Хорватия - 2011. - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 11:01   #2051
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Но мы обычно просим нам в холодильник поставить молоко, газировку, йогурты текучие, яйца и хлеб еще положить. Если Ваши хозяева смогут Вам возмездно оказать такую любезность, то куча проблем и переживаний снимается, спокойно можно поужинать и позавтракать, а потом уже начать быт налаживать на сытый желудок
Вот это отличная идея, я правда подумала только о молоке, чтобы хотя бы кашу утром сварить. Но наверно можно попросить и хлеб и яйца. Надеюсь не откажут. Мне еще 2 горшка просить, чтобы купили.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:23   #2052
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Девочки, по опыту подскажите
перелет через Мюнхен
какую стыковку лучше выбирать? чтоб не бегом, но и не зависать
чтоб успеть в дютик и при этом еще размяться с трехлеткой на руках?
кстати, правда, что лучше алкоголь не покупать у нас в дютике? слышала - изымают в Мюнхене..

и когда лучше лететь? в пять утра? или в пять вечера?
Мюнхен ну очень простой аэропорт. Вы все успеете даже за 45мин-1 час. Нам не продали алкоголь в нашем дьютике вообще. (летели в феврале в Бролгарию). Да а лететь утром мне понравилось больше. А деть предупрежденный с вчера, вскакивает в 3 утра нормально. Аппарты считаются как гостиница- соотвтственно -ночи.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:15
ответ для Яга. , на сообщение « Отдыхали в прошлом году в августе, ни... »
  #2053
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Яга Ягинишна Посмотреть сообщение
Отдыхали в прошлом году в августе, ни разу не включали ни в Тучепи, ни в Трогире.
У меня к Вам попрос не по- теме, может немного. Я эти летом напланировала Тучепи и Чиово, У меня к вам вопрос про Тучепи. есть ли там Конзум? и если да, то где территориально? Идля мужа очень важен рыбный рынок? он там есть? И смотрю датами мы пресекаемся в несколько дней буквально. А почему вы в этом году только в Тучепи? Чиово менее понравился?
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:13
ответ для JIL11111 , на сообщение « Мюнхен ну очень простой аэропорт. Вы... »
  #2054
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Мы всегда стараемся брать минимальное время в пути, потому что детям тяжело долго лететь, тем более, что у нас детей много. Честно говоря, летаю утренними рейсами только когда ну совсем иначе никак! Получается, что ночь не спишь почти, чтобы в 6 утра взлететь, потом в Мюнхене с невыспавшимися детьми часа 4-5... Прилетая в Трогир все падают спать,как подкошенные.
Придется вечером, ложишься спать практически в обычное время, утром как огурчик!

Можно пойти в ресторан вечером, можно с собой лапшу растворимую взять, чай, кашу...
Но мы обычно просим нам в холодильник поставить молоко, газировку, йогурты текучие, яйца и хлеб еще положить. Если Ваши хозяева смогут Вам возмездно оказать такую любезность, то куча проблем и переживаний снимается, спокойно можно поужинать и позавтракать, а потом уже начать быт налаживать на сытый желудок
Оль, только сейчас увидела - у вас детки-то уже не малыши)
насчет бессонной ночи я усвоила это не вариант однозначно
А вот насчет самой короткой стыковки переживаю
А вдруг пописать, пок.., простите, поесть ре. захочет
в дютик успеть
а еще перейти и не потеряться там
5 часов в аэропорту тоже грустно..

А про минимальный заказ продуктов - супер идея! Надеюсь, нам не откажут.
А что везут в подарок хорватам обычно? чего у них там нет? семечки? помню в Италию летели - пол чемодана Бабкиных семечек везли - хозяйка нас чуть не расцеловала
Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Точно лучше не покупать, по крайней мере буквально неделю назад летали в Барселону, правда через Дюсельдорф, так там при пересадке был дополнительный досмотр и наших женщин заставили выкинуть весь алкоголь, который был куплен в России, причем он весь был запечатан в пакеты дьютифри. К тому же в немецких аэропортах алкоголь дешевле стоит. У нас была пересадка 1 час 15 минут, мы все успели.
а вы с малышом?
у меня на мои даты стыковки получаются 50 минут все реально?? чайку там попить, ребенка умыть в туалете..
Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Мюнхен ну очень простой аэропорт. Вы все успеете даже за 45мин-1 час. Нам не продали алкоголь в нашем дьютике вообще. (летели в феврале в Бролгарию). Да а лететь утром мне понравилось больше. А деть предупрежденный с вчера, вскакивает в 3 утра нормально. Аппарты считаются как гостиница- соотвтственно -ночи.
спасибо, обнадежили
а вашему сколько?
я решила - утром не. Тут недавно в Финляндию катались - и первый раз в ночь решили поехать - так ребзя спал - ему хорошо, а мы с мужем потом же развлекай его весь день а тут вообще не спишь ночь - а потом перелет с пересадкой..это тебе не в автокресле комфортабельном спать

да
полечу в вечер
мне самой спокойнее будет
спасибо, что помогли разобраться
а вот с короткой стыковкой...
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:15
ответ для kirolly , на сообщение « Мы едем так:... »
  #2055
Ммшеул
Наш человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: есть
Сообщений: 5 176


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Мы едем так: Россия-Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия.
Через Прибалтику км на 200 короче, но стоять на границе можно долго. Белоруссия-Польша проходим через Бобровники.
а Венгрию то не проезжали ???
там по маршруту много где платных автотрасс или как ??
Ммшеул is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:24
ответ для Dimasichka , на сообщение « Оль, только сейчас увидела - у вас... »
  #2056
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Оль, только сейчас увидела - у вас детки-то уже не малыши)
насчет бессонной ночи я усвоила это не вариант однозначно
А вот насчет самой короткой стыковки переживаю
А вдруг пописать, пок.., простите, поесть ре. захочет
в дютик успеть
а еще перейти и не потеряться там
5 часов в аэропорту тоже грустно..

А про минимальный заказ продуктов - супер идея! Надеюсь, нам не откажут.
А что везут в подарок хорватам обычно? чего у них там нет? семечки? помню в Италию летели - пол чемодана Бабкиных семечек везли - хозяйка нас чуть не расцеловала

а вы с малышом?
у меня на мои даты стыковки получаются 50 минут все реально?? чайку там попить, ребенка умыть в туалете..
...
если учесть, что мы летим седьмой год подряд, то когда-то и мои были малышами, мягко говоря, непоседливыми погодками с шилом во всех местах.
сейчас самого мелкого карапуза везу сама. утром на работу схожу, потом заберу сынулю и в полет.
специально выбрала вечерний рейс, чтобы выглядеть человеком, сходя с трапа в Сплите.

если лететь через Мюнхен, то там все просто.
правда, аэропорт растет, времени надо чуть больше, но мы всегда всё успеваем.
через Дюссельдорф с детьми не летаем, наелись...

еще важное напоминание, не обижайтесь, если уже 100 раз про это слышали: имейте шенгенскую визу на всякий случай...и самолеты могут опаздывать, и гроза бывает с задержкой рейсов...тогда ЛХ Вас разместит, накормит и спать уложит, а потом отправит к цели. иначе много часов в полицейском участке, получение визы, нервы, расходы на телефон в роуминге...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:27
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #2057
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


а что за промо-код?
где его взять?
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:30
ответ для olly_sun , на сообщение « если учесть, что мы летим седьмой год... »
  #2058
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
если учесть, что мы летим седьмой год подряд, то когда-то и мои были малышами, мягко говоря, непоседливыми погодками с шилом во всех местах.
сейчас самого мелкого карапуза везу сама. утром на работу схожу, потом заберу сынулю и в полет.
специально выбрала вечерний рейс, чтобы выглядеть человеком, сходя с трапа в Сплите.

если лететь через Мюнхен, то там все просто.
правда, аэропорт растет, времени надо чуть больше, но мы всегда всё успеваем.
через Дюссельдорф с детьми не летаем, наелись...

еще важное напоминание, не обижайтесь, если уже 100 раз про это слышали: имейте шенгенскую визу на всякий случай...и самолеты могут опаздывать, и гроза бывает с задержкой рейсов...тогда ЛХ Вас разместит, накормит и спать уложит, а потом отправит к цели. иначе много часов в полицейском участке, получение визы, нервы, расходы на телефон в роуминге...
поняла с визой. Спасибо Слава Б. есть годовая новая.
Я не слышала, что надо ее, если честно, для Мюнхена. Про Дюс. читала - сразу отмела вариант с этим аэропортом-городом
но про задержку - нас ведь там в любом случае не должны оставить, если вдруг гроза или задержка?????
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:33
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #2059
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


АААААААААААААААА
ЛГ оплата брони только картой??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а у меня не хватает чуток
аааааааааааааа

а может кто-то другой оплатить?
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:33
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #2060
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


имею ввиду тот, кто не летит
Dimasichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena