Дети с "моторчиком" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:40
ответ для pogranec , на сообщение « Да почему крайности такие - или СДВГ,... »
  #91
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Да почему крайности такие - или СДВГ, или заторможенный. У моего пацана тоже СДВГ стоял в диагнозе, подвижным был и остался. Но он подвижный на секции, на лазалке, дома. А вот под стол я его просила не лезть во время занятий - или не ходить на эти занятия. И если рядом идёт друг в замшевых ботинках, а мой - в непромокающих, то сын друга в лужу не потянет.
Вы извините, но у Вас сыну 9-10 лет, правильно? конечно, он сознательнее, чем дошкольник. я так понимаю, остальные участники обсуждения говорят о детях 4-6 лет. а для них заранее подумать о ботинках друга довольно сложно (они о своих-то не особо думают обычно).
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:49   #92
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Хорошего спеца по какому месту?
Как сделать из подвижного ребенка заторможенного?
У меня 2-е шилопопых ребенка, один СДВГ, а второй нет, просто характер такой и что, все одинаковые должны ходить, за ручку, послушные и тихие?
Кстати лечение СДВГ не подразумевает снижения физической подвижности ребенка, а всего лишь помогает ему концентрировать внимание, все остальное считается нормой.
Вы о чем ? Я просто тс излагала что, если она видит проблему в поведении дочери, то нужно с детским психологом советоваться, а не с мамами на форуме. Но в данном случае все проблема тс была в том, что ей надо было услышать то, что она услышала. И все довольны
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:50   #93
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
точно! надо к этому стремиться!



вы видите то, что видите вы. У меня просто небольшие сомнения, а не глобальная проблема в воспитании. Мне вполне достаточно милой беседы здесь, лично я немного успокоилась и поняла, как мне действовать. Утром в голове был полный хаос.

И слава богу
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:56
ответ для kor , на сообщение « Вы о чем ? Я просто тс излагала что,... »
  #94
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
+1
мы бы с Вашей дочкой дружили с удовольствием))
и живем рядом

Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
на занятиях не должно быть никаких вольностей.Я так считаю, как педагог.Если мама попросила рассадить её ребёнка с Вашим, то значит Ваш ребёнок мешает её дочке именно на занятиях.Значит, вы не объяснили своему ребёнку, что на занятиях нельзя никому мешать.Ваша дочка никого на занятиях отвлекать не должна.И фразы типа "этожребёнок" тут не подходят.Все заплатили за занятия такие же деньги, как и Вы. И хотят, чтоб ребёнок на занятиях занимался, а не отвлекался на кого-то.
согласна. Но вы не допускаете, что не моя дочка отвлекала, а просто раньше послушной девочке было не с кем веселиться, а тут пришла девочка, с которой в саду они дружат...

Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Вы о чем ? Я просто тс излагала что, если она видит проблему в поведении дочери, то нужно с детским психологом советоваться, а не с мамами на форуме. Но в данном случае все проблема тс была в том, что ей надо было услышать то, что она услышала. И все довольны
не надо искажать смысл моих слов...Я не создала топ, чтобы обсуждать послушных детей или чтобы услышать то, что я хочу...
Я просто не вижу смысла бежать к психологу по каждой мелочи. Если бы дочка била детей, плохое поведение было бы хроническим и объяснения бы не помогали- я бы, конечно же, пошла. Но сейчас я не вижу проблемы- я сомневаюсь есть ли она. Разницу видите, надеюсь.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:08   #95
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
и живем рядом
живем мы, к сожалению, далеко на самом деле, в Москве, уже 1.5 года. муж здесь работает, мы с детьми перебрались к нему.
я не знаю, есть ли недалеко где-то в купчино теннис, но мы здесь ходим, сыну нравится. может, Вашей дочке тоже подошло бы.
правда, конечно, не теннис-теннис еще, а ОФП с элементами тенниса.
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:19
ответ для jooraff , на сообщение « Вы извините, но у Вас сыну 9-10 лет,... »
  #96
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
Вы извините, но у Вас сыну 9-10 лет, правильно? конечно, он сознательнее, чем дошкольник. я так понимаю, остальные участники обсуждения говорят о детях 4-6 лет. а для них заранее подумать о ботинках друга довольно сложно (они о своих-то не особо думают обычно).
Вот епрст.... а что дети должны думать о ботинках других? И спрашивать у друзей " утебя ботинки с гортексом? Да? Ну тогда пошли в лужу!"
Пипец! Вот чесслово... что-тоя в принципе слабо это представляю как в возрасте 6-ти лет так и ввозрасте 18-ти лет и старше....
кхммммммм....
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:41
ответ для jooraff , на сообщение « Вы извините, но у Вас сыну 9-10 лет,... »
  #97
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
Вы извините, но у Вас сыну 9-10 лет, правильно? конечно, он сознательнее, чем дошкольник. я так понимаю, остальные участники обсуждения говорят о детях 4-6 лет. а для них заранее подумать о ботинках друга довольно сложно (они о своих-то не особо думают обычно).
Вы извините, но моему сыну тоже было 4 года. И раз я пишу про него в этом разделе, то я пишу именно про этот возраст
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:45
ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот епрст.... а что дети должны думать... »
  #98
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вот епрст.... а что дети должны думать о ботинках других? И спрашивать у друзей " утебя ботинки с гортексом? Да? Ну тогда пошли в лужу!"
Пипец! Вот чесслово... что-тоя в принципе слабо это представляю как в возрасте 6-ти лет так и ввозрасте 18-ти лет и старше....
кхммммммм....
Обычно про ботинки других детей как раз говорят их родители: "Вася, куда, ботинки промочишь!". Вот после этого я своего тоже просила избегать игр в луже, если он хочет играть с Васей.

И если мама дочкиной подружки говорит - мы не пойдём на эту горку, мы боимся, то и дочка моя не будет там кататься, дразня таким образом подружку, а найдёт занятие, которое интересно (и можно) обеим.

И ещё - обычно друзья, в конце концов, подберутся соответствующие темпераменту ребёнка, да и мамы обычно общаются с теми мамами, которые разделяют их точку зрения на лужи-грязь и т.п.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:17   #99
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Обычно про ботинки других детей как раз говорят их родители: "Вася, куда, ботинки промочишь!". Вот после этого я своего тоже просила избегать игр в луже, если он хочет играть с Васей.

И если мама дочкиной подружки говорит - мы не пойдём на эту горку, мы боимся, то и дочка моя не будет там кататься, дразня таким образом подружку, а найдёт занятие, которое интересно (и можно) обеим.

И ещё - обычно друзья, в конце концов, подберутся соответствующие темпераменту ребёнка, да и мамы обычно общаются с теми мамами, которые разделяют их точку зрения на лужи-грязь и т.п.
А если ваш ребенок хочет дружить с другим ребенком у родителей которого кардинально противоположные взгляды на лужи/горки/прыгалки/скакалки, то какова ваша реакция?
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:18
ответ для Lenulchik , на сообщение « А если ваш ребенок хочет дружить с... »
  #100
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
А если ваш ребенок хочет дружить с другим ребенком у родителей которого кардинально противоположные взгляды на лужи/горки/прыгалки/скакалки, то какова ваша реакция?
я дружу именно с такой мамой вроде все очень хорошо!
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena