Гидронефроз почки - Страница 679 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 18:55
ответ для TLM , на сообщение « Спасибо что интересуетесь!:008: Да,... »
  #6781
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Спасибо что интересуетесь! Да, сходили. Врач сказал что всё по плану. Надеемся и дальше так будет! Следующее узи теперь через 2 недели.
Дальше должно быть еще лучше!
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6782
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


NathalieV, поправляйтесь скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

Светик2008, У нас тоже левая почка была.Учитывая, что вашей дочке уже 4,5 мес, у вас даже очень все неплохо! У нас паренхима 2-3 мм была, а у здоровой 9 мм. Как здорово, что она у вас всю ночь спит, прям подарок судьбы ттт, у меня до сих пор недосып хронический, непоседа жуткий, ни днем, ни ночью толком не спит
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:38   #6783
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Таня, и в ПМА, и в ДГБ №1 очень сильная урология, мы выбрали педиатричку, потому что нам ближе ездить...
сппасибо большое!
нам в ПМА тоже как-то ближе, позвоню запишусь на узи и к урологу....
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:54
ответ для Murliska , на сообщение « сппасибо большое! нам в ПМА тоже... »
  #6784
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
сппасибо большое!
нам в ПМА тоже как-то ближе, позвоню запишусь на узи и к урологу....
Так Вы записывайтесь сразу к урологу на прием (первое хирургическое отделение), а он и узи сделает, звезды там Осипов младший, Лебедев, при большом желании можно и к Осипову старшему на консультацию попасть, но, насколько я помню, узи сам он не делает. Девочки, поправьте меня, если я не права!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6785
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, еще раз спасибо всем за пожелания выздоровления! Будем стараться!!! И вашим деткам тоже здоровья!!!
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6786
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Была сегодня в ПМА, записалась на коррекцию в сентябре. Ежели после цисто окажется, что нужна третья эндоскопия.. А на цисто ДА записал нас на 12 мая. А мы 20-го улетаем в заграницу.
Думаю, надо перенести на после отпуска... чтобы не будить лихо перед путешествием

кстати, кому интересно:
Осипов сказал, что этим летом отделение НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Что он, Антон Игоревич, будет на месте, и Сарычев будет. И некоторые другие. В отпуск с июля по сентябрь уходят только некторые доктора. Лебедев в их числе.
Если бы не это, записали бы нас не на сент., а на июль...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6787
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля, очень ценная информация. А УЗИ вы будете делать? Собираюсь после праздников звонить Лебедеву! Про цисто тоже вся в сомнениях, а вот УЗИ точно надо сделать.Думала к другому спецу на УЗИ сходить, но вдруг до меня дошло, что все-таки как стоит гель только Лебедев рассмотрит.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6788
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Здравствуйте, мамочки!
Я опять пришла в ваш топик.
Заходила сюда пару лет назад, но тогда мы с мужем приняли решение отложить операцию.
Сейчас начинаем проходить обследование в педиатрической академии, грозит нам удаление почки.
Лечащий врач Сарычев.
Ну и у меня, конечно же, куча страхов и вопросов... Кто через это проходил, расскажите, как оно? на что обратить внимание? как проходит восстановительный период? что про врачей скажете?
Меня интересует стоит ли откладывать еще операцию или сделать сейчас? (почти 3 года ребенку, врач сказал что можно еще терпеть, но проще сейчас удалить)
Имеет ли смысл платить за все? (ну сама я по бесплатным врачам не хожу уже давно и всякие процедуры тоже делаю платно, может и ребенку стоит заплатить и будет, может, лучший наркоз или еще что?)
операцию будет проводить Осипов, да? или там несколько хирургов?
как дети восстанавливаются после такого? как маленькие реагируют на шов? как быстро проходит моральная травма?
сможет ли ребенок вести полноценную жизнь после удаления (при том что вторая почка здорова? сейчас я его ни в чем не ограничиваю)...
ЧЕГО СТОИТ БОЯТЬСЯ? что может пойти не так? осложнения? непредвиденные ситуации?
даже не знаю что еще спросить, какие моменты надо знать? расскажите по вашему опыту, пожалуйста!


И здоровья Вам и Вашим деткам!
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:24   #6789
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
при большом желании можно и к Осипову старшему на консультацию попасть, но, насколько я помню, узи сам он не делает. Девочки, поправьте меня, если я не права!
два года назад была на консультации у Осипова-старшего, нам он сделал сам УЗИ и написал в обычной поликлинической карте свое заключение (по моей просьбе)
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:41   #6790
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Как раз сейчас собираю информацию о том в каких больницах, наших и зарубежных, оперируют почечные болячки и каким образом.
насколько я поняла, нефрэктомия-не самая сложная операция в этой области. и почти везде заграницей это выполняется лапароскопически.
в НИИ урологии (Москва) тоже лапаро- удаляют.
после этой операции восстановительный период короче.
стоимость операции по реимплнтацию мочеточника в НИИ урологии-19т.р., думаю, что удаление дешевле.

Позвольте вопрос, у вас почка с самого начала не работала?
по какой причине отложили операцию пару лет назад?
прошу прощения, если сложно об этом говорить-не отвечайте.
спасибо.
Терешкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena