18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 22:27
ответ для Irishka555 , на сообщение « мужья обычно присутствуют во время... »
  #4111
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
мужья обычно присутствуют во время схваток, а это все-таки самый длительный "момент", порой до 24 часов доходит...массажи и тд-тут нервы стальные ни к чему, ...а вот поддержка и помощь!...ну а во время непосредственно рождения делать ему абсолютно нечего, только если хочется увидить дитя в первые секунды жизни
Он говорил: " я не смогу видеть как ты мучаешься и т.д." Да мне он особо и не нужен был. Пока пузырь не прокололи все было нормально, а потом как-то все быстро прошло за 3,5 часа
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:29   #4112
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
Он говорил: " я не смогу видеть как ты мучаешься и т.д." Да мне он особо и не нужен был. Пока пузырь не прокололи все было нормально, а потом как-то все быстро прошло за 3,5 часа
Мне муж тоже так говорил, а потом ка-то все завертелось и он не смог уйти - сам не смог. Так и массажировал А еще приносил чай, рассказывал анекдоты, ставил комедии, ходил со мной, помогал дышать, прекращал истерики, бегал за акушеркой и т.п.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:32
ответ для Флега , на сообщение « Вот-вот, меня тоже поражают люди,... »
  #4113
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Вот-вот, меня тоже поражают люди, которые рожают платно, кричат везде, что без комфорта три дня не протянут, а потом ходят в детскую поликлинику с месячными детьми и уже комфорт вроде как и не нужен
таких немного....рожали на СР, наблюдаемся в 21 веке + платим ипотеку и кредит за мою машинку...не бедствуем, но и на себя не густо остается, покушать есть , да и ладно...но вот за роды и ДМС ребятенку решили заплатить...после того, как к нам первый раз пришла доктор из поликлиники, решение о платном полисе укрепилось!!!
так что и то и другое (платные роды и ДМС) считаю желательным при возможности (имея доход на семью от 40 тыс все это можно позволить себе)....а мамочкам обычно еще декретные выплачивают, да и мужчины в Питере не 10 тыс зарабатывают...
ИМХО
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:33   #4114
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
Он говорил: " я не смогу видеть как ты мучаешься и т.д." Да мне он особо и не нужен был. Пока пузырь не прокололи все было нормально, а потом как-то все быстро прошло за 3,5 часа
повезло, что быстро...подруга рожала больше 30 часов...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4115
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


у меня ткесарево было...муж очень помог, пока шла операция, я знала .что он рядом...когда меня из ПИТа епревели на СР, муж умел уже памперсы доче менять...да и последующие 2 дня он с ней был...я встала только через 2 дня
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:38
ответ для Irishka555 , на сообщение « таких немного....рожали на СР,... »
  #4116
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
таких немного....рожали на СР, наблюдаемся в 21 веке + платим ипотеку и кредит за мою машинку...не бедствуем, но и на себя не густо остается, покушать есть , да и ладно...но вот за роды и ДМС ребятенку решили заплатить...после того, как к нам первый раз пришла доктор из поликлиники, решение о платном полисе укрепилось!!!
так что и то и другое (платные роды и ДМС) считаю желательным при возможности (имея доход на семью от 40 тыс все это можно позволить себе)....а мамочкам обычно еще декретные выплачивают, да и мужчины в Питере не 10 тыс зарабатывают...
ИМХО
Есть и в поликлиниках нормальные врачи. Наша педиатр работает в поликлинике, но у нее еще платников море.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:41
ответ для Irishka555 , на сообщение « таких немного....рожали на СР,... »
  #4117
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
таких немного....рожали на СР, наблюдаемся в 21 веке + платим ипотеку и кредит за мою машинку...не бедствуем, но и на себя не густо остается, покушать есть , да и ладно...но вот за роды и ДМС ребятенку решили заплатить...после того, как к нам первый раз пришла доктор из поликлиники, решение о платном полисе укрепилось!!!
так что и то и другое (платные роды и ДМС) считаю желательным при возможности (имея доход на семью от 40 тыс все это можно позволить себе)....а мамочкам обычно еще декретные выплачивают, да и мужчины в Питере не 10 тыс зарабатывают...
ИМХО
Похоже нам и в этом повезло, меня наш врач вполне устраивает. Правда мы еще не столкнулись с болячками (ттт), не знаю как она в этом плане, но пока все отлично. И врач и медсестра замечательные!
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:46   #4118
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Ольга Дмитриевна замечательный человек. По совместительству зав послеродовым отделением- так что вам повезло!
Она так же является доцентом кафедры акушерства и гинекологии мед. академии им. Мечникова. Квалификация соответствующая. Удачи!
Спасибо за ответ и пожелания. Нам с мужем она тоже очень понравилась. Спокойная. Хотя я чего-то вдруг стала нервничать на приёме. "Да всё нормально, проблемы по мере поступления, встречаемся через 2 недели"
Увы, она не на "моём" ПО зав. Я на СР иду, а она, я так поняла, на другом ПО.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:56
ответ для Irishka555 , на сообщение « таких немного....рожали на СР,... »
  #4119
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Не поняла насчет ДМС... Вы имеете ввиду полис в страховой компании с наблюдением ребеночка на дому? ДМС вроде только юрлицо на своих работников может оформить.

Мы за городом живём, мне посоветовали педиатра из ближайшей поликлиники. Я поехала, познакомилась. Очень приятная женщина, хорошо одета, не загнанная Говорю, мол, можно за денюжку к нам приезжать? Она говорит: "Я и так по патронажу буду к вам приезжать". Им выделяют машину и в плановом порядке ездят по деревням, младенцев патронируют. Причем, врачи, а не сестры. Вот однако как бывает
Но насчет специалистов у меня вопрос провис... Не понимаю, что делать. В город в поликлинику ездить не хочется. Про страховые компании и уровень приглашенных ими специалистов отзывы слишком разные, впрочем, как и о частных клиниках... Короче, в глубокой задумчивости...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:57
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Спасибо за ответ и пожелания. Нам с... »
  #4120
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Узнала я почему не рекомендуют пользоваться вл.салфетками, из-за аллергии, перестраховываются
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena