Вопрос-ответ - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 00:04
ответ для Dune , на сообщение « 6600 ежемесячно. »
  #5251
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
6600 ежемесячно.
Оля , спасибо!
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:04
ответ для Azazelka , на сообщение « Да, сначала делаете справку из ГУВД,... »
  #5252
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Прошу совета. Хотим взять ребенка под опекунство. Не знаю с чего начать. Желательно до 1 годика. Но я бы хотела знать о его биородителях какую-нить информацию. Как это возможно? Где в Петербурге можно подобрать малыша?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:48   #5253
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Прошу совета. Хотим взять ребенка под опекунство. Не знаю с чего начать. Желательно до 1 годика. Но я бы хотела знать о его биородителях какую-нить информацию. Как это возможно? Где в Петербурге можно подобрать малыша?
До подбора малыша Вам еще далеко
Начинать лучше со школы приемных родителей на Московском, 104. Там расскажут, какие нужно собрать документы для получения заключения, и о психологических особенностях приема в семью. А потом уже будете выбирать ребенка.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:51
ответ для Dune , на сообщение « До подбора малыша Вам еще далеко :)... »
  #5254
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
До подбора малыша Вам еще далеко
Начинать лучше со школы приемных родителей на Московском, 104. Там расскажут, какие нужно собрать документы для получения заключения, и о психологических особенностях приема в семью. А потом уже будете выбирать ребенка.
Мне бы хотелось сначала увидеть детей. Влюбиться в малыша, что бы знать ради кого я буду добиваться разрешений. просто так вслепую я не смогу. боюсь совершить какую-нибудь ошибку и боюсь пожалеть о своем решении. Поэтому мне нужно знать ради кого я должна пройти весь этот путь. Не ругайте меня. Мы только вчера приняли это решение. Поэтому шишек еще не набили.
А что такой вариант не реален?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:16   #5255
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось сначала увидеть детей. Влюбиться в малыша, что бы знать ради кого я буду добиваться разрешений. просто так вслепую я не смогу. боюсь совершить какую-нибудь ошибку и боюсь пожалеть о своем решении. Поэтому мне нужно знать ради кого я должна пройти весь этот путь. Не ругайте меня. Мы только вчера приняли это решение. Поэтому шишек еще не набили.
А что такой вариант не реален?
Такой вариант возможен, но велик риск того, что вашего малыша, в которого вы влюбитесь, заберут те, кто быстрее соберет документы. И если это ребенок до года - то вряд ли его отдадут под опеку. Малышей без серъезных патологий разбирают быстро.
К тому же Дома ребенка (где находятся малютки) более закрыты для посещений, чем ДД.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:30   #5256
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось сначала увидеть детей. Влюбиться в малыша, что бы знать ради кого я буду добиваться разрешений. просто так вслепую я не смогу. боюсь совершить какую-нибудь ошибку и боюсь пожалеть о своем решении. Поэтому мне нужно знать ради кого я должна пройти весь этот путь. Не ругайте меня. Мы только вчера приняли это решение. Поэтому шишек еще не набили.
А что такой вариант не реален?
Теоретически реален, мало того, скажу, что я сама шла по этому пути Но у меня совсем другой случай, а в Вашем это практически неосуществимо. Как Вы хотите увидеть детей? Сейчас в ДР даже волонтеров не очень пускают к грудничкам, не говоря уже о том, чтобы сообщать о нем конфиденциальную информацию (статус, диагнозы, сведения о родителях). Даже если предположить, что Вы каким-то образом это сделали, нашли ребенка и влюбились. Документы собирать нужно пару месяцев. Ребенка наверняка Вы хотите относительно здорового и с ясным статусом на семейное устройство. Такие малыши до года нарасхват, два месяца - это долгий срок, Вы просто не дождетесь.
Действуйте уж лучше как положено, собирайте сначала документы.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 02:19   #5257
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Пасип! В пятницу идем в опеку вставать на учет, надеемся акт сделают быстро!
Заключение выдают вместе с актом? Как лучше вставать на учет на Антоненко или искать по опекам, кто как делал?
Акт ЖБУ - это один из документов, необходимых для заключения.Когда был готов наш акт, мы еще ждали когда сделают заключение на основании всех наших готовых документов.Вообще это могут делать неделю-две, нам пошли навстречу - я подала все документы в четверг, заключение получила во вторник утром..Удачи вам!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:09
ответ для SweetLana , на сообщение « Акт ЖБУ - это один из документов,... »
  #5258
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Спасибо большое вам девушки!
А если все доки будут собраны, то сколько времени на поиск ребенка? Полгода есть?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5259
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Девочки, что совсем нереально малышика до года взять под опеку или в пс?
Очень хочу маленького мальчика, но нам пс предпочтительнее ну или опека.
И еще тогда вопросец. У меня прописка в другом городе, а тут тоже есть квартира, но нет прописки вообще никакой, т.к. не получили еще собственность на жилье. Т.е. формально живем на "стройке"
А еще я в декрете и доходов у меня нет. Шансов вообще никаких? Даже соваться не стоит? У меня как раз год почти свободный, дочка в садик пойдет, хотела неторопясь еще сыночка заиметь.
И может я ошибаюсь, но дети в опеке или пс ведь имеют основную регистрацию (и мед. полисы соответственно) в ДД? Жить-то есть где, нельзя только зарегистрировать.
GreyMysh is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5260
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


И вдогонку, про ЖУ? Сколько норма на человека? Насколько существенно это условие?
У нас двушка, что-то около 58-60м (точно пока не знаю, нет результатов БТИ) и 4-ре человека.
GreyMysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena