Свекровь-неряха - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 20:53
ответ для len@_len@ , на сообщение « Я Вашем сообщении прочитала ровно... »
  #671
Tigrera
Активный участник
 
Аватар для Tigrera
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
Я Вашем сообщении прочитала ровно первое предложение. Благотворительности не просила. Спасибо
Супер!

Вам пофигу, что я там Вам посоветовала. Вам не понравилось, что Вы мне несимпатичны и благотворительность. А по уму должно быть наоборот Что ж Вам жалко-то, чтоб я благо потворила, а? Или это исключительно Ваша прерогатива?

Вы свекровь оскорбили, когда эту тему в таком ключе завели. И название (и не важно, что она сама себя так называет), и достаточно много подробностей, зная которые, Ваши знакомые вычислят Вашу семью в два счета, и когда не спорили с теми, кто называл Вашу свекровь неблагодарной бабой.

И, кстати, то, что Вы мне несимпатичны - это не оскорбление, это констатация факта. Вы тут писали, что тема о Вас. Так я от темы вроде не отклоняюсь
Tigrera is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:56
ответ для Tigrera , на сообщение « Супер! Вам пофигу, что я там Вам... »
  #672
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


да тут уже понятно давно, что аффтор слышит только тех кто с ней согласен, остальным типо "вежливо" хамит
зачем тогда тему создавать, похвастаться что ли, какая она суперхозяйка в квартире свекрови-неряхи?
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:57
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Да ладно там!:059: Большинство... »
  #673
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Да ладно там! Большинство свекровей невестку не приглашают, просто никто особо мнением мамО не интересуется. Опять жеж, ради сыночки многие терпят эту каку рядом.

А может ради сыночки не терпеть? (это размышлизм счас). Вот привел он мне Фросю, допустим. Я сразу все о себе, чтобы не было недоговоренностей:Больна на всю голову, по жизни в климаксе, неряха, много ем, особенно! люблю дорогое мороженое, с внуками не сижу, курю, сижу в интернете, график дежурств соблюдать не буду, кошку придушить не дам, при попытке мяукнуть - без предупреждения выбрасываю вещи в форточку.
Если потенциальная невестка ответит, что ее мамо еще хуже, то что делать.., будем как то решать вопросы.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:06
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #674
Alex-Rio
Элита
 
Аватар для Alex-Rio
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2 616


да, еще забыла написать.
я за то, чтобы люди общались друг с другом.
можно мягко поговорить.
обязательно сказать как вы ее любите, дорожите, что долго не решались поговорить.
что (обязательно сказать, что преувеличиваете значение чистоты, но ничего с собой поделать не можете и т.д.)
и не затруднит ли ее... и далее по списку. Только про расческу думаю, что не стоит говорить))
сказать о своих чувствах, о том, что обидно, что ваш труд не ценят (это я про хождение в грязных ботинках)

Да, и на себя тоже обязательно критично посмотреть.

Купить удобную швабру ( вы ведь тоже не хотите меняться "мама так научила, так удобно"), пылесос, минимум полок со всякими мелочами - меньше пыль вытирать. Хорошие чистящие средства.
Alex-Rio is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:07
ответ для Ю.И. , на сообщение « А может ради сыночки не терпеть? (это... »
  #675
Alex-Rio
Элита
 
Аватар для Alex-Rio
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А может ради сыночки не терпеть? (это размышлизм счас). Вот привел он мне Фросю, допустим. Я сразу все о себе, чтобы не было недоговоренностей:Больна на всю голову, по жизни в климаксе, неряха, много ем, особенно! люблю дорогое мороженое, с внуками не сижу, курю, сижу в интернете, график дежурств соблюдать не буду, кошку придушить не дам, при попытке мяукнуть - без предупреждения выбрасываю вещи в форточку.
Если потенциальная невестка ответит, что ее мамо еще хуже, то что делать.., будем как то решать вопросы.

супер
Alex-Rio is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:08   #676
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Если пригласили уж в дом невестку\жену, то хозяек автоматически становится две. Автор же не в гостях, он там живет, и его туда позвали.
свекровь позвала?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:19
ответ для ymnitsa , на сообщение « свекровь позвала? :)) »
  #677
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от len@_len@ Посмотреть сообщение
А вы можете (чтобы не быть голословной), процитировать мне хотя бы одно моё оскорбительное высказывание в адрес моей свекрови? Только адекватно, ане то, что она неряха (так как повторюсь. что неряхой она называет сама себя). Итак.......
Для свекрови необязательно увидеть(услышать) высказывания о себе,достаточно почитать,как Вы общаетесь с другими...
Процитирую то главное,что вы не захотели прочитать в том посте.Может,здесь глаз зацепится,задумаетесь.
Хотя сомневаюсь..
Цитата:
Учитесь говорить с людьми так, чтобы не вызывать в них агрессию, но в то же время так, чтобы Вас слышали. Ну, т.е. не так, как здесь
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:28
ответ для ianomer1 , на сообщение « Да,за то что пустила жить в СВОЮ... »
  #678
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
Да,за то что пустила жить в СВОЮ квартиру...А могла сказать,что извини сынок,но жить вместе не будем....И так большинство бы и поступили..
Девушки, свекрови будущие и настоящие, я честно говоря, не понимаю ваши слишком уж агрессивные нападки на автора. Я думаю, вы согласитесь с тем, что данный "вариант" невестки не самый плохой. Сын уже взрослый и если не эта, так другая жена будет жить в квартире свекрови, так как муж еще не заработал на квартиру и любую свою жену он приведет опять же к маме. А там кто знает, что за девушка будет...может и квартиру свекрови разменять придется.
И второе, если у вас только сын, вы не задаете себе вопрос, кто за вами в старости будет ухаживать? ведь все мы когда-нибудь начнем нуждаться в посторонней помощи, поддержке. И тут хорошие отношения с невесткой вам помогут.
__________________
Осталась старой девой бы, да поздно...
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:38
ответ для Ю.И. , на сообщение « А может ради сыночки не терпеть? (это... »
  #679
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
А может ради сыночки не терпеть? (это размышлизм счас). Вот привел он мне Фросю, допустим. Я сразу все о себе, чтобы не было недоговоренностей:Больна на всю голову, по жизни в климаксе, неряха, много ем, особенно! люблю дорогое мороженое, с внуками не сижу, курю, сижу в интернете, график дежурств соблюдать не буду, кошку придушить не дам, при попытке мяукнуть - без предупреждения выбрасываю вещи в форточку.
Если потенциальная невестка ответит, что ее мамо еще хуже, то что делать.., будем как то решать вопросы.
А если наоборот? Развернется и с "сыночкой" уйдет. К своей маме/ тете/ снимут и после вашей цыганочки с выходом ни к вам ни ногой, ни вас к себе. Вы готовы на ровном месте с сыном разругаться и не общаться потом?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:39
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « А если наоборот? ;) Развернется и с... »
  #680
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А если наоборот? Развернется и с "сыночкой" уйдет. К своей маме/ тете/ снимут и после вашей цыганочки с выходом ни к вам ни ногой, ни вас к себе. Вы готовы на ровном месте с сыном разругаться и не общаться потом?

Да.
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena