**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 ** - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 12:04   #531
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
вчера были на Вознесенском, сказали что все дела передают к 1 июлю на Ефимова 1, поэтому приезжайте вслед раз теперь туда, где-нибудь в первых числах августа
на консультацию никого не было, зато в канцелярию очередь была большая
Ефимова-это детеперь? Интересно,что за изменения? И когда о них будет известно?
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 30.05.2010, 14:05
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #532
monita
Участник
 
Аватар для monita
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 226


Да, уж очень интересно, что же за изменения нас ожидают...
monita is offline  
Старый 30.05.2010, 23:03
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #533
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Я была на Вознесенском, неделю назад, хотела узнать, пришли ли документы. Документов еще нет.
Я спросила, можно ли совмещать программы? Мне сказали, что вопрос решается, и скоро можно будет совмещать. Мне сказали, что будет известно в августе. А женщина со мной сидела, ей сказали, что в июне будет известно.
Zvezda-Y is offline  
Старый 31.05.2010, 08:17   #534
Mariman
Участник
 
Аватар для Mariman
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Восстания
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Ефимова-это детеперь?
Если я правильно понимаю, то это возле Садовой/Сенной???? Если это так, то странно - я там каждый день мимо прохожу - не понятно где там это все находится...
__________________
Mariman is offline  
Старый 31.05.2010, 12:24
ответ для Zvezda-Y , на сообщение « Я была на Вознесенском, неделю назад,... »
  #535
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Zvezda-Y Посмотреть сообщение
Я была на Вознесенском, неделю назад, хотела узнать, пришли ли документы. Документов еще нет.
Я спросила, можно ли совмещать программы? Мне сказали, что вопрос решается, и скоро можно будет совмещать. Мне сказали, что будет известно в августе. А женщина со мной сидела, ей сказали, что в июне будет известно.
Было бы круто!
__________________
satira is offline  
Старый 31.05.2010, 16:57
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #536
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Девочки, приветствую Вас всех. Вернулась из отпуска, начиталась здешних новостей и ахнула, волосы на голове встали дыбом, особенно после разногласия в комментариях наших властей. Вознесенский говорит, что пакует коробки с нашими делами, жилищный комитет пока ещё НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!, на своем сайте они отвечают, что особое внимание будет оказано учителям, о чем собственно и г-жа губернатор говорит, но никаких поправок в закон не внесено и постановлений по этому поводу тоже НЕТ. Насколько я поняла, это ещё планируют "обсуждать". т.е. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, только вот средства на программу выделены, а результат??????????? У меня, дорогие ожидающие, предложение - написать коллективное письмо с вопросом о том, что происходит с нашей программой, какие изменения намечаются, когда, и т.д. Вообщем, собрать максимум подписей, либо написать подобное письмо каждому отдельно. По поводу адресата, надо подумать, для начала, можно попробовать направить председателю жилищного комитета. У кого какие мысли по этому поводу?
kasablanka_85 is offline  
Старый 01.06.2010, 19:34
ответ для satira , на сообщение « Было бы круто!:028: »
  #537
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Было бы круто!
Вот это было бы неееееееее плохо... У сестра на МДЖ,интересно можно будет совместить?
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 02.06.2010, 00:01
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #538
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


а квартиры давали только в Красном селе?слышала что в Купчино вроде давали?
Водолазка is offline  
Старый 02.06.2010, 14:19
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #539
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


В Петербурге расширят состав членов семьи участника программы по предоставлению жилья бюджетникам:



Санкт-Петербург, 31 мая. Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга рассмотрел сегодня внесенный губернатором проект изменений в программу «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» и ряд других законодательных актов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Законопроект предусматривает в текущем году (объявленном Годом учителя) первоочередную помощь в предоставлении жилья преподавателям, ставшим участниками программы до 1 января 2010 года. При этом предполагается сократить количество категорий граждан, имеющих первоочередное право на участие в программе, и расширить состав членов семьи участников программы.

Как подчеркнул заместитель председателя Жилищного комитета Игорь Кокарев, представлявший документ, эти меры позволят значительно ускорить улучшение жилищных условий семей, имеющих наиболее ранние даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, проект упрощает процедуру приобретения участниками программы жилья в рассрочку на беспроцентной основе (сроком до 10 лет). В документе также предусматривается, что квартиры в домах, построенных за счет городского бюджета, участники программы будут приобретать непосредственно у Санкт-Петербурга.

Бюджетно-финансовый комитет рекомендовал Собранию принять законопроект в первом чтении.

Последнее обновление 31 мая 2010, 17:33
Кагив is offline  
Старый 02.06.2010, 14:22
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #540
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


и еще....
В Петербурге приостановят постановку в очередь на улучшение жилищных условий



Санкт-Петербург, 31 мая. Бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания Петербурга рассмотрел сегодня внесенный губернатором проект изменений в городские законы о целевой программе «Расселение коммунальных квартир» и «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан», передает корреспондент «БалтИнфо».

Согласно законопроекту, планируется приостановить принятие на учет граждан, нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий до окончания бесплатной приватизации жилья - 1 марта 2013 года. Это не касается жителей коммунальных квартир, их по-прежнему будут ставить на очередь.

В соответствии с законопроектом, включение коммунальных квартир в перечень на расселение осуществляется при согласии на расселение всех собственников и нанимателей. При этом порядок и условия формирования перечня коммуналок, подлежащих расселению в соответствии с целевой программой, «в части, не урегулированной настоящим законом Санкт-Петербурга, определяются правительством Санкт-Петербурга».

Смольный предлагает ставить в очередь на жилье только обитателей коммуналок

Предлагается также приостановить те пункты закона «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан», согласно которым основаниями для постановки на учет является обеспеченность общей площадью жилья на одного члена семьи менее нормативного (10 кв. метров общей площади на одного человека) или проживание в помещении, не отвечающем установленным требованиям.

Бюджетно-финансовый комитет рекомендовал Собранию принять законопроект в первом чтении.

По состоянию на 1 января 2010 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 17 753 петербургские семьи или 38 190 человек. Как отмечается в пояснительной записке за подписью вице-губернатора Алексея Сергеева, принятие внесенного губернатором законопроекта «позволит выполнить обязательства Санкт-Петербурга по оказанию содействия в улучшении жилищных условий указанных граждан».

Последнее обновление 31 мая 2010, 16:29
Кагив is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena