Сыпь под коленками - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 02:32   #11
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от раимова Посмотреть сообщение
адвантан гокечно горманальный но им достаточно помазать одир раз, совсем чуть-чуть и все проходит, им же не мажутся постоянно, а мне бипантетн и тем более лакричный крем вообще не помог. у меня ребенок постоянно чесал это раздражение под коленями, поэтому я решила ее не мучать а за один раз избавились от всего и сразу
а вот нам он не помог, тоже аллергия обострилась после завершения ГВ собираемся к аллергологу идти.
Умка11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:30
ответ для DRёМА , на сообщение « Так аллергологи вроде говорят, что в... »
  #12
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


[QUOTE=drema;41096944]Так аллергологи вроде говорят, что в год делать бесполезно эти пробы.
Swiss Cudweed, а какие вы анализы сдавали? Кровь на антитела или кожные пробы?

Извините, редко захожу..
Не знаю, есть ли смысл, но в нашем случае ничего не помогало, ни зиртек, ни адвантан, я решила полностью обследоваться (в год с небольшим), т.к. ситуация была катастрофической (сыпт уже по всему телу, зуд). Плюс у нас тогда были запоры. Начали с дерматолога, прошли полное обследование у специалистов, сдавали кровь на общий (IgE) и специфич. аллергены, там выявили аллергию на молоко (два плюса) и пшеницу (один). Исключили эти продукты, через какое-то время все прошло. Вот. Я считаю, что в нашем случае был смысл все это делать.
Сейчас едим все.
__________________


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).
Ellie Parker is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:20
ответ для umi , на сообщение « Сыпь под коленками »
  #13
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


А у нас ни с того ни с сего появилось пятно на ягодичке. Вроде не чешется, но и не проходит.......Ситуация такая же: едим все, раньше никаких высыпаний не было, ни на что......Пятно уже около 2 недель. Как думаете еще подождать? Что исключать? Или уже бить тревогу и бежать к врачам? Каким? Заранее всем спасибо за советы......И автор, извините, что вклиниваюсь в ваш топ
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:45
ответ для Nikita13 , на сообщение « А у нас ни с того ни с сего появилось... »
  #14
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


Может, если не беспокоит, то не стоит пока бить тревогу, весна все-таки, обострения всего, что только можно.. У младшего под одной коленкой краснота периодически появляется, я уже по аналогии со старшей, исключала смесь (мы на ГВ, но подкармливаю немного, оч. большой), не пила коровье молоко сама и т.д., старалась не есть пшеничные изделия, но все равно не проходило, потом прошло, причем уже и молоко мы пили, вот и думай, на что это аллергия? Но с младшим я пока никуда не пойду, сейчас просто стараюсь не есть сильно аллергичные продукты и жду скорее лето - на дачу, там вообще все проходит
__________________


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).
Ellie Parker is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:05
ответ для umi , на сообщение « Сыпь под коленками »
  #15
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


А вот эти плюсы (один плюс, два плюса) - это же покажет только на те продукты, которые ребенок уже употреблял в пищу? Ну т.е. если он к примеру помидор не ел никогда, то на него ничего и не покажет, правильно?
А на витамины можно такие тесты сделать? А то подозреваю, что сыпь под коленками как раз от чудо-витаминизированных веллингов, чтоб им неладно.. Без витаминов-то их не бывает
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:49
ответ для DRёМА , на сообщение « А вот эти плюсы (один плюс, два плюса)... »
  #16
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
А вот эти плюсы (один плюс, два плюса) - это же покажет только на те продукты, которые ребенок уже употреблял в пищу? Ну т.е. если он к примеру помидор не ел никогда, то на него ничего и не покажет, правильно?
А на витамины можно такие тесты сделать? А то подозреваю, что сыпь под коленками как раз от чудо-витаминизированных веллингов, чтоб им неладно.. Без витаминов-то их не бывает
Да, на то, что ребенок не пробовал проверять бессмысленно. Про витамины не знаю
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:26
ответ для DRёМА , на сообщение « А вот эти плюсы (один плюс, два плюса)... »
  #17
Ellie Parker
Активный участник
 
Аватар для Ellie Parker
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
А вот эти плюсы (один плюс, два плюса) - это же покажет только на те продукты, которые ребенок уже употреблял в пищу? Ну т.е. если он к примеру помидор не ел никогда, то на него ничего и не покажет, правильно?
А на витамины можно такие тесты сделать? А то подозреваю, что сыпь под коленками как раз от чудо-витаминизированных веллингов, чтоб им неладно.. Без витаминов-то их не бывает
Да, правильно. Витамины.. никогда даже не задумывалась над этим, можно узнать. Что касается меня, я промышленные готовые блюда вообще не уважаю, там помимо витаминов.... просто моя работа связана с пищевыми добавками
Но я не говорю конкретно про веллинги. И баночное детское питание мы едим (без крахмала).
Вообще это все очень сложно, мне вот в голову не приходило убрать из рациона дочки молоко или булку, я (когда пыталась выяснить, на что она дает аллергию) как-то больше думала на фрукты или овощи, в 1ю очередь.
__________________


В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).
Ellie Parker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena