Вас УВОЛИЛИ беременной, НЕ ПЛАТЯТ пособие? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 22:02
ответ для Susa , на сообщение « Этот вопрос меня мучает на протяжении... »
  #31
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Susa Посмотреть сообщение
Этот вопрос меня мучает на протяжении почти 2х лет. Ну какой смысл??? трепать беременным нервы???
Деньги-то не из своего кармана!
При чем все отлично знают закон! Знают, что закон запрещает увольнять, не выплачивать и т.д. И все равно.. Не понимаю...
Потому, как изначально - из своего, потом возмещать, ну, по крайней мере так было почти 3 года назад. Ну жлобит некоторых рабовладельцевтодателей этим заниматься...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 23:35   #32
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


О! Как раз на днях думала,где найти бесплатную юридическую помощь. Т.к не знаю даже с чего начать,чтобы добиться выплат,задержанных несколько раз в течение года. На данный момент не платят уже 4 месяца. Как же надоело звонить и униженным голосом спрашивать,когда же будут положенные мне по закону деньги. Завтра обязательно вам позвоню, и очень надеюсь что наконец то поставлю своих работaодателей на место!
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:08
ответ для Штиль , на сообщение « Мамочки, кого коснулась подобная... »
  #33
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Мамочки, кого коснулась подобная проблема, а ваши работодатели вообще в курсе, что суммы выплаченных пособий им вернет ФСС? Либо вернут в полном объеме, либо зачтут в счет начисленных налогов. Я бухгалтер, сталкивалась не раз с тем, что директор просто не знает, что ему вернут деньги. Видела, что часто просто бухгалтер не знает/не умеет/не хочет заморачиваться. Они же не из своего кармана эти пособия платят, да и налогами эти выплаты не облагаются.
Честно, не понимаю, как такие ситуации вообще могут возникать...
мои директора все прекрасно знают! только они хотят и с печки упасть и, простите, жопу не ударить!
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:14   #34
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Эх, жаль Вашего топика не было в декабре 2008...
Было все: и долготянущиеся невыплаты пособия (в минимальном размере), и невыплата за последний месяц вообще, и увольнение до 1,5 лет вынужденное, т.к. контору "перевели" на бомжа...
Со вторым (если когда-нибудь срастется) - хочется с работодателем не связанной быть...
о! прям моя история!!!!! и чем все закончилось?

просто мне сегодня предложили решить вопрос о записи в моей трудой "уволена по собственному" (при отсутвии моего собственного и заявления от меня) следующим образом
я прихожу в офис и пишу заявление по собственному (я в отпуске по уходу до 1,5 и ребенку моему 7 мес), а они меня берут в штат еще одной своей подставной фирмы и платят ЗП равную моему пособию по уходу.
вот сижу и думаю, а что им будет мешать уволить меня за прогулы? написать это в трудовую и сильно этим мне ее испортить.
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:16
ответ для TRENDY , на сообщение « О! Как раз на днях думала,где найти... »
  #35
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от TRENDY Посмотреть сообщение
О! Как раз на днях думала,где найти бесплатную юридическую помощь. Т.к не знаю даже с чего начать,чтобы добиться выплат,задержанных несколько раз в течение года. На данный момент не платят уже 4 месяца. Как же надоело звонить и униженным голосом спрашивать,когда же будут положенные мне по закону деньги. Завтра обязательно вам позвоню, и очень надеюсь что наконец то поставлю своих работaодателей на место!
я позвонила, со мной очень мило побеседовали и назначили встречу на следующей неделе.
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:21   #36
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Эх, жаль Вашего топика не было в декабре 2008...
Было все: и долготянущиеся невыплаты пособия (в минимальном размере), и невыплата за последний месяц вообще, и увольнение до 1,5 лет вынужденное, т.к. контору "перевели" на бомжа...
Со вторым (если когда-нибудь срастется) - хочется с работодателем не связанной быть...
В 2008 году еще не было никакой практики по данной проблеме. Т.е. даже когда это безобразие происходило, то женщины либо мирились с данным положением вещей, помалкивали, либо кто-нибудь писал заявление в трудинспекцю, но они ничем помочь в этих случаях не могут (да не очень-то разбежались работать). И все же, когда Петербургская Эгида зафиксировала несколько подобных случаев незаконных увольнений и т.п, стали вести свою статистику и оказывать юридическую помощь (и сами, кстати, нарабатывать юридический опыт, т.к. его практически не существовало). Моя история тоже случилась в конце 2008 года, в результате махинаций нас в "подвисшей" фирме осталось 20 человек, но в суд пошли 4.
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:26
ответ для Зита , на сообщение « я позвонила, со мной очень мило... »
  #37
IrinaRum
Активный участник
 
Аватар для IrinaRum
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: в близи м.Академическая
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
я позвонила, со мной очень мило побеседовали и назначили встречу на следующей неделе.
А расскажете потом, что вам посоветовали
IrinaRum is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:42   #38
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Здравствуйте! Меня уволили сразу после рождения ребенка, мотивировав тем, что труд. договор был срочный и продлевался на время беременности. Но в инспекции по труду сказали, что работодатель прав. Получается, что ничего больше минимального гос. пособия мне не светит?
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:36   #39
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня уволили сразу после рождения ребенка, мотивировав тем, что труд. договор был срочный и продлевался на время беременности. Но в инспекции по труду сказали, что работодатель прав. Получается, что ничего больше минимального гос. пособия мне не светит?
К сожалению, да. Ну больничный то Вам хоть заплатили?
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:56   #40
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Да, больничный заплатили, откровенно нарушать закон они боятся. Но я не ожидала, что в России мамочек так запросто вышвыривают
Я сама из Беларуси, так там контракт продлевается до исполнению ребенку 5 лет (по крайней мере было так пару лет назад)
Веда-Лия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena