то из медработников или родителей).
А почему Вы только мне рот затыкаете? Я что одна тут вещаю?
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:45
ответ для Олик_к , на сообщение « М-да... Слышите только себя и только... »
  #864
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
М-да... Слышите только себя и только то, что хотите услышать...
Разговор о необходимости/добровольном отказе от прививок - в никуда!!! Таких тем на ЛВ огромное количество. Вот хотя бы здесь напишите, там будет много желающих с Вами пообщаться
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677

Мы здесь КОНКРЕТНУЮ проблему обсуждаем, понимаете?? Вот не пустили у меня ребенка в сад, я в этой теме получила подробную информацию, какие документы надо предъявить заведующей, какие у меня есть права по ЗАКОНУ (а не по желанию кого-то из медработников или родителей).
Там тоже обсуждают конкретные вопросы, и желающих "пообщаться" нет.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:57
ответ для Олик_к , на сообщение « М-да... Слышите только себя и только... »
  #865
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Обследовать надо ребенка перед вакцинацией, тогда и риск будет минимальным. А многие даже элементарно кровь с мочой умудряются не сдавать, не говоря уже о более тщательном обследовании.
Я видела как умирают маленькие дети от туберкулезного менингита, сталкивалась с последствиями краснушного менингита и коревого энцефалита. Все они были по тем или иным причинам не привиты либо привиты без соблюдения сроков. Для меня это аргумент. Не хочу ввязываться в спор, все равно каждый останется при своем
Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Я сужу по опыту моих знакомых и из общения с мамочками, которые получили какие-то неприятные последствия и связывают их с прививками. Вы сами пообщайтесь и сделайте свои выводы. Любым статистикам в тырнете я бы не стала доверять
какой у вас богатый жизненный опыт... и везде то знакомые и со всем то вы сталкивались ...
знаете у меня свекровь такая, со мной не прокатывает как глубже копни так ниче не знаете, только вот - там сказали, тут видела

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
М-да... Слышите только себя и только то, что хотите услышать...
.
да потому что цель у девушки совсем не в обсуждении этой темы, постараюсь её больше не читать

по теме :
чего там изменилось что-нибудь?
мне заведующую не поймать, а в п-ке не дают справку в сад, и глав. врача тоже все время нет
в понедельник нужно в сад в любом случае
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:05
ответ для Anergy , на сообщение « какой у вас богатый жизненный опыт... и... »
  #866
Ирония
Элита
 
Аватар для Ирония
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
мне заведующую не поймать, а в п-ке не дают справку в сад, и глав. врача тоже все время нет
и нам не дают справку в поликлинике
в справке написали: ребенок не допускается к посещению в сад до особого распоряжения

девочки, кому дали справку о том, что ребенок здоров - у вас таких отметок не было?
как в таком случае действовать?
Ирония is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:09
ответ для Anergy , на сообщение « какой у вас богатый жизненный опыт... и... »
  #867
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
какой у вас богатый жизненный опыт... и везде то знакомые и со всем то вы сталкивались ...
знаете у меня свекровь такая, со мной не прокатывает как глубже копни так ниче не знаете, только вот - там сказали, тут видела


да потому что цель у девушки совсем не в обсуждении этой темы, постараюсь её больше не читать
Я живу в семье врачей, поэтому да, и знакомых у меня много и видела не мало. Но Вы правильно делаете, что никому не верите =)) Верить сейчас можно только себе.
Между прочим, я не собиралась ни с кем спорить, этих споров уже было много на моей памяти. Можно же было пройти мимо моего первого сообщения и жили бы сейчас все спокойно ))) так нет, накинулись же, набросились
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:13   #868
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
А почему Вы только мне рот затыкаете? Я что одна тут вещаю?
Да никому я ничего не затыкаю.
Просто пытаюсь объяснить. И пыталась попросить закончить тему обсуждения нужности прививок. Видимо зря

По названию топа понятно, что сюда заходят мамы, у которых проблемы в садике в связи с отсутствием прививки от кори (неважно по какому поводу - медотвод или добровольный отказ).

А Вы зашли со своим мнением по поводу необходимости делать/не делать прививку. Чувствуете разницу?? Естественно нашлись люди, которые стали Вам отвечать. И "понеслась душа в рай" (с).
Пишите что хотите и где хотите.
Хотя, ИМХО, проще сделать свою тему типа "Какие плохие мамы, которые не хотят/не могут делать прививки, а водят детей в сад" У Вас будет куча сторонников, Вы будете не одиноки
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:24
ответ для Spiritenok , на сообщение « Я живу в семье врачей, поэтому да, и... »
  #869
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Между прочим, я не собиралась ни с кем спорить, этих споров уже было много на моей памяти. Можно же было пройти мимо моего первого сообщения и жили бы сейчас все спокойно ))) так нет, накинулись же, набросились
Вы еще не знаете, судя по всему, как на ЛВ могут "набрасываться"

Почитайте правила, тема прививок объявлена на форуме "требующей осторожности"

Сюда заходят мамы, у которых сейчас проблемы, реальные проблемы. Надо на работу, а детей в сад не берут и больничный не дают.
И конечно нервы у многих на пределе, поэтому в этой теме любые посты типа " Oдно дело если медотвод у ребенка, а если нет, то почему я и мой ребенок должны страдать от сознательного (?) ВЫБОРА родителей непривитых детей?" вызывают негативную реакцию

Усе, я удаляюсь, готова обсуждать в этой теме ТОЛЬКО конкретные вопросы о приеме/не приеме детей в сад
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:27
ответ для Anergy , на сообщение « какой у вас богатый жизненный опыт... и... »
  #870
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение

по теме :
чего там изменилось что-нибудь?
мне заведующую не поймать, а в п-ке не дают справку в сад, и глав. врача тоже все время нет
в понедельник нужно в сад в любом случае
У нас все нормуль. После моей поездки в РОНО в прошлую пятницу больше никаких проблем не возникало. Младший отходил всю неделю, в среду врача предупредила, что в понедельник приведу среднего сына, тоже без прививки (у него медотвод на три месяца теперь). Надеюсь (ттт чнс), что больше проблем не будет.

Блин, теперь на поликлиники надо письма в прокуратуру писать что ли? На каком основании они справку отказываются давать?
А у платного врача не можете взять?
Олик_к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena