Груднички на детской площадке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 10:45   #1
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288
Груднички на детской площадке



Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет. Ситуация такая: на нашу детскую площадку стали приходить мамы с грудничками. Детки спят в колясках, мамы на скамеечке греются на солнышке. Сначала их было две, вчера присоединилась и третья. Выходим мы погулять с детьми, они, естественно бегают, кричат, смеются, играют в мяч. А эти мамочки достаточно агрессивно всех одергивают.

Сначала досталось моей, за то что громко меня позвала. Я попросила своих детей отойти подальше от колясок и не кричать. Я попыталась что-то объяснить, но они слушать не стали, сразу заявив, что площадка- не моя собственность, и лучше бы я следила за своими детьми.

Потом мальчишки стали играть в мяч, и один мальчик лет 4-х ударил по мячу, и тот пролетел в нескольких сантиметров от коляски. Одна мамочка подскачила к этому мальчишке, схватила его за руку, стала со всей дури трясли и выговаривать, мол "куда ты бьешь, ты же чуть в коляску не попал". Мама этого малыша промолчала и отвернулась, я тоже малодушно не заступилась.

Так вот вопрос: как этим мамочкам объяснить, что детская площадка не лучшее место для прогулок с такими малышами. Они сразу начинают качать права, что это их право гулять там, где им хочется. Но их шипение и замечания реально действуют на нервы.
Не люблю конфликтов и скандалов. Помогите найти нужные слова.
Заранее благодарна за ответы!
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:53
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #2
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не обращать внимания. Но попросить своего ребенка поблизости от колясок не шуметь. ИМХО, 2-3 метра - достаточное расстояние.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:54
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


если бы кто-то сделал моему ребенку замечание на площадке-был бы послан в сад..Дети для того и выходят гулять,что бы кричать,бегать и пр..Просить потише и пр я не стала бы,тк для этого ребенка и выгуливаю,на то и площадка..Если бы кто-то посмел моего ребенка тронуть-даже не знаю..Но высказала бы точно все..С какой стати кто-то может вообще трогать мое чадо..Мамочки нервные вам попались..Может для начала спокойно сказать,сразу как вы пришли туда-мол мамочки милые,сейчас мой ребенок будет бегать,кричать и пр..я вас предупредила,что бы вы не лезли к ним и не одергивали,тк площадка для ИГР,а не для того,что бы ваши малыши(не менее любимые,чем мой) тут спали..Я всегда площадки обходила стороной,но во скоро сама буду с коляской,а сын будет на площадке..уверена,что малыш привыкнет спать и под шум..у меня сын спал и под перфоратор..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:54
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #4
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Да,кстати,Настя права,может просто не обращать на них внимания..но вот если моего ребенка тронут-тут уж не до этого будет...
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:55   #5
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ага.. Моя может спать и под барабанный бой.
Единственное, о чем я просила на площадке - чтоб в мяч рядом с коляской не играли.


ПС - посмей кто ударить моего - огреб бы по самое не балуйся... Сразу.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:57
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Не обращать внимания.
Мамы с грудничками тоже люди и им тоже надо где-то гулять и общаться.
Детям постарше объяснить, что рядом с колясками в мяч играть нельзя.
И вообще лучше в мяч играть в сторонке - потому что им легко покалечить любого человека - хоть ребенка, хоть взрослого (сама однажды пострадала - мяч попал по голове).
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:58
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #7
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Есть масса лавочек вдали от детских площадок... Детские площадки нужны именно для того, чтобы дети там бегали и кричали и играли в футбол, а не сидели тихонько на лавочке... Я бы точно не промолчала, направила бы гулять туда, где сама гуляла с коляской пару лет назад...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:01
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #8
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Я весьма агрессивна, поэтому спокойно разговаривать, когда ко мне или моим близким предъявляют безосновательные претензии не умею. Вы одна, как мне кажется, не справитесь с тремя мамами. Ищите группу поддержки.

Если есть альтернативное место для мам с колясками, просто предложите им туда перейти.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:05
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я бы с грудничком не стала гулять на детской площадке, конечно.
Но если бы вдруг мне захотелось погулять там, и какая нибудь мама стала мне указывать... Ну, скандал случился бы знатный.

И потом, может, у кого нибудь есть старший ребенок который любит бегать по площадке? И как тогда быть ?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:08   #10
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А весьма агрессивна, поэтому спокойно разговаривать, когда ко мне или моим близким предъявляют безосновательные претензии не умею. Вы одна, как мне кажется, не справитесь с тремя мамами. Ищите группу поддержки.

Если есть альтернативное место для мам с колясками, просто предложите им туда перейти.
Всё дело в том, что я не умею скандалить. Ну так меня родители воспитали, что нужно молчать и уговаривать. А слушать эти мамочки не хотят. Только я открыла рот, они: "Это не Ваша собственность, мы тоже с детьми. А Ваши дети не умеют себя вести, займитесь лучше их воспитанием". Причем, чуть ли не хором.
Они не понимают, что им тоже тут покоя не будет.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena