Казан для индукционной плиты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 13:20   #1
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126
Казан для индукционной плиты




Озадачилась выбором казана (чугунка, латки) для индукции. Сего предмета (казана то бишь) у меня никогда не было и обойдя несколько магазинов, почитав отзывы пользователей, я несколько подрастерялась
Выяснилось, что планируемый мной к покупке казанок фирмы "Нева металл посуда" (свой первоначальный выбор я остановила именнно на нем, т.к. ранее пользовалась сковородками этой фирмы, устраивавшими меня на 100%) не подходит для индукции.
Насколько я поняла, производители, для индукц. плит предлагают следующие типы посуды:
1. Чугун. Плюсы-долговечно, привычно, надежно, хорошие вкусовые качества приготовленной в нем пищи. Минусы-говорят, ржавеет, тяжелый, нельзя мыть в посудомойке, хранить приготовленную пищу, требует определенного ухода (вытирание насухо после мойки, смазывание).
2. Эмалированный чугун. Все плюсы чугуна+не требует такого ухода . Минусы-тяжелый, нельзя мыть в посудомойке, велика опасность сколов.
3. Что-типа кастрюли из толстой нерж. стали с антипригарным покрытием внутри.

Мои требования к посуде: литраж от 3 до 5 л., желательно круглой формы, с возможностью использования в духовке, надежная (не хочу каждый год менять казан). Планирую использовать для приготовления плова, тушеного мяса, фаршир. перцев и т.д. (в зависимости от литража). Хотелось бы, чтобы в этой же посуде можно было предварительно обжарить корнеплоды, в идеале хранить приготовленное.

Поделитесь, что вы используете для данных целей, посуду какого вида, каких фирм,расскажите о плюсах и минусах

Для тех, кто любит готовить, а так же для вопросов где купить, есть другой раздел.
Модератор.

Последний раз редактировалось OOFiC; 23.01.2012 в 14:57.
Lolika is offline  
Старый 23.01.2012, 14:33
ответ для Lolika , на сообщение « Казан для индукционной плиты »
  #2
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


на моем казане от нева металл стоит значок индукция, но проверить не могу- плита-газовая
путятична is offline  
Старый 23.01.2012, 14:56   #3
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
на моем казане от нева металл стоит значок индукция, но проверить не могу- плита-газовая

Спасибо! Более внимательно посмотрю на их сайте
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena