Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:35
ответ для 4Zoychik , на сообщение « Всем,здравствуйте!Я вчера побывала в... »
  #14291
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от 4Zoychik Посмотреть сообщение
Всем,здравствуйте!Я вчера побывала в гостях(там съёмная квартира)и впервые увидела кухню с фасадами стот, как говорится в "домашних"условиях.Но хозяйка мне стала демонстрировать все ужасы.Во-первых от малейшей влажности облезает краска(или плёнка),во-вторых на ней остаются пятна которые,по её словам,не отмываются ничем.А мы маме хотели именно стот приобрести.Пожалуйста,поведайте,у кого эта кухня в эксплуатации-как она себя ведёт,заранее спасибо.
Добавлю вопрос еще к знатокам. По качеству СТОТ и ЛИДИНГО похожи?
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:22
ответ для Maria_P , на сообщение « Добавлю вопрос еще к знатокам. По... »
  #14292
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Личного опыта нет, поэтому к знатокам себя не отношу, но при выборе сравнивала покрытия по описанию из Икеи
Аплод ДВП + п/э краска
Абстракт ДВП + пленка
Лидинго ДВП + п/э краска + лак
Стот ДВП + п/э краска
Сделала вывод, что качество у Лидинго выше, чем у Стота, но и цена соответствует качеству.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:27
ответ для Maria_P , на сообщение « Добавлю вопрос еще к знатокам. По... »
  #14293
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Funky! Я тут уж и в нумерации пунктов попуталась, столько накопилось
-Консультант сказал - "нельзя на ПММ опираться столешницей".
В инструкции к ПММ написано что ножки должны быть отрегулированы так, чтобы она упиралась в столешницу. Иначе при открывании ПММ она будет вперед пытаться опрокинуться.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
А можно вообще взять какую-нибудь толстую фанеру в Леруа например - и как-то ее скрепить с накладной панелью?
Тогда выигрыша по цене, мне кажется, не будет. Основная проблема в том, что накладная панель к напольному шкафу высотой всего 70см, так как она рассчитана на то что снизу будет цоколь.
Если взять фанеру и на нее прикрепить накладную панель то она всю ее не закроет, снизу останется 16см.
Как у меня это сделано я показывала тут.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Как кстати она крепится к каркасу - саморезами или тайным каким-то способом?
Крепится саморезами изнутри каркаса.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
- А возможно на высоком шкафу панель не на всю длину крепить, а только то, что торчит над столешницей беленькое? Тут аккуратно получится стык? (см. ваш коммент про вытяжку, что тут не получится).
Мне кажется, что попробовать точно можно. Я вечером дома поищу такие картинки, по-моему уже обсуждалось такое.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
- И вниз на нижние шкафы под вытяжкой нужно накладные панели крепить для "выравнивания"? Их там совсем не видно будет, только торец...
Это я не знаю, тоже вечером поищу картинки.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
- На 60 см дверку у Вас широкие ручки? А на 40-30 - узкие? По такому принципу? Для 60-сантиметровых они узковатые получаются, да?
Да.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
А на верхние шкафы 60 см достаточно узких ручек, они ведь с краю вертикально?
Думаю раз ручки вертикально, то лучше маленькие.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
- У вас СВЧ какая ИКЕЕВСКАЯ? Стоит она тех денег?
Я в ней не готовлю, только разогреваю и размораживаю. У меня к ней претензий нет. Все удобно, управление удобное, встроенность радует, работает без нареканий. Я о приобретении не жалею .
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:44   #14294
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Личного опыта нет, поэтому к знатокам себя не отношу, но при выборе сравнивала покрытия по описанию из Икеи
Аплод ДВП + п/э краска
Абстракт ДВП + пленка
Лидинго ДВП + п/э краска + лак
Стот ДВП + п/э краска
Сделала вывод, что качество у Лидинго выше, чем у Стота, но и цена соответствует качеству.
Вот интересно, смотрю на сайте описание, там что Стот, что Лидинго: ДВП + краска, про лак не сказано
Iv_olga is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:00
ответ для Iv_olga , на сообщение « Вот интересно, смотрю на сайте... »
  #14295
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Вот на этой странице (справа, наверху, сразу под ценой) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70085802/
Но, повторюсь, сравнивала только по описанию, живьем еще ничего не смотрела, поэтому про достоверность информации на этой страничке сайта ничего сказать не могу. Возможно, я очень ошибаюсь.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:26
ответ для Marcy , на сообщение « Моя кухня на вашу похожа, очень :). Что... »
  #14296
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Marcy Посмотреть сообщение
Моя кухня на вашу похожа, очень . Что мне удобно/неудобно:
- У меня над раковиной шкафчик - сушилка для посуды, мне без нее никак, а в другом месте было бы несподручно.
- Телик у меня на том же уровне, но в угловом шкафу - порядком надоело таращиться наверх.
- И еще надоело бродить туда-сюда от раковины и основного рабочего места до холодильника. Длина моей кухни 3,6, а у вас похоже и того больше. Я бы сейчас его сдвинула поближе к плите, а на его место пенал (сколько всяких нужностей можно было бы запихнуть!). И туда же, в пенал, на уровень сидящего человека поставила бы телик.
Вот
А вы фото кухни показывали? Особо интересует, как впихнули телик в угловой шкаф
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:27
ответ для fly-cat , на сообщение « Я в спешке видно неправильно описала... »
  #14297
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Я в спешке видно неправильно описала ситуацию. Я хотела бы над ПММ надстроить шкаф высокий... То есть что бы было снизу вверх:ПММ, духовка, столешка...
Но чую, что этот вариант все-равно не получится. Что-то я совсем уже запуталась. А тем временем вчера вечером я осталась без плиты, а сегодня утром придя варить детю кашу была неприятно удивлена - и как готовить-то Но микроволновка и мультиварка наше все, справилась. Начало положено.
Помню, что обсуждали здесь такое, но к чему пришли, не помню Спросите еще раз, может, кто-то и вспомнит... Может, stollmen ответит...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:31
ответ для Maria_P , на сообщение « Добавлю вопрос еще к знатокам. По... »
  #14298
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от 4Zoychik Посмотреть сообщение
Всем,здравствуйте!Я вчера побывала в гостях(там съёмная квартира)и впервые увидела кухню с фасадами стот, как говорится в "домашних"условиях.Но хозяйка мне стала демонстрировать все ужасы.Во-первых от малейшей влажности облезает краска(или плёнка),во-вторых на ней остаются пятна которые,по её словам,не отмываются ничем.А мы маме хотели именно стот приобрести.Пожалуйста,поведайте,у кого эта кухня в эксплуатации-как она себя ведёт,заранее спасибо.
Раз уж вы и тут спросили, не только в личке, то и я ответ повешу для всех
У меня вообще ничего подобного, надеюсь, не пока - кухне полгода моей.
я на фасад разливала и свекольный сок, и кофе - чуть влажной тряпкой тут же протирала, следов никаких.
Особенно достается фасаду на посудомойке, я часто ее мокрыми руками открываю или из тарелки что-нить на него полетит, особенно когда деть свои тарелки скалдывает - тоже в порядке фасад.
Ничего не растрескалось, не вспучилось, выглядит как в день установки. Над варкой тоже все в порядке.
До стота у меня 5 лет был тидахольм - за ним ухода чуть меньше в силу неглянцевости.
Но и со стотом проблем не заметила - пятна видны только на солнце, как на зеркале - под определенным углом, в глаза не бросается. Протираю по мере того, как замечаю эти пятна. Без средств, просто микрофиброй чуть влажной.

Может, быть очень старый стот у вашей массажистки? и на съемных квартирах часто съемцики менее аккуратны с мебелью бывают...

в общем, не знаю, что и сказать - сама как-то подрасстроилась от такой информации, с учетом того, что мы свой стот специально ездили покупать в москву (Белая дача, привет!), живем в воронеже.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:31   #14299
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
А вы фото кухни показывали? Особо интересует, как впихнули телик в угловой шкаф
покажите, пожалуйста, ТВ в углу. А то не найти нормальный невысокий хол-к, чтоб над ним повесить...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:47
ответ для 4Zoychik , на сообщение « Всем,здравствуйте!Я вчера побывала в... »
  #14300
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от 4Zoychik Посмотреть сообщение
Всем,здравствуйте!Я вчера побывала в гостях(там съёмная квартира)и впервые увидела кухню с фасадами стот, как говорится в "домашних"условиях.Но хозяйка мне стала демонстрировать все ужасы.Во-первых от малейшей влажности облезает краска(или плёнка),во-вторых на ней остаются пятна которые,по её словам,не отмываются ничем.А мы маме хотели именно стот приобрести.Пожалуйста,поведайте,у кого эта кухня в эксплуатации-как она себя ведёт,заранее спасибо.
здравствуйте. У меня Стот с июля месяца. Нигде ничего не облезло, хотя до суперчистюлт-аккуратистки мне далеко...и зеленку я опрокидывала на фасад-столешку. Оттерлось без химии на раз.Короче, я довольна. Пятна влажными салфетками стираются и отираются мнгновенно.
leletschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena