А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:55   #451
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Хочу в Нью-Йорк Посмотреть сообщение
ничо се развивалки)))
так и всю жизнь можно развитием назвать, если в этом смысле
мне кажется то, что вы описАли - это 99% мам вынуждены делать, иначе - да - выделенное
99% мам рассказывают про кису и цветочек. А я выдавала по ходу жизни массу "взрослой" информации. Но это я формально не считаю развивалками. Это какбэ общение С младшим я тоже так беседовала, а именно заниматься - не получилось. Потому считаю, что с младшим я не занималась ранним развитием
Собственно занятия - писала, что со старшим занималась по Доману - показывала картинки с буквами, точками, зверями, прочим, слайды в компе и тыпы, по 5 карточек, каждую по нескольку секунд на протяжении дня по ходу жизни. Еще там много чего-то. Уже не помню. Вот это считаю занятиями.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:55
ответ для Крошка GINGER , на сообщение « Мерси за книгу.... МОжет быть... »
  #452
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
АК, конечно, не в программе, но согласна, что курс литературы у нас плохой.(( Причем с самого начала, когда восьмилетки учат Тютчева, а пятиклассники читают Бунина.
У нас была она в программе.

Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Может, это повелительнее наклонение?
Ну, если только. Мол, Веркис, пишИте правильно и будет вас Щастье. И перстом указующим так, сдвинув брови.

Цитата:
Сообщение от Крошка GINGER Посмотреть сообщение
Это скорее у вас предрасположенность. У меня маман все децтво читала под одеялом с фонариком. Ибо бабушка была недовольна ее чтением Очки надела когда за 50 перевалило по причине возрастной дальнозоркости.
А я с правильным освещением и бла-бла-бла...очкарик с 5 класса.
У родителей, бабушек и дедушек было отличное зрение.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:00
ответ для sebos , на сообщение « А кто меня давеча в Гранд Каньоне в... »
  #453
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
А кто меня давеча в Гранд Каньоне в магазине не узнал? ))))))
Я лицо узнала, и не удивилась. Но не узнала человека - ты выглядела совершенно по другому
Это к тому ж вечная моя проблема. Как бы визуальный образ отдельно, имена отдельно. На имена нет никакой памяти
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну, если только. Мол, Веркис, пишИте правильно и будет вас Щастье. И перстом указующим так, сдвинув брови.
Пишу правильно, Щастья нет
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:09
ответ для Веркис , на сообщение « 99% мам рассказывают про кису и... »
  #454
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
что со старшим занималась по Доману - показывала картинки с буквами, точками, зверями, прочим, слайды в компе и тыпы, по 5 карточек, каждую по нескольку секунд на протяжении дня по ходу жизни. Еще там много чего-то. Уже не помню. Вот это считаю занятиями.
это - да, занятия.
хорошо, что вы не ленились
вообще, говорят, что у детей якобы ВСЁ, что они видят слышат в "полубессознательном" возрасте откладывается на подкорке.
у меня знакомые есть - у них просто бзик на путешествиях - и пару месяцев дома просидеть не могут. все никак не могли ребенка родить - родили все-таки ближе к 40 - теперь, начиная, то-ли с 3, то-ли с 4 мес. ребенкиных опять ездят без продыху - говорят, что ребенку тоже полезно - всё пригодится в жизни, все впечатления отложаться где-то (тока где, хотя возможно. и так))))))))
даже в слинге на горнолыжном склоне был. для меня это перебор, для них - норма))))
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:14
ответ для sapa , на сообщение « я занималась со старшим сыном ранним... »
  #455
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
О, и я такого знаю - был "светлая голова в школе", вылетел с первого курса, дальше армия, теперь водитель на газеле. Второй такой же вылетел с 3го курса, сторчался, сел за грабеж, сидит до сих пор.

Да, я тоже.... пошла в школу в пять лет, умела читать и считать. Еще в 5ом классе училка меня пугала тем, что вот-вот мой багаж знаний закончится и настанут трудные времена ибо трудиться не привыкла. Скучно по большей части было аж класса до 8го. При этом отличницей никогда не была именно от скуки. В общем так и живу, ловлю всё быстро, но нет желания пахать, а это все-таки большая часть успеха.
У меня есть знакомая из этой серии, правда я не знаю, занимались ли с нею с раннего детства. Так вот она в школе была круглой отличницей, все ей пророчили золотую медаль. А она в 16 лет просто с катушек съехала - стала поклонницей Андрея Губина, еще там кого-то... Стала ездить по стране на концерты, на учебу плюнула, в общем, теперь официанткой работает.

А со мной в детстве бабушка занималась - в 4 г. я уже читала, в 5 лет писать научилась (правда печатными буквами). В начальной школе мне было скучно, домашние задания я за 15 минут делала, была тоже отличницей. Книжки читала залпом, зачастую даже слишком взрослые для моего возраста, многое не понимала. В кружки разные ходила, но долго нигде не задерживалась - ленилась. Потом в средней школе вообще расслабилась, контроля за мной никакого не было, тройки пошли, но потом поняла, что быть троечницей - не для меня, стала учиться. В общем кругозор у меня хороший, память неплохая, но мне кажется это от природы всё.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:29
ответ для Natalena , на сообщение « У нас была она в программе. Ну,... »
  #456
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
АК, конечно, не в программе, но согласна, что курс литературы у нас плохой.(( Причем с самого начала, когда восьмилетки учат Тютчева, а пятиклассники читают Бунина.
Собственно учить Тютчева не криминал...Вот меня всегда бесило(и об этом тут уже говорилось), что прочитав книгу, я должна была сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Наташу Ростову терпеть не могла, а надо было ей осанну петь. Или Соня Мармеладова..Ну не сочувствовала я ей, а надо было воспеть ее человеколюбие...
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У родителей, бабушек и дедушек было отличное зрение.
Прошу пардону. Значит лотерея.
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:38
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Проверим?:)... »
  #457
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
О, классный тест! Уже столько всего забыла после школы.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:45
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #458
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


И еще я считаю, что нужно все-таки ребенка не загружать доп.предметами в детстве. А то у меня родственница своего ребенка еще до 3 лет стала учить английскому - он типа на лету всё схватывает, хочет, чтобы он легко выучил его. А он еще по-русски кое-как говорит... Нам кстати логопед говорила, что нельзя ребенку учить алфавит (не то что учиться читать!), пока он не будет говорить все звуки правильно, иначе он потом и писать будет неправильно - как слышит. Но мы всё равно алфавит выучили...
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:54
ответ для Cartier , на сообщение « У меня есть знакомая из этой серии,... »
  #459
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая из этой серии, правда я не знаю, занимались ли с нею с раннего детства. Так вот она в школе была круглой отличницей, все ей пророчили золотую медаль. А она в 16 лет просто с катушек съехала - стала поклонницей Андрея Губина, еще там кого-то... Стала ездить по стране на концерты, на учебу плюнула, в общем, теперь официанткой работает.

А со мной в детстве бабушка занималась - в 4 г. я уже читала, в 5 лет писать научилась (правда печатными буквами). В начальной школе мне было скучно, домашние задания я за 15 минут делала, была тоже отличницей. Книжки читала залпом, зачастую даже слишком взрослые для моего возраста, многое не понимала. В кружки разные ходила, но долго нигде не задерживалась - ленилась. Потом в средней школе вообще расслабилась, контроля за мной никакого не было, тройки пошли, но потом поняла, что быть троечницей - не для меня, стала учиться. В общем кругозор у меня хороший, память неплохая, но мне кажется это от природы всё.
Я примерно так же росла и развивалась. И скорее всего, тоже от природы. Специально со мной не занимались, читать начала сама около 3-х лет, подходила с азбукой к родителям и спрашивала, какая это буква? В школе училась легко, со мной никогда не сидели с домашкой. Кстати, с сыном такая же история, почти всё делает сам, осознанно, может вечером в кровати вскочить, вспомнив, что не всё сделал, и сидеть делать. Хотя очень не любит читать. В институт поступила легко, с подружкой за компанию, особо не готовясь пошла. В итоге я прошла, она нет. Но всё это - фактор собственной активности личности.
Ну а развитие деток - перегружать не надо, это точно. Но надо догонять возрастные нормы, если отстаёт Для чтения должны созреть определённые структуры мозга, как созреют - зачитает. В норме это как раз 1-й класс. Иностранный учить нельзя, пока русским не овладеет хорошо.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:56   #460
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Отвечали, запомнил, потом прочитал первое слово БАНК, потом все на заборе, вслух...
Пять баллов!

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А вообще лучше спортом раньше заниматься начинать, а не чтением, пока не боится еще и забивать не научился.
Щас вот отправила своих с бебиситтершей на каток, при родителях они не занимаются, а она их поставила на коньки и привила умение получать удовольствие

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Любая игра с ребенком раннего возраста является развивающей, любое общение. Кто-то называет сороку-ворону развивающей методикой, а кто-то просто играет в нее с ребенком.
Именно так.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena