Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 12:23   #6671
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
А на что ссылаться, что мамин доход не считается, мне тоже сказали, что считается, так как у меня семья неполная? И еще вопрос: это касается только карточек детских, а ГСп это касается?
С меня именно для ГСП потребовали.
Мне тоже интересно, ссылочку бы!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:35
ответ для Ardena , на сообщение « уточнила - я вас запутала. пособие по... »
  #6672
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
уточнила - я вас запутала. пособие по уходу назначается по одному месту работы и все таки зараработок учитывается тольео по этому месту работы для расчета пособия.
чтобы учесть заработок по всем местам работы за 2009-2010г,надо в 2011году уволиться с других мест работы.
спасибо,а само место по выплате пособия до 1,5 лет можно выбрать любое из мест работы или основное или по совместительству?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:41   #6673
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Ольга!

Большое спасибо за помощь Вопрос свой задавала еще весной, сейчас выплаты начались. У меня ситуация из декрета в декрет, декретные посчитали правильно (по старому), а вот пособие по уходу за ребенком до полутора лет (тоже по-старому) сначала неверно посчитали в моей бухгалтерии. Посчитали по среднему за предыдущий период, а нужно было по текущему окладу по данной должности (у меня зарплата = окладу). Дело в том, что мой оклад год назад вырос (на работу я не выходила). С бухгалтерией пыталась сама разговаривать, не помогло. Тогда позвонила моя сестра (она главбух), и мне посчитали и доначислили разницу. У меня разница в пособии составила 4000 руб. в мес.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6674
Murystik
Старожил
 
Аватар для Murystik
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район
Сообщений: 1 039


девушки, у меня такой вопросик, может кто сталкивался.
Получала справку о постановке на учет до 20 недель, там указан мой адрес по прописке, Я когда справку получала уже была в процессе смены прописки. То естьсейчас у меня в справке один адрес, а прописаны я и ребенок по другому адресу, но в одном и том же районе петербурга. Получится мне оформить пособие по рождению ребенка с такой справкой или надо идти и просить ЖК переделать справку. Это вообще принципиально какой адрес в справке или только на ФИО смотрят ???
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться......

Я, Катя. Пожалуйста на "ты"
Murystik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6675
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


я что-то запуталась, а карта ДОшкольная это и есть пособие от 1.5 до 7 лет для малообеспеченных или нет?

И еще вопрос если идешь заказывать дошкольную карту нужна ли им карта детская? (баланс на нуле но я ее вроде потеряла)
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6676
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Vikisds Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, я получила карту детскую на первого ребенка с размером пособия 26000- посмотрела баланс , а разве не 19000??? боюсь, они ошиблись или вообще это какой нить кредит повесили, волнуюсь . а до них в выхи не дозвониться. Я писала заявление как малоимущая, но по моему там накидывают плюс 2000 с копейками, откуда тогда у меня такая сумма???
Vikisds какой кредит могут повесить на социальную карту?
Вы ведь получили карту не сразу после рождения, вот и прикиньте 19 тыс - единовременное пособие. Ежемесячное - 2115. Вам за 3 месяца и начислили. Не думаю, что лишнее перечислили.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:48   #6677
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
А на что ссылаться, что мамин доход не считается, мне тоже сказали, что считается, так как у меня семья неполная? И еще вопрос: это касается только карточек детских, а ГСп это касается?
Это касается только ежемесячных пособий по Закону СПб, для государственной социальной помощи учитываются любые виды доходов кроме:
- государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;
- единовременные страховые выплаты, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью человека, его личному имуществу и имуществу, находящемуся в общей собственности членов его семьи, а также ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с решением учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы.
В МФЦ вам даже предложат добровольно задекларировать иные источники доходов.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6678
Sandra86
Гость
 
Аватар для Sandra86
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 15


скажите пожалуйста, у меня такой вопросик....
для того чтобы получить пособие , как малоимущие, что необходимо77какой минимальный прожиточный минимум???
и что делать, если муж официально по ТК не работает? а с нынешнего места работы, никакую справку не ддут о доходах...моя
ЗП маленькая...НО....пока я была на больничном, моя компания, где я работаю, или уже работала, объявила о банкротстве....больничный мой заканчивается через месяц...т.е. на обычные пособия я ещё не писала ни заявления , ничего...
и ещё...вопросик...у меня остался неотгулянный отпуск...могу ли я писать заявление на него.? по закону вроде они обязаны мне его предоставить....????или я ошибаюсь???
Sandra86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:12   #6679
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
я что-то запуталась, а карта ДОшкольная это и есть пособие от 1.5 до 7 лет для малообеспеченных или нет?

И еще вопрос если идешь заказывать дошкольную карту нужна ли им карта детская? (баланс на нуле но я ее вроде потеряла)
да это одно и тже.
карта не нужна выдадут новенькую синюю)
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:58
ответ для Элиска1 , на сообщение « да это одно и тже. карта не нужна... »
  #6680
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
да это одно и тже.
карта не нужна выдадут новенькую синюю)
а на нее перечисления каждый месяц по 600 (с чем-то там рублей) до достижения ребенком 7 лет?
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena