Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:31   #6661
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Канифоль Посмотреть сообщение
Посты читала, но просто ничего не понимаю.
В Т немного больше зп.
Я не понимаю все равно, за отработанное время за 8 мес. всего (по второму варианту)?
А вы написали по новому и используя 2009 и 2010 гг. это по-новому так варианту?
раз в Т зарплата больше,то выбирайте старый способ расчета,пособие должны рассчитать за 8 отработанных месяцев.

если по новому способу - то это будет расчет по заработку за 2009,2010гг, нужны будут справки с фирмы К о зарплате.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:32
ответ для kasatra , на сообщение « Здравствуйте. Ситуация такая. Я не... »
  #6662
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация такая. Я не работаю, муж работает, ребенку в сентябре будет 1,5 года. Офиц. зарплата мужа 18000 в мес. Я так понимаю, мне положено ежемесячное пособие от 1,5 до 7 лет на карту. Правильно? Положены ли еще какие-то пособия в данной ситуации?
Спасибо.
положено. если ребенок не инвалид - нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:33
ответ для kasatra , на сообщение « Здравствуйте. Ситуация такая. Я не... »
  #6663
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация такая. Я не работаю, муж работает, ребенку в сентябре будет 1,5 года. Офиц. зарплата мужа 18000 в мес. Я так понимаю, мне положено ежемесячное пособие от 1,5 до 7 лет на карту. Правильно? Положены ли еще какие-то пособия в данной ситуации?
Спасибо.
возможно, вы можете претендовать на гсп (госуд.соц.помощь малообеспеченным семьям), зависит от размеров вашего пособия... там нужно при полной семье, чтобы средний доход за последние 3 мес был не более определенной суммы, сейчас точно не знаю, какой, но она немного больше 18 т.р.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:01
ответ для Ardena , на сообщение « я не могу ответить за вашего... »
  #6664
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я не могу ответить за вашего бухгалтера,почему и как,но вам надо самой разбираться,почему вопреки вашему заявлению вам произвели расчет по новому,да еще в минимальном размере.
так что вам надо ехать или звонить в бухгалтерию и требовать перерасчета в соответствии с вашим заявлением. вооружитесь законодательными актами и телефонами ФСС указанными в посте № 7. посмотрите образец заявления в посте № 11 на старый расчет, вы примерно так же написали?
удачи вам и будьте настойчивы,законодательство на вашей стороне.
если с бухгалтером не получиться по хорошему,то предупредите ее/его,что вы будете
а) жаловаться руководителю организации - надо написать жалобу о том что бухгалтерия нарушает законодательство РФ,просите разобраться и посодействовать.а у вас трудная материальная ситуация,дети,роды и пр. а если не разберется - вам придется обращаться дальше:
б) в ФСС - реально обратиться с письменной жалобой,придут с внеплановой проверкой,у вас будет письменное подтверждение вашей правоты.
в) инспекция по труду
г)прокуратура,бывает что достаточно оттуда звонка руководству фирмы и все решается.
ну и суд,надеюсь что непонадобится.
ЗАявление было списано с Ваших постов
Я писала Вам уже после разговора с бухгалтером, которая сказала, что посчитала и так и так, и у неё получилось так больше. Т.е., я так понимаю, она и рассчитала так, как я просила в заявлении. НО...
Она сказала, что в моем случае по-старому - это вот такая сумма, т.к. я вышла на работу на 6 часов (4 т.р. в месяц), а если бы считала она по-новому с заменой годов, то брала бы в расчет два года до 1 БИР и сумма получилась бы меньше - кажется, каша-кашей в её голове, или в моей, т.к. пришлось бы её разделить на 2 года. Получается, что она не может рассчитать по-старому, взяв за основу год до 1-го БИр. Это правомерно?
Главным остается вопрос - можно ли из моего заявления понять (образец рассчета по-старому), что я хочу получить столько же - а могу ли получить столько же?, сколько и до 1 БИР или нет, она права, что делала рассчет по тем 3-4 месяцам, что я отработала, тем самым ничего не нарушив - ведь рассчет-то по старой схеме.
Спасибо
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:27
ответ для Ardena , на сообщение « я не могу ответить за вашего... »
  #6665
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
б) в ФСС - реально обратиться с письменной жалобой,придут с внеплановой проверкой,у вас
Ольга, ФСС - это тоже такая организация
Общалась по ссылке на первой странице электронными письмами по поводу своего пособия по БиР. Там всё ОК, присылают мне все нормативные документы, согласны с тем, что я правильно рассчитываю себе пособие. Я интересуюсь тем, куда же обратиться и с какими документами, т.к. выплатили все таки меньше?
Меня направляют в отделение того района, где зарегистрирован работодатель. Я звоню туда на горячую линию, пытаюсь объяснить свою ситуацию, что делать, т.к. выплатили столько-то, а должно быть больше. На что мне девушка отвечает "Радуйтесь, что не меньше" и кладет трубку.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6666
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


скажите, а подавать документы на пособия надо в том МФЦ где зарегистрирован или в любом?
просто я зарегистрирована в невском р-не, а проживаю в красносельском
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6667
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


Ольга,ситуация такая,в первый дикрет ушла в 2009г ,в этой фирме отработала рочно 7 мес,дикретные были 150 т.,потм получала пособие до 1,5 лет а после уволилась и устроилась на др рабюоту там отработала 1 мес и ушла в отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет(отпуск заканчивается в мае 2012 года),сйчас беременна уходить в дикрет в январе 2012г,нужно ли мне выходить на работу чтоб получить дикретные ,и как в моей ситуации будут начисляться дикретные и пособие,
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:47
ответ для electra , на сообщение « Ольга,ситуация такая,в первый дикрет... »
  #6668
Г@рмония
Мега-элита
 
Аватар для Г@рмония
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 3 347


Здравствуйте!
У меня вопрос о справке о доходах для карты Дошкольная. Скажите, если я официально не оформлена в компании, справка о доходах как выдается? Точно так же, как если бы была оформлена?
__________________

Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети


Г@рмония is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:00
ответ для Ardena , на сообщение « не плюсуется,но в справке должно быть... »
  #6669
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г получаемое женщинами по месту работы(ФСС) - не входит в совокупный доход для определения размера дохода семьи."

Подскажите, правильно ли я поняла, что для подачи документов на пособие (как малообеспеченные) учитывается только заработок супруга, т.е. пособие которые я получаю на работе не учитывается (не плюсуется к доходу семьи)?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не плюсуется,но в справке должно быть указано.
Да? А меня отфутболили. Сказали, что на семью из 5 человек должно быть не больше 28 тысяч в месяц, и мое пособие до 1,6 лет еще как учитывается... Я вот дождалась, чтоб ребенку 1,6 исполнилось, и с сентября хотела опять справки собирать. А тут вдруг прочитала, что не учитывается... Обидно
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 09:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6670
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


А на что ссылаться, что мамин доход не считается, мне тоже сказали, что считается, так как у меня семья неполная? И еще вопрос: это касается только карточек детских, а ГСп это касается?
Козя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena