Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 20:05
ответ для TRENDY , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Я к вам... »
  #2601
Иголка
Наш человек
 
Аватар для Иголка
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: у м. Комендантский
Сообщений: 7 523


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте! Я к вам пожаловаться У ребенка +6. Наблюдаемся на Моховой, очки пока не прописывают. И вот вчера в саду ребенок сильно разбивает губу, ездили в травму. Самое неприятное, что заведующая начинает требовать справку о том, что ребенку можно с таким зрением ходить в сад. Т.е то что он ударился, объясняется тем что очень плохое зрение. На Моховую нам на прием только в декабре. Как эту справку то взять, без очереди примут не знаете?
я бы в обычную поликлинику сходила за справкой.

У нас воспитатели сразу отметили, что дочка стала себя увереннее вести, когда одели очки. У нее +2 и +6
Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:51   #2602
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
согласна что справкой она себя хочет защитить...
но почему вам все-таки не выписывают очки?
ведь +6 это не мало.... ребенок и в самом деле напрягает глазки....

мы когда в первый раз попали к Поповой...привела девочку из двойни, которая закосила...а мальчика так...за компанию попросила посмотреть....
жалоб не было, я ничего не заметила....не косил...а в поликлинике окулист не дала никаких рекомендаций....мол все в порядке!
А Попова внимательно посмотрела и сказала,что у ребенка +6 и обязательно нужны очки...иначе закосит скоро...т.к глаза в большом напряжении....
выписала носить для профилактики +2....мы долго раскачивались...привыкали...и ребь закосил
что Попова сказала, что время упущено...надо уже +4 одевать... причем срочно..... а может скоро еще больше увеличит....
может вам еще у какого нибудь доктора проконсультироваться?
Мы наблюдаемся у Ананиязовой на Моховой. В августе были последний раз, сказали пока до декабря посмотрят динамику
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:13
ответ для TRENDY , на сообщение « Мы наблюдаемся у Ананиязовой на... »
  #2603
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся у Ананиязовой на Моховой. В августе были последний раз, сказали пока до декабря посмотрят динамику
странно, а к другому врачу не хотите?
У нас в два было по +5, сказали подождать, когда в три пришли +6 - сказали, что надо было год назад одеть очки! Дочь когда очки одела, больше не снимала - настолько комфортно было и сказала, что теперь видит, что фонарики это лампочки, а не большие солнышки!
Попробуйте к другому врачу подойти...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:36
ответ для Yulen'ka , на сообщение « странно, а к другому врачу не хотите?... »
  #2604
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
странно, а к другому врачу не хотите?
У нас в два было по +5, сказали подождать, когда в три пришли +6 - сказали, что надо было год назад одеть очки! Дочь когда очки одела, больше не снимала - настолько комфортно было и сказала, что теперь видит, что фонарики это лампочки, а не большие солнышки!
Попробуйте к другому врачу подойти...
+1, У нас +6 было в 5 месяцев и сразу же очки прописали, а здась как я понимаю ребенок уже садиковского возраста, интересно какой динамики ждет врач? чтоб глаза поехали что ли?
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:48
ответ для Yulen'ka , на сообщение « странно, а к другому врачу не хотите?... »
  #2605
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
странно, а к другому врачу не хотите?
У нас в два было по +5, сказали подождать, когда в три пришли +6 - сказали, что надо было год назад одеть очки! Дочь когда очки одела, больше не снимала - настолько комфортно было и сказала, что теперь видит, что фонарики это лампочки, а не большие солнышки!
Попробуйте к другому врачу подойти...
Девочки, я теперь совсем распереживалась. Так что делать, как врача поменять? Нам дала направление врач из детской поликлиники. На Моховой сами прикрепили к Ананиязовой, как ее теперь поменять? Самим к другому врачу записаться? Или попробовать у врача попросить направление в Областную например?
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:08
ответ для TRENDY , на сообщение « Девочки, я теперь совсем... »
  #2606
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


У нас +6, очки с 2,5 лет. По-моему Вам надо с кем-то еще проконсультироваться. В областную я бы позвонила узнала как попасть бесплатно, вы же из области, платный прием700 руб. телефон на первой странице есть. На Моховой просто звоните и говорите к кому хотите записаться, им все равно к кому записывать. У нас там была чудесный врач ушла в декрет, посоветовать никого не могу.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:16
ответ для TRENDY , на сообщение « Девочки, я теперь совсем... »
  #2607
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Девочки, я теперь совсем распереживалась. Так что делать, как врача поменять? Нам дала направление врач из детской поликлиники. На Моховой сами прикрепили к Ананиязовой, как ее теперь поменять? Самим к другому врачу записаться? Или попробовать у врача попросить направление в Областную например?
Очень просто поменять. Выбираете в этом топе врача по отзывам, и записываетесь к ней. В регистратуре вообще ничего не спросят, ибо не видят кого вы посещали, врач может поинтересоваться (маловероятно, но..), делаете уверенное лицо и говорите, что хотите наблюдаться у неё. Всё. Мы так 3х врачей на Моховой сменили (Панчешина, потом выросли пришла пора менять, сходили к кому-то еще, уже не помню, потом увидела фамилию Туманян, доктора, которая еще меня лечила, и записалась к ней). Попутно консультировались у Кудрицкой. Никаких вопросов ни у кого не возникало. На всякий случай была заготовлена фраза "я хочу быть уверена в правильности назначений и измерений, поэтому мне важно услышать мнение нескольких врачей", но она не пригодилась)
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:25   #2608
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Очень просто поменять. Выбираете в этом топе врача по отзывам, и записываетесь к ней. В регистратуре вообще ничего не спросят, ибо не видят кого вы посещали, врач может поинтересоваться (маловероятно, но..), делаете уверенное лицо и говорите, что хотите наблюдаться у неё. Всё. Мы так 3х врачей на Моховой сменили (Панчешина, потом выросли пришла пора менять, сходили к кому-то еще, уже не помню, потом увидела фамилию Туманян, доктора, которая еще меня лечила, и записалась к ней). Попутно консультировались у Кудрицкой. Никаких вопросов ни у кого не возникало. На всякий случай была заготовлена фраза "я хочу быть уверена в правильности назначений и измерений, поэтому мне важно услышать мнение нескольких врачей", но она не пригодилась)
Спасибо большое! А это врачи с Моховой все?
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:30
ответ для TRENDY , на сообщение « Спасибо большое! А это врачи с Моховой... »
  #2609
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А это врачи с Моховой все?
Те, который я перечислила - да. Панчешина супер врач, но наблюдает только детей до 2х лет. Кудрицкую и Васильеву - в топе неоднократно упоминали, хорошие доктора. Меня Туманян полностью устраивает.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:45   #2610
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
врач



Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
У нас +6, очки с 2,5 лет. По-моему Вам надо с кем-то еще проконсультироваться. В областную я бы позвонила узнала как попасть бесплатно, вы же из области, платный прием700 руб. телефон на первой странице есть. На Моховой просто звоните и говорите к кому хотите записаться, им все равно к кому записывать. У нас там была чудесный врач ушла в декрет, посоветовать никого не могу.
Вы случайно не МИхайлову Александру Леонидовну имеете ввиду? Так она вышла: "Скандинавия" и на Народной.
Korppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena