Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 20:39
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #501
Гадкая L
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 421


А я вам сейчас такое расскажу,чего точно ни у кого не было)!!!Я родилась на Кавказе,в 19 лет первый раз вышла замуж(за балкарца),в традиции горцев никогда не вникала...каково же было мое удивление,когда на следующее же утро после свадьбы(часов в 8 )приехала мамуля БМ(с виду вменяемая женщина)и стала требовать постельное белье,чтобы постирать.Оказалось у них положено,чтобы свекровь самолично проверяла белье,дабы удостовериться в девственности невестки.Белье я ей естественно не дала,так как состирывать в 19 лет с него,ясен пень,уже было нечего,обид было море.Позже они еще всем своим доблестным семейством пытались надеть на меня юбку до пят и платок,короче обхохочешься.
Мамаша второго супруга возненавидела меня в буквальном смысле с первого взгляда,мол,приехала за ее сыночком,"завидным женихом с трехкомнатной СЕКЦИЕЙ"(в которой к слову проживало 6 человек).Ненавидела вплоть до того,что приходя с работы,приносила вкусняшки и игрушки только внучке от дочери,а нашей шиш с маком.Так же у себя в комнате(где проводились все семейные праздники)вывесила на стене фото бывшей дамы супруга(просто девочки,с которой он немного повстречался,но которую ОНА САМА ему выбрала).Сейчас с сыном и внучкой не общается по сей день,хотя мы уже давно в разводе.
А вот нынешняя свекровь у меня мировая тетка,даже не верится,что такие бывают.
Гадкая L is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 00:14
ответ для Zanozka , на сообщение « Были и такие мысли - в основном у меня,... »
  #502
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Были и такие мысли - в основном у меня, особенно первое время. Муж ко мне идти не хотел, снимать не хотел. Первое - моя мама его уважает, периодически, он не хочет в чем - то ее разочаровать- его объяснение. Второе - говорит - и мой дом тоже. В принципе, где-то он прав. Но могу сказать одно, что съемное жилье стоит денег, надрываться на работе самой и мужу - для того, чтобы заплатить дяде или тете - нет уж. А потом, пусть простят меня некоторые, жаловаться всем и каждому, что у нас нет денег, т.к. снимаем жилье, а еще хочется одеться и покушать. Смешно. Родители должны понимать, свекры и тещи, что они были такие же как и мы - молодые. Я НИКОГДА не пожелаю и не обреку моих дочерей на то, чтобы они скитались по чужим домам, имея родной. И не надо забывать, что мамы и папы, ставя своих детей в такие условия, обрекают, зачастую, себя на одинокую старость. Не каждый может позволить себе купить жилье. Семьи тех кому за 30-ть, во всяком случае мои знакомые, получали квартиры, вставая на очередь на работе или еще где-нибудь. А теперь пожизненная ипотека...А говорить про то, что надо работать, копить. Бред, если есть где жить. Пока мы живем вместе может и получаться наши задумки, а будем снимать, все порастет быльем.... Вообще-то, мы очень мало скандалим. Но просто иногда наступает тихий шок и ступор.
Думаю, если совсем было бы невыносимо, то уж точно не жили бы вместе!!!
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 00:23   #503
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Гадкая L Посмотреть сообщение
.Ненавидела вплоть до того,что приходя с работы,приносила вкусняшки и игрушки только внучке от дочери,а нашей шиш с маком..
Одной внучке приносила, а другой не давала? И ваш ребенок и муж смотрели на то, как одна малышка ест вкусняшки, а другая нет? Бред какой! У кавказскогонарода наверно принято чужое белье стирать? Моя свекровь с кавказа, до того как поссорились, она приносила нам свое грязное белье, когда ни кого дома нет и оставляла его около стиралки
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:19
ответ для Lo-Li , на сообщение « Одной внучке приносила, а другой не... »
  #504
Гадкая L
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Одной внучке приносила, а другой не давала? И ваш ребенок и муж смотрели на то, как одна малышка ест вкусняшки, а другая нет? Бред какой! У кавказскогонарода наверно принято чужое белье стирать? Моя свекровь с кавказа, до того как поссорились, она приносила нам свое грязное белье, когда ни кого дома нет и оставляла его около стиралки
Ребенок не понимал ничего,мала еще была.Муж с ней грызся постоянно,но это ее только распаляло.
Гадкая L is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:23
ответ для Lo-Li , на сообщение « Одной внучке приносила, а другой не... »
  #505
Гадкая L
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Одной внучке приносила, а другой не давала? И ваш ребенок и муж смотрели на то, как одна малышка ест вкусняшки, а другая нет? Бред какой! У кавказскогонарода наверно принято чужое белье стирать? Моя свекровь с кавказа, до того как поссорились, она приносила нам свое грязное белье, когда ни кого дома нет и оставляла его около стиралки
Насчет принято-не знаю))В моем случае это необходимость была
Гадкая L is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:30
ответ для Mais , на сообщение « Думаю, если совсем было бы невыносимо,... »
  #506
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Mais Посмотреть сообщение
Думаю, если совсем было бы невыносимо, то уж точно не жили бы вместе!!!

Полностью согласна! Только тогда, думается мне, наша бабушка с нашим папой грызли бы друг друга как звери - потому как оба упрямы и не хотят уступать. У него ответ один "меняемся", она не хочет - потому как останется одна А одну оставлять не очень хочется, несмотря на все ее закидоны.
Две хозяйки на одной кухне редко когда уживаются. Вот я и говорю, надо смотреть на конкретную ситуацию, и решать умом и хитростью - не допускать дальнейшего развития. И не обязательно ругаться.
Вот и мы так приспособились. Раз в год находит - поскандалим. Причем, наша мама старшего сына "развела " с женой, хотя жили они на другом конце города Так что переезд не всегда выход
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 01:56
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #507
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Развлекли

Моя свекровь любила приходить к нам два-три раза в неделю, именно в те дни, когда она наметила. Наши планы ее не волновали. Иначе скандал и обиды
Лазила в квартире моих родителей, где мы жили с мужем, по всем шкафам. Прямо у нас на глазах со словами, типа "Полотенце надо найти".
Когда мой отец приходил с работы, а в гостях была свекровь, то она тут же бросалась его кормить. Опять же проверяя все кастрюли в холодильнике и на плите
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 02:21
ответ для Lo-Li , на сообщение « Одной внучке приносила, а другой не... »
  #508
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Одной внучке приносила, а другой не давала? И ваш ребенок и муж смотрели на то, как одна малышка ест вкусняшки, а другая нет? Бред какой! У кавказскогонарода наверно принято чужое белье стирать? Моя свекровь с кавказа, до того как поссорились, она приносила нам свое грязное белье, когда ни кого дома нет и оставляла его около стиралки
Не просто стирать. А накапливать для младшей невестки (жене младшего сына). Приезжаешь в гости, а там наматрасник грязного белья, и стиральной машины нет.
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 03:07
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #509
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Девочки, для вас

http://radulova.livejournal.com/1499633.html
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 08:45
ответ для kaa , на сообщение « Девочки, для вас ... »
  #510
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Девочки, для вас

http://radulova.livejournal.com/1499633.html
Maple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena