За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:12
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #31
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Ну тогда ,наш юг любят за то ,что ничего другого не пробовали.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:15   #32
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем понимаю в этом топике позицию тех, кто приводит цифры зарубежного отдыха, а также говорит, что зарубежный отдых лучше и дешевле. Да, я и сама прекрасно отдохнула в прошлом году на европейском побережье по цене недорогой путевки в Египет, и сама прекрасно знаю (уже), как и где можно сэкономить при организации поездки за рубеж.
Но ведь тема топика не о том, чтобы понять, где лучше и где дешевле отдыхать - за границей или не выезжая за пределы Родины. Тема топика лишь о том, за что любят наш юг те, кто его действительно любит и предпочитает его отдыху в других местах. А раз так, то, имхо, неуместно здесь проводить сравнение одного и другого, а уместно лишь говорить о том, какие видят для себя плюсы те, кто любят этот вид отдыха. И всё. Разве нет?
Т.е. никого не спрашивали, где лучше и где дешевле. Спрашивали не всех, а только тех, кто любит наш юг. Причем не просили сравнить, а лишь спрашивали, за что любят. Не просили говорить о минусах. Не просили сравнивать.
А то как-то получается так, что спрашивают любителей помидоров (к примеру), за что они любят свои любимые помидоры. А вдруг приходят любители ананасов и говорят, что ананасы гораздо лучше, вкуснее и дешевле помидоров. А причём здесь ананасы? Если хотите, любите их, пожалуйста, даже аргументированно. Но даже если ананасы вкуснее и дешевле, то по-любому спрашивали не любителей ананасов, а любителей помидоров.
вот как вы четко объяснили что я хотела спросить)
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:17
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #33
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Прочитав 4 страницы, я поняла пару моментов .
наш юг любят :

1. За понятную речь, за знакомую пишу.
2. за меньшие заморочки при перезде (не надо загранников, виз).
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:18
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #34
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


а еще за природу)
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:19
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #35
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Не ужели ни кто не любит наши побережье, наши берега морей?? если все там так ужасно, то почему туда каждый год пробллематично достать билеты и снять жилье в хорошем пансионате-базе отдыхе::: ?
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:20
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #36
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цену не сравниваем, потому что для каждого дорого понятие растяжимое, для кого то на нашем юге 100 тр дорого, а заграницей этаже сумма маленькая)
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:23
ответ для Kunoichi , на сообщение « я была там и одна, и с одним ребенком,... »
  #37
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я была там и одна, и с одним ребенком, и с коляской и двумя детьми одновременно. но проблем при посещении общественных мест не испытывала.
К тому же вот Лена-Леночка правильно заметила, что в Питере лифтов нет, и так же не в каждый магазин с коляской пройдешь, даже в детский... но при том здесь вполне комфортно живется, не так ли? да и на юге детей рожают и с колясками передвигаются ))
в моем конкретном случае не так для меня в Питере с маленькими детьми в колясках - жуть полнейшая , а в провинции,как я предполагаю ,дело обстоит еще хуже.

понятно ,что человек ко всему привыкает . только я привыкла к хорошему а отсутствие пандусов и невозможность заехать ( а не переть на себе коляску под неодобрительные оклики охранников ) с коляской ВЕЗДЕ , не только банально в магазин а в кабинет ЛЮБОГО врача ,кинотеатра , театра ,гос учереждения и тд с комфортом у меня лично ну никак не вяжется..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:27
ответ для Свелена , на сообщение « Ну тогда ,наш юг любят за то ,что... »
  #38
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну тогда ,наш юг любят за то ,что ничего другого не пробовали.
Не всегда. Иногда (я про себя) любят наш юг (и я не имею в виду обязательно черноморское побережье) и тогда, когда попробовали отдых за границей. Иногда любят наш юг даже если, к примеру, туалет во дворе, а душ нагретый солнцем, причем могут любить его даже после "все включено" в Египтах-Турциях или же комфортного респектабельного отдыха в Европе.
Любовь - она не всегда рациональна. Я люблю наш юг (причем не море) после отдыха в Италии, Франции, Швеции, Финляндии, Египте. Да, я не так много ездила за границу (хоть все эти страны посещала не раз), но я люблю отдых на Родине. Люблю - возможно, потому, что я очень сильно ощущаю эту Родину (на всякий случай оговорюсь, что я не говорила, что другие не любят и не ощущают), и мне важно видеть вот эту речку, вот этот лес, вот это поле и т.п., причем иногда более важно, чем посмотреть мир. И комфорт в этом случае бывает уже вторичен.
Я и прошлый свой отпуск провела на Лазурном берегу лишь потому, что в ту часть августа, на которую у меня был намечен отпуск, в России погода подиспортилась, а потому я бы не получила запланированного мною удовольствия от автопутешествия по европейской части России. Пришлось за пару недель искать что-либо в другом месте, т.е. экстренно покупать билеты (просто перебирая возможные на тот момент недорогие варианты без разницы куда) и искать жилье. Нет, я съездила тоже неплохо, но я не меньшее удовольствие получаю от летних путешествий по России.
Я этими словами сейчас никого ни в чём не хочу убедить, т.к. все мы разные и выбираем разное. Я лишь отвечаю (причём только за себя), что я не согласна с утверждением, что наш юг любят за то, что ничего другого не пробовали. Фактически, оправдываюсь за то, что я люблю наш юг (в широком смысле этого слова, т.е. центральные, центрально-черноземные районы, Кубань, Ставрополье и т.п.).
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:46
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #39
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


за понятную речь любят те, кому лень или не по силам выучить основы международного простейшего английского языка...
за природу...ну тут можно спорить - ну я много где была в россии, но нигде я не видела прямо вах какой природы...потому что все, простите, зас%%%но...пример: была в Крыму лет пять назад..на мысе Тарханкут (кто знает - тот поймет) - красивейшее место....но когда спереди - бездонная синяя гладь и скалы, а сзади - вонючий сортир в скале, организованный нашими русскоговорящими соотечественниками....после этого как то отбило охоту туда ездить....я лучше полюбуюсь испанскими апельсиновыми рощами и хорватскими хвойными лесами....и поем вкусно, и поплаваю в чистом море
а за 100 тыс. мы в позапрошлом году чудеснейше отдохнули на прекрасном острове Сардиния...ни в чем себе не отказывая, живя в прекраснейших апартах и питаясь прекрасными продуктами дома и в местных ресторанах
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:50
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #40
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


но, чтобы добавить ложку меда - люблю Абхазию....бедненько, но, как говорится, чистенько и душевно........если вдруг стукнет оставить деньги в пределах родной страны поеду скорее всего туда...там хоть нет толп тех, кто, как писали выше, скупает все ЖД билеты и раскупает места в пансионатах и на турбазах
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena