Вопрос-ответ - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2007, 23:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #381
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


мне вот трижды повезло! у всех трех моих детей - нет никаких карточек, никаких прививок и никаких данных о медицине... Не приходилось боятся раньше времени...
Впрочем, ничего страшного и не оказывалось.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:10
ответ для anndima , на сообщение « Ну, это Вы ,конечно, подбодрили - а... »
  #382
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Ну, это Вы ,конечно, подбодрили - а дети от пьяниц тоже потом попробуют один раз алкоголь и все...а дети вора - будут обязательно воровать... и т.д.!!!!
.
У меня отец был законченный алкоголик, пил жидкость для обезжиривания поверхностей.

Мне это точно не грозит. А мою Нинку аж передёргивает, когда мы проходим мимо подвыпившых людей... особенно женщин
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 01:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #383
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Ну не знаю, я лично не пришла в ужас от лекций врача на Звенигородской. Просто кое что приняла к сведению и всё. А желание попробовать мне кажется зависит от воспитания. Я не могу сказать как точно нужно воспитывать чтобы желания не возникло. Меня как-то так воспитали, что у меня даже мысли такой никогда не возникало. Хотя может ещё от характера человечка маленького зависит. Короче тема эта такая запутанная... Та же врач говорила, что нет таких генов как "алкоголизм", "наркомания", и т.д. Я лично не понимаю как обезопасить своего ребёнка от приёма наркотиков. И это меня ели честно тревожит. Несмотря на то, что у девочки нашей мать вроде не наркоманка и ломок у неё никаких не было.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 11:14
ответ для Dune , на сообщение « Оффф.. Отойду от темы. На... »
  #384
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Оффф.. Отойду от темы. На Звенигородской впечатление от врача осталось неизгладимое. Целый час мрачным голосом она зачитывала различные диагнозы (очень страшные для непосвещенных), симптомы, методы лечения, последствия, прогнозы на будущее. Мне-то и то жутковато было, хотя что мне нервничать - я знаю, что у меня ребенок практически здоров. А вот остальные присутствующие все больше и больше мрачнели... Потом она подняла глаза, оглядела всех и сказала: "Что же Вы такие грустные стали? Запомните, если у ребенка много диагнозов, это хорошо - сразу понятно, от чего его надо лечить. А вот если диагнозов нет, остерегайтесь - это значит, что ребенок недообследован, и что у него в дальнейшем проявится, неизвестно".
Вот, девушки, имейте в виду.
Последние слова - золото для сомневающихся.
  Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 13:02   #385
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
в коме от слова "выбирать" в контекстве "выбирать детей", просто в коме. Извините.
Извините за то, что выразилась неправильно. Конечно - искать своего ребенка.

Люди должны найти СВОИХ детей. Почувствоватть что-то родное. Возможно увидеть какой-то уже сложившийся образ.
Это очень сложный психологический процесс когда ты стараешься любить какого-то виртуального ребенка.
Мы тоже были в ГРУППЕ детей, и они нежно обнимали моего мужа за колени.
Я думаю о ВСЕХ детях в этой группе с болью.
Но усыновить могу одного, так как не герой и не хочу лицемерить, говоря, что смогу преодолеть ВСЕ! К меня мама врач с 55 летнм стажем, очень хороший Врач с большой буквы,была микропедиатром, в свое время пристроила много отказных детей в семьи без баз с фото. Я ей рассказываю, как сейчас дела обстоят, она в коме, как вы тут выразились.
Если бы людям давали больше информациии адекватно её подавали, давали возможность увидеть ребенка в разных ситуациях, отказов было бы меньше.
Я рада за тех людей, кто нашел своих детей сразу с первого раза, возможно, у меня также будет.
Прошу быть терпимее друг к другу, ведь все кто решается на такой шаг преодолевают психологически сложный путь. Нужно делится своими тревогами, а не только умиляться.
Мне очень понравились слова Светланы Сорокиной о том, что это должна быть история любви, а не просто акт благотворительности.
  Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 14:45
ответ для Imusya , на сообщение « Извините за то, что выразилась... »
  #386
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
... Конечно - искать своего ребенка.
Люди должны найти СВОИХ детей. Почувствоватть что-то родное. Возможно увидеть какой-то уже сложившийся образ. Это очень сложный психологический процесс когда ты стараешься любить какого-то виртуального ребенка...
А что значит найти своего ребенка? Мне описывали так: вот ты "смотришь, перебираешь" и вдруг - как будто торкает... А я возражаю: вот ты идешь по улице, а на встречу малыш с мамой родной - и тебя торкает. И что? Это не материнский инстинкт, это не сверху данное чуство - что это твой малыш.. Это что-то другое, которое не поддается пока моему, мужскому описанию.

Так как же идет выбор, осознание, что ребенок твой? Да, с родным тут проще описать - дается Богом 9 месяцев. Чаще всего все чуства развиваются. Ты понимаешь, что это ТВОЙ ребенок, Богом данный. А тут? Извините, девушки, но пока я сам не могу найти ответ на вопрос - как понять, что это твой любимый ребенок, тот, который принесет тебе радость и счастье в твой дом.

ЗЫ: я ничего не забываю, если что. И от слов своих не отказываюсь.
  Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 15:46
ответ для Принцесса Уэльская , на сообщение « А что значит найти своего ребенка? Мне... »
  #387
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от JesAir Посмотреть сообщение
А что значит найти своего ребенка? Мне описывали так: вот ты "смотришь, перебираешь" и вдруг - как будто торкает... А я возражаю: вот ты идешь по улице, а на встречу малыш с мамой родной - и тебя торкает. И что? Это не материнский инстинкт, это не сверху данное чуство - что это твой малыш.. Это что-то другое, которое не поддается пока моему, мужскому описанию.

Так как же идет выбор, осознание, что ребенок твой? Да, с родным тут проще описать - дается Богом 9 месяцев. Чаще всего все чуства развиваются. Ты понимаешь, что это ТВОЙ ребенок, Богом данный. А тут? Извините, девушки, но пока я сам не могу найти ответ на вопрос - как понять, что это твой любимый ребенок, тот, который принесет тебе радость и счастье в твой дом.

ЗЫ: я ничего не забываю, если что. И от слов своих не отказываюсь.
Женя, никак. Никого "торкает" у меня не было и видимо не будет.
Есть будничная работа - диагнозы, анализы и прогнозы. Сможем справиться или нет. От этого будет зависить наше решение - идти дальше или остановиться - все, берем.
У нас просто появилось чувство - да, с этим человечком мы согласны жить вместе, и все.

И еще - нам один раз ошиблись - другого малыша принисли, и он нам тоже понравился. Вот вам и мой "материнский инстинкт"
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 16:46
ответ для @Весна@ , на сообщение « Женя, никак. Никого "торкает" у меня... »
  #388
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Женя, никак. Никого "торкает" у меня не было и видимо не будет.
Есть будничная работа - диагнозы, анализы и прогнозы. Сможем справиться или нет. От этого будет зависить наше решение - идти дальше или остановиться - все, берем.
У нас просто появилось чувство - да, с этим человечком мы согласны жить вместе, и все.

И еще - нам один раз ошиблись - другого малыша принисли, и он нам тоже понравился. Вот вам и мой "материнский инстинкт"
Я поняла, почему многие берут сразу, как только увидят первого и не смотрят дальше. Они сами уже очень созрели и подготовили к мысли, что первый же будит родительские чувства..
тут если сильно копаться много чего можно найти - может это просто жалость, желание опекать, которое перерастет в любовь?
А тот, кто анализирует - это попытка найти рациональное объяснение ( кстати, мужское качество).
Ну впрочем, чем умнее человек, тем больше он думает, тут уж ничего не поделаешь.
В этом как раз и сложность ситуации с приемными детьми - для меня это самое главное, смогу ли я полюбить, а поскольку все это впереди, то как это будет, тревоги много от неизвестности..
  Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 16:47
ответ для @Весна@ , на сообщение « Женя, никак. Никого "торкает" у меня... »
  #389
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Женя, никак. Никого "торкает" у меня не было и видимо не будет.
Есть будничная работа - диагнозы, анализы и прогнозы. Сможем справиться или нет. От этого будет зависить наше решение - идти дальше или остановиться - все, берем.
У нас просто появилось чувство - да, с этим человечком мы согласны жить вместе, и все.

И еще - нам один раз ошиблись - другого малыша принисли, и он нам тоже понравился. Вот вам и мой "материнский инстинкт"
Я поняла, почему многие берут сразу, как только увидят первого и не смотрят дальше. Они сами уже очень созрели и подготовили к мысли, что первый же будит родительские чувства..
тут если сильно копаться много чего можно найти - может это просто жалость, желание опекать, которое перерастет в любовь?
А тот, кто анализирует - это попытка найти рациональное объяснение ( кстати, мужское качество).
Ну впрочем, чем умнее человек, тем больше он думает, тут уж ничего не поделаешь.
В этом как раз и сложность ситуации с приемными детьми - для меня это самое главное, смогу ли я полюбить, а поскольку все это впереди, то как это будет, тревоги много от неизвестности..
  Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 16:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #390
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Я сколько встречаюсь с детьми из ДР и ДД, меня "не торкает" (я к ним одинаково хорошо отношусь, они меня все умиляют, всех хочется обнять и приласкать), понимаю,что ,в принципе, могу полюбить ,как своего, любого из них со временем...поэтому,когда буду "искать своего ребенка", то просто останавлюсь на ребенке похожего на нашу семью внешностью и без хвоста горе-родственников,а каких-то чувств я сразу к нему и не жду!
Любовь ребенка тоже еще надо заслужить!!!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena