Мне достался ребенок-малоежка?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:05
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #51
Люда78
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 9


У моей подруги то же ребёнок очень мало ест, но весит на 1,5кг больше моего.Ей Врач сказала, что вес прибавляет хорошо, значит ему хватает.
Люда78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:20   #52
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Про промежутки между кормлениями. Вы пишете, что у вас они составляют 4-5 часов. Но это ведь норма для ИВ! Насколько я помню, кормлений джолжно быть 5-6. С промежутками 4 часа как раз выходит 6 кормлений.
Это не тот перерыв, о котором нужно беспокоиться.
Я начала бить тревогу, когда дочка могла поесть чуть-чуть из груди в 12 ночи, потом проснуться в 11 утра и не просить есть! Дочь отказывалась от всего: от молока, смеси, фруктов, каш,овощей. Однажды был 7-мичасовой перерыв в еде и дочку это совсем не беспокоило. Я заставила ее поесть и она высосала 70 гр молока и больше есть отказалась.
.
Почему у вас так не было аппетита, выяснили?
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:30
ответ для Вилкa , на сообщение « Почему у вас так не было аппетита,... »
  #53
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Почему у вас так не было аппетита, выяснили?
Нет. Чего нам только ни говорили в п-ке. Ксати, тоже рекомендовали вводить каши на сливках или молоке со сливочным маслом У ребенка на молочсное сильные ваысыпания
Сейчас тоже не особо отличается хорошим аппетитом. Съедает окло 100 грамм еды (иногда до 150 грамм) 4 раза в день, остальное - грудное молоко
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:39
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Спасибо девочки за поддержку.... »
  #54
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за поддержку. Созванивалась сейчас еще раз с педиатром. Она говорит что все не так критично и оставить каши на время. Говорит лучше овощи пусть ест сколько хочет раз нравятся.

Еще хотела ответить. Мы начали приикорм в 4 месяца,отказалась от груди через пару недель,еще две недельки было СВ(грудь по ночам только могла брать),потом и вовсе молоко пропало. Кстати я так удивилась..не помню свою грудь уже такой маленькой(Извените за офф)
Прикормы давать продолжали,чего уж тут. Особо не наседаю. Я просто предлагаю то что ей нравится. Пока что это лишь овощные пюре. Неделю вот сейчас вообще ничего кроме смеси не давала,думала это поможет.
Решила остать от ее с кашами.
Да нам 5 мес 3 нед.
Перерыва такие были на гв!! Когда перешли на ИВ она сколько раз в неделю может не есть и больше,вот вчера например с 3-х до 10 вечера не могла в нее запихнуть ничего,только смеси грамм 30!!
Гуляем хорошо,ведем активнный образ жизни,но аппетит от этого не прибавляется
А почему вводили прикормы с 4 мес? По совету педиатра или свекрови? Вроде педиатры при малых прибавказх рекомендуют докорм смесью, а не овощами
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:52
ответ для Noa , на сообщение « А почему вводили прикормы с 4 мес? По... »
  #55
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
А почему вводили прикормы с 4 мес? По совету педиатра или свекрови? Вроде педиатры при малых прибавказх рекомендуют докорм смесью, а не овощами
Педиатр сказала и смесью докармливать и прикорм начинать,не знаю почему..а мне было просто интерестно..какой матери не интерестно дай своему ребенку что то еще кроме груди..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:30
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #56
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
.........
Скажите,разве бывают дети которые каши не едят??
Она вообще их не переносит,как только я не извращалась.и на смеси и на воде,и с ложечки,и с бутылочки,и с поильника,и с фруктами..гречу,пшено,овсянка,кукурузная. Разве что осталось манку попробовать.
Как только каша попадает ей в ротик она орет.Она когда кушать хочет кроме смеси вообще ничего не жалует(мы на ив сейчас).В итоге..начинает есть,выпивает грамм 100-120 и вырубается!!
любит есть овощные пюрешки..но больше 80 грамм в день не ест,капризничать начинает.
........:
у Вас ребёнку ещё даже полугода нет, в этом возрасте спокойно можно безо всяких прикормов жить чего Вы к ребёнку пристали, пусть ест, сколько съест, уж больше 80 граммов овощных пюре в день ей и не надо, скорее всего!

а про каши -- у меня старшая никакие эти разводные каши не ела, так и жили без каш месяцев до десяти-одиннадцати, когда она обычную неперемолотую гречку начала есть из взрослых тарелок, а потом и другие каши...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:33   #57
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Педиатр сказала и смесью докармливать и прикорм начинать,не знаю почему..а мне было просто интерестно..какой матери не интерестно дай своему ребенку что то еще кроме груди..
педиатра такого фтопку надо бы, по-хорошему, ну да чего уж теперь... если Вам самой так интересно эксперименты над ребёнком проводить )))

про последнее Ваше высказывание даже не знаю, что и сказать... ну, это опять же Ваша личная любовь к экспериментам, но вообще, лучше их на себе проводить, а не на детях
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:33   #58
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
у Вас ребёнку ещё даже полугода нет, в этом возрасте спокойно можно безо всяких прикормов жить чего Вы к ребёнку пристали, пусть ест, сколько съест, уж больше 80 граммов овощных пюре в день ей и не надо, скорее всего!

а про каши -- у меня старшая никакие эти разводные каши не ела, так и жили без каш месяцев до десяти-одиннадцати, когда она обычную неперемолотую гречку начала есть из взрослых тарелок, а потом и другие каши...
Ну. справедливости ради хочу сказать, что я вот со старшей лоханулась изрядно - прикорм сразу как-то не пошел, я с ним очень долго тянула, потом она начала грызть кусками и есть тоже кусками, но при этом от бутылки за уши не оттянуть было.
В общем, со вторым я, пожалуй, с прикормом буду порасторопней и понастойчивей, а то как же меня задолбало каждый отпуск возить с собой килограммы бутылочной еды....
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:50
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #59
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


По-моему, ребёнок или ест или не ест, и тут ты хоть в лепёшку разбейся! В жизни моя мамзель не выпивала литра смеси в день и не съедала потом 1 кг еды, всегда была худой, в 5 месяцев 6500 была. К году я разобралась со свекровью и перестала наконец-то слушать про то, как муж с 7-ми месяцев борщ ел Ну и сама наконец-то перестала переживать за дочкину конституцию, вы всё равно ничего не измените! Вот сейчас радуюсь, что дочка 11 кг всего весит и я с животом могу её спокойно поднимать
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:03
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #60
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Дети, которые вообще каш не едят, бывают. Из них потом, кстати, вполне себе приличные взрослые вырастают
Я не ела НИКАКИХ каш, да и сейчас крайне редко могу зажевать гречку или овсянку (последнюю люблю, но ем не часто).
Мал еще слишком ребенок, чтобы со зверским аппетитом на любую еду набрасываться. Пусть кушает то, что хочет, заставлять точно не надо. А уж тем более пихать в 5 месяцев молоко козье и манку Свекровь пусть лесом идет с такими советами. Ребенок бодр и весел, растет и развивается, что еще маме надо? Или вы бы предпочли, чтобы ребенок в 5 месяцев весил 10-12 кг и с трудом с боку на бок переваливался?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena