Языковые сильные школы нашего города - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 22:12   #51
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
У меня подруга есть..когда она попала в Англию и познакомилась с будущим мужем,она не знала по англ.ни слова.Но все равно уже начиная с таможни,слыша англ речь ,она примерно понимала смысл.Выходит в город-читает вывески,понимает...дальше-больше.До этого не учила нигде английский вообще,ни слова,ни буквы.Ее рассказ о том,что (по ее каким то воспоминаниям) в прошлой жизни была англичанкой.Но я как то в это.... не очень.Дама она впечатлительная,творческая,дизайнер с именем..Но факт-язык к ней пришел за 3 недели Единственная история на моих глазах,исключительная
Среди моих знакомых примерно также выучивали язык несколько человек, приехав учиться жить в Австрию, не зная по немецки ни единого слова (обучение шло на английском). За полгода местный язык освоен был вполне. И никаких 10 лет спецшколы с ежедневной зубрежкой не понадобилось. Наверное, это оптимальный способ изучения языка - жить в стране и общаться с носителями.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:16   #52
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых примерно также выучивали язык несколько человек, приехав учиться жить в Австрию, не зная по немецки ни единого слова (обучение шло на английском). За полгода местный язык освоен был вполне. И никаких 10 лет спецшколы с ежедневной зубрежкой не понадобилось. Наверное, это оптимальный способ изучения языка - жить в стране и общаться с носителями.
Не, я плохо рассказала. она не жила в стране. Она туда приехала на 10 дней, по турпутевке. И почти сразу заговорила со своим с окружением, буд мужем. жеж говорю- феномен
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:55
ответ для native , на сообщение « Costa del Sol Понятно почему у вас... »
  #53
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Costa del Sol
Понятно почему у вас такой Ник теперь:-))
А вот и нет, у вашего Соломоныча моя подруга ( Марина ее зовут) имела пятерку. Но он был крайне этим недоволен, до конца мучился. Не помню какого года она набора, но что то типа 80-81. .Скорее всего вы были знакомы.
А по поводу вашей 4 ки что? Дочь наших друзей туда пошла, сейчас во втором. Пока очень довольны школой. Были у них на днях на д р, девочка позвала почти весь класс и мою дочь. Исключительно приятственные дети) Ну и французский у них очень серьезный. Не расслабляйтесь:-)) Уже в первом классе начнется. Да и в мое время на факультете из 4 ки была половина группы, монстры))) В смысле, сильный французский очень.

Ну да..ник оттуда..плюс у меня там подруга живет школьная, гнездо

Ну вооот..я же говорю, легенда, про пятерки..но его трояк реально дорогого стоил..как щас помню, по субботам до 6 вечера контрольные переписывали....Да, вероятнее всего знакомы заочно с Вшей подругой...тогда наши классы много общались ближе к концу школы....
Хотя скорее, раз Соломоныч (дай Бог ему долгих лет жизни!) был - то 80-й год, они через параллель брали ребят...если так - то наверное мы были малявками для 80-го года...

Нам тоже пока все нравится...правда, месяц прошел...к французскому готовы, сама пойду вместе с ним учиться...люблю я это дело, будет еще язык, к испанскому, английскому и немецкому..
Я уже писала где-то, что на линейке 1-го сентября очень понравились ребята-выпускники-одиннадцатиклассники, такие все приятные, интеллигентные, парни, и девушки, без пакости на лицах современной...очень меня это вдохновило...и у нас класс хороший...правда на 24 девочки 6 мальчишек..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:01   #54
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых примерно также выучивали язык несколько человек, приехав учиться жить в Австрию, не зная по немецки ни единого слова (обучение шло на английском). За полгода местный язык освоен был вполне. И никаких 10 лет спецшколы с ежедневной зубрежкой не понадобилось. Наверное, это оптимальный способ изучения языка - жить в стране и общаться с носителями.
Разговорный простой - да, у меня такой немецкий от жительства там полугодового, но нормально на любую тему общаться, читать литературу, работать с документами...имхо - это другое...
Спецшкола закладывает системные знания, грамматику в большом объеме, пусть не всегда нужную, согласна....но и помнится зато это все десятилетиями...а вот из Германии я уехала, несколько лет не использую язык - и уже катасрофически все забывается...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:41
ответ для mei , на сообщение « Языковые сильные школы нашего города »
  #55
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Встярну, если можно - 605 школа, с углублённым изучением немецкого языка, в началке - первый класс - факультатив, но с погружением и домашки на каждый день, второй - три раза в неделю. Сейчас (у меня ребёнок во втором как раз) читают-пишут, диктант был в понедельник - учительница диктовала по-русски, дети писали на немецком. Меня ребёнок поправляет - это буквосочетание читается как долгое "и"... вне школы занимаемся дома каждый день, но в охотку, сама программа не слабая, в старших классах есть дополнительные занятия и по математике, завуч старших классов курирует, и гоняет детей хорошо. По окончанию школы выдаётся Шпрахдиплом - кто потянет. Английский с седьмого класса, неплохой по уровню. Но немецкий - дети говорят свободно...
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:59
ответ для COBА , на сообщение « 61-я гимназия не с 5-го класса. »
  #56
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
61-я гимназия не с 5-го класса.
Точно с пятого!!
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:00
ответ для Alex'mama , на сообщение « Точно с пятого!! »
  #57
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Точно с пятого!!
Похоже, Вы путаете с 610-й.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:02
ответ для native , на сообщение « Мои Ветхозаветные истории вряд ли... »
  #58
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
С языками там хорошо, говорят . Здесь тема была про 61. Поищите поиском. Там психологически не очень просто. Но, опять же, я слышала и весьма положительные отзывы.
Это ШГН с 5 класса, да.
Спасибо, поищу еще конечно. Мне любая инфа интересна.

Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Мои Ветхозаветные истории вряд ли пригодятся, но вдруг... К репутации школы.
У меня есть несколько знакомых( в универе со мной учились, и просто подружки), которые в разные года закончили 61. Их английский просто ВОСХИЩАЕТ. Не вру. Вот так, крупным шрифтом. Уж не знаю что произошло со школой.. Хе-хе), за последние 15-20 лет, но раньше это была фирма
Пригодится всё!! Спасибо.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:03
ответ для Alex'mama , на сообщение « Спасибо:flower:, поищу еще конечно. Мне... »
  #59
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Нащла такую 61-ю. Странно. Первый раз о такой слышу.
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...hool/school_61
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:05
ответ для COBА , на сообщение « Похоже, Вы путаете с 610-й. »
  #60
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Похоже, Вы путаете с 610-й.
Нет , даже здесь http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...hool/school_61

конкурсный набор в 5 класс, подготовка к сдаче экзамена на I Кембриджский сертификат.

и вот http://www.sc61.narod.ru/PravilaPriema.htm
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena