С моим ребенком не хотят дружить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 00:40   #31
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нет, это как раз не закон джунглей. Это закон общества - уважать не только свои хотелки, но и чужие. А вот "я хочу, поэтому со мной должны играть" - это закон джунглей.
в том то и дело"ничего тебе не дам" и "не лезь со своим"..."это моя территория"-закон у животных....а люди "человеки" умеют подстраиваться под свои желания и желания-возможности других людей...таково оно-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общество...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:05   #32
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
а люди "человеки" умеют подстраиваться под свои желания и желания-возможности других людей...
Правильно. Но почему тогда данный вопрос рассматривается только со стороны компании детей, которые должны подстроиться под отдельно взятую девочку и принять ее в свои игры? Тогда уж должны взаимно. И та сторона, и та. Одна сторона должна понимать, что ее общества не хотят и не навязывать себя, т.е. уважать чужое мнение. А вторая сторона должна вести себя корректно - не драться, не обзываться, не оскорблять. Но совсем не должна взять и проникнуться к этому ребенку. Это их право, кого любить, кого нет. А вот проявления любви-нелюбви должны укладываться в рамки социума. Вот если бы они ее побили, тогда да, это был бы "закон джунглей".
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:41
ответ для Олюнька , на сообщение « С моим ребенком не хотят дружить »
  #33
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Автор, не расстраивайтесь, найдет дочка себе компанию, по одному разу делать вывод рано. А вообще 6 лет и 3 года большая разница для совместных игр.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:49
ответ для Олюнька , на сообщение « С моим ребенком не хотят дружить »
  #34
Ninellka
Старожил
 
Аватар для Ninellka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 1 202


не переживайте.все встанет на свои места.у Вашей доченьки будет много-много друзей!может попробовать походить на другую площадку,благо в наше время их достаточно.
Ninellka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:04
ответ для Ералашка , на сообщение « А почему не нужно? Вот я сижу с... »
  #35
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
А почему не нужно? Вот я сижу с подругой на лавочке, болтаем мы о своем, о женском. Подойдет к нам девушка и скажет "давайте болтать вместе, мне скучно". Отгоню, однозначно отгоню, если эта девушка мне не нравиться и общаться я с ней не хочу. А почему дети должны через себя перешагивать?
с языка сняли
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:07
ответ для Олюнька , на сообщение « С моим ребенком не хотят дружить »
  #36
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Автор, мне кажется, что это временные трудности, скорее всего, там детки вместе давно гуляют, друг друга знают и у них уже коллектив . Вы события не торопите, будете гулять на площадке, с кем то попадете без старшей девочки, погуляете, со всеми постепенно познакомитесь, и будут потом детки все вместе играть.
Я была в ситуации, когда моим деткам так говорили, обидно, что и говорить. А тут и мой сын в садике новенькому мальчику так сказал. Я была очень удивлена.
Не переживайте, а если дочка расстраивается сильно, лучше не акцентируйте на этом все внимание, поиграйте с ней сами во что нибудь интересное, чтобы она отвлеклась, а может, и другим деткам интересно станет, и они присоединятся. У нас во дворе - это игра в "комарика". (Вы скакалку вокруг себя крутите, по земле почти, а детки должны перепрыгнуть, кто не смог, того комарик укусил. Всем очень нравится, проверено
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:14   #37
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Спасибо всем большое за подержку и за советы!!!
Я уже успокоилась, а и дочка забыла и не вспоминает. А сегодня хоили в парк, так там сразу нашла себе подружку))
да и про пузыри и прочие игрушки - хороший совет, надо носить с собой что-нибуь интересненькое
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:23
ответ для Олюнька , на сообщение « С моим ребенком не хотят дружить »
  #38
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


а я свою учу плевать на таких вот девочек-мальчиков и играть так, чтобы хвостиком ходили за ней
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena