Груднички на детской площадке - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 03:12
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #301
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


да как-то,если честно, таких больше встречается,мне за все время с мелкой (со старшей уже не помню особо) попалась только одна абсолютно не вменяемая,и одна бабушка,но с бабушек какой спрос...есть такие с которыми я (или кто-то другой со мной) могу быть не согласна в чем-то,но конфликтов как-то не возникает особых.ттт.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:24
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #302
SPBks
Участник
 
Аватар для SPBks
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Так вот вопрос: как этим мамочкам объяснить, что детская площадка не лучшее место для прогулок с такими малышами. Они сразу начинают качать права, что это их право гулять там, где им хочется. Но их шипение и замечания реально действуют на нервы.
Не люблю конфликтов и скандалов. Помогите найти нужные слова.
Заранее благодарна за ответы!
да..... против лома нет приема, кроме вежливой констатации глупости этих дам. заверните что то вроде :
"Уважаемые, это детская и заметьте, ИГРОВАЯ площадка. Поэтому мой ребенок будет здесь играть, прыгать и шуметь. Ваш тоже? Очевидно, что нет, потому что он спит, ну так и проведите это время в тихом и спокойном месте. Или вы не поняли, куда пришли? Уточняю-здесь дети не спят, они здесь играют"
SPBks is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:01
ответ для lelkanga , на сообщение « посуда-вода-птицы и т.п. - это звуки,... »
  #303
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
посуда-вода-птицы и т.п. - это звуки, которые не содержат смыслового словесного содержания. тем более, эти звуки меняются. Вы же не постоянно гремите посудой. Радио, напротив, несет много вербальной содержательной информации. А если музыка играет, что без слов, то ее все равно нужно дозировать и желательно слушать во время бодрствования. ТОчнее, специально включать уж точно не стоит.

Я не помню источник, но читала то ли в учебнике, то ли в монографии (то, что источник был авторитетный - однозначно, ибо помню, к экзамену готовилась). В середине ХХ века родители были вынуждены оставлять грудничка одного на целый день. Прибегали в перерыв обеденный покормить и пеленки сменить. А чтобы не скучал, включали ему радио. Ребенок оглох, т.к. сработал компенсаторный механизм, его психика не выдержала такого числа сенсорных стимулов. Т.е. вредна как сенсорная депривация, так и переизбыток стимулов.
Но то, что мозг ребенка нуждается в отдыхе во время сна (речь и дневном,и о ночном) - очевидная вещь, любой учебник по физиологии посмотрите.
А от бытовых шумов вреда нет. конечно, специально не нужно в бубны бить, но и на цыпочках ходить не обязательно.
Да, я не голословна, имею психологическое образование.
Cпасибо, конечно, мне правда это уже не актуально, дети выросли (слух в норме ) и днем не спят (даже 4-летку уложить можно только со скандалом, а ИМХО в таком сне больше вреда, чем пользы, и уж точно больше вреда, чем в укладывании под музыку.
Насколько я помню физиология и психология, как и большинство наук, дискуссионны. Уверена, что есть масса ученых, которые оспаривают указанную Вами позицию .
Я не берусь судить справедлива ли она, я еще раз хочу озвучить ситуацию: негромкая (даже тихая) фоновая музыка нивелирует уровень шума. Я люблю радио Эрмитаж именно за блюзы и джаз, хотя не всегда инструментальные.
Включала исключительно когда младший спит, а старшая дома, а не в саду. У нас однушка и другого варианта я до сих пор не вижу: ну вот сейчас можно Аську утихомирить, но в три года было нереально практически.
Насчет Вашей истории про оглохшего ребенка - ИМХО - дело оооочень темное: 1. как выявлена причинная связь - там была ИМХО сенсорная депривация (родители только в обед), 2. физиологическая (медицинская) причина глухоты?, 3. громкость радио не последнее дело (я при детях включаю так, чтоб разговаривая спокойным приглушенным голосом легко слышать собеседника, когда детей нет сразу добавляю громкость раза в полтора - мне не грозит переизбыток стимулов, оттого что я предпочитаю всю домашнюю работу в отсутствие домашних под музыку делать?
Из ТВ программ дома смотрим только Спокойной ночи как сигнал для отхода ко сну (ну и мульты на ДВД конечно , но не ежедневно).
У меня нет психологического образования, но вот приятельствую со своим бывшим БФ, психолог-психоаналитик, по второму ВО, с ИРАВ сотрудничал, от него таких интересных историй не слышала (а ведь и книжки по психологии почитывала, правда по большой части зарубежных авторов, и вот про музыку именно точно помню было, что можно (кто-то советовал вообще записи звука пылесоса, хотя может это был кошмарный доктор Спок ).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena