что нового на вторичке? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 15:33   #561
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Ну может я не правильно выразилось про документы, имеется в виду, что хочется оформить ДКП на полную стоимость... Это настолько не реально?
Не поняла Вашего высказывания: В чем мое "выступление" заключается? Я просто спросила про ситуацию. А Вы считаете это нормальным - продавать квартиру по обычной рыночной цене, но подставлять покупателя, т.к. тебе приспичило, но налог платить ты не хочешь?
Про районы хотела бы уточнить - "и т.п." - это где? Я пока в основном смотрела начало Ленинского, Захарова, Жукова - тот район. Это дорогой район?
Ну у вас же нет "котлеты" ,визиток и грамот от губернатора вам не чем меряться с мужем автора того сообщения.у вас всего три млн и ипотека.и вообще автор того сообщения же всем дала понять все мы покупатели " гуляй рванина",а вот они продавцы белые воротнички.только я бы сказала ,что большинство продавцов гуляй рванина с амбициями и гавняными квартирами ,так называемыми" евроремонтами "с ободранными обоями и линолеум и ценой неадекватной.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:35   #562
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
А Вы считаете это нормальным - продавать квартиру по обычной рыночной цене, но подставлять покупателя, т.к. тебе приспичило, но налог платить ты не хочешь?
В чём подстава для покупателя? Не устраивает - не берите, никто ж не заставляет. Другие купят

Сейчас, но НГ и после него - рынок продавца. Потом? А черт знает что потом, второй волной кризиса смыть может деньги с рук
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:35   #563
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от natka-kanatka Посмотреть сообщение
вы в каком районе смотрите?
я и летом нормальную 137 не видела ниже 4.
Смотрела приморский район, в основном у парка 300летия. Были варианты за 3650, 3800, 3740- все варианты были без евроремонта, да и вообще без особого ремонта, я бы сказала. 3900 казалось мне тогда заоблачной ценой
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:38   #564
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Ведут себя, правда, не всегда адекватно.
В итоге расхотел продавать и купил что хотел "за котлету". Правда нам пришлось потопать по району, зато уже через 2 дня пришли в квартиру и он сказал - БЕРУ! Кстати, что характерно, продавец - одной с ним должности и возраста, даже специальность одна. Причем они знакомы по деловой переписке, но вживую не встречались ни разу и продавец сказал что думал мой муж старше лет на 15-20 Начали визитками меряться и грамотами от губернаторов. Дети

c'est la vie

А чем доки то привинились? Только цена ж Вас смущает, с документами то всё ОК, насколько я понимаю

Не с Вашей суммой выступать, кстати. 3000 это СД, Парнас в стройке или Бугры, Девяткино и т.п.
а у самой то у вас на сколько больше?на полмиллиона? А гонору то .....побольше уважения к людям должно быть
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:40   #565
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
а у самой то у вас на сколько больше?на полмиллиона? А гонору то .....побольше уважения к людям должно быть
Блин, не ведитесь)) Леди -знатная провокаторша)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:47   #566
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
а у самой то у вас на сколько больше?на полмиллиона?
Вы меня раскрыли

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дык вы себе представьте на месте продавца квартиры в собственности меньше 3 лет. Стали бы вы платить налог и оформлять по рынку?
Тоже интересно. Если учитывать что квартира была куплена за 1680т.р., а стоит сейчас 3500?

Лучше бы скидку в 100т.р. попросили, аргументируя тем что 130т.р. налогового вычета недополучите
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:52
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #567
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


только что рылась на емлс-е, там однушек 2700- 2800 оочень много. и только меньшинство - собственность до 3 лет..не понимаю, в чем загвоздка найти до 3 млн..
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:58
ответ для Тишка , на сообщение « Ну у вас же нет "котлеты" ,визиток и... »
  #568
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Ну у вас же нет "котлеты" ,визиток и грамот от губернатора вам не чем меряться с мужем автора того сообщения.у вас всего три млн и ипотека.и вообще автор того сообщения же всем дала понять все мы покупатели " гуляй рванина",а вот они продавцы белые воротнички.только я бы сказала ,что большинство продавцов гуляй рванина с амбициями и гавняными квартирами ,так называемыми" евроремонтами "с ободранными обоями и линолеум и ценой неадекватной.
ничего не поняла, кроме того что жизнь меня чем-то обделила
про евроремонт - согласна. все что с поклееными недавно обоями и ст/п - уже евроремонтом считают, ну а остальное - "в хорошем состоянии" зайти страшно...
я просто год назад уже прошла это, правда времени и сил было побольше... просмотрели вариантов 30 (про обзвоны вообще молчу), пока не встретили нашу квартиру в нормальном состоянии, в нормальном месте, с адекватным продавцом и агентом продавца и в цену, на которую изначально и рассчитывали

Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
В чём подстава для покупателя? Не устраивает - не берите, никто ж не заставляет. Другие купят

Сейчас, но НГ и после него - рынок продавца. Потом? А черт знает что потом, второй волной кризиса смыть может деньги с рук
меня просто удивляет, что таких вариантов ОЧЕНЬ много... Интересно - и много этих "других" с живыми 3млн, готовых написать в ДКП 1млн?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:00
ответ для Мэндерли , на сообщение « только что рылась на емлс-е, там... »
  #569
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
только что рылась на емлс-е, там однушек 2700- 2800 оочень много. и только меньшинство - собственность до 3 лет..не понимаю, в чем загвоздка найти до 3 млн..
Ну как бы Вам помягче сказать

Хотят то наверное "не хрущ", а "новый дом с консъержем, с собственностью, с закрытой территорией, с большой кухней". А новые однушки начинаются от 3-х миллионов, на Севере города - дороже. Если уж Мегалит, БФА продает стройку по 2,87 и в СД, на краю города студии почти по 2,5 миллиона, то какой резон продавать квартиру с собственностью дешевле? ЮИТ за панель ломит почти 4 и это в стройке

А 504, кораблей и брежневок по 2,7-2,8 да, хватает. Даже по 2,5 есть, но там обычно всё настолько убитое что и смотреть неохота, въевшееся в стены убожество после алкашей или "бабушка очень любит собачек"

Цитата:
Интересно - и много этих "других" с живыми 3млн, готовых написать в ДКП 1млн?
Хватает. Сама удивлена. Даже те кто сперва отказались, мотивировав "фи..." через пару-тройку дней возвращаются с желанием купить. Вот только что ответила на 2 звонка с желанием пойти в нотариат. Но сейчас ужеееее слиииишкоооом поооооздно (с) Джим Керри в роли смерти из к/ф "Нервы на пределе"
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:01
ответ для Мэндерли , на сообщение « только что рылась на емлс-е, там... »
  #570
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
только что рылась на емлс-е, там однушек 2700- 2800 оочень много. и только меньшинство - собственность до 3 лет..не понимаю, в чем загвоздка найти до 3 млн..
ха... не пишут в объявлениях сразу, начинаешь звонить - сообщают...
за 2700 судя по опыту будет почти убитая, я готова за 3000 но более-менее чтобы войти не страшно было...
Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Вы меня раскрыли

Тоже интересно. Если учитывать что квартира была куплена за 1680т.р., а стоит сейчас 3500?

Лучше бы скидку в 100т.р. попросили, аргументируя тем что 130т.р. налогового вычета недополучите
Так мы и не собираемся вычет получать! Все уже получено давно
Вы хотите сказать, что 1,5 года назад, например, можно было однуху купить за 1680? сомневаюсь, но могу ошибаться...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena