Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 21:40
ответ для -able , на сообщение « Да, я поняла. Просто очень интересно,... »
  #381
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Не секрет, простите за оффтоп, блокадами с миакальциком, + капельницы с препаратами, названий которых не помню + остеопатия, ЛФК, бассейн, тренажерный зал, солярий. Лечение комплексное, по отдельности не действует и не продается.
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:49
ответ для Natu , на сообщение « Не секрет, простите за оффтоп,... »
  #382
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Да это совсем не оффтоп, это очень даже наглядно демонстрирует, что профессор и профессионал - это далеко не одно и то же. Человек, полагаю, с докторской степенью, предлагающий лечить АИТ бассейном и тренажерным залом, это беда. А ведь кто-то уйдет с тироксина и будет "лечиться" у светила.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:00
ответ для Natu , на сообщение « Прошу прощения, если я неверно... »
  #383
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Узнав, что я сижу на заместительной терапии, он сказал, что это и есть корень всех моих бед со спиной и предложил полечиться.
Тут на форуме ругаться нельзя, а то я бы сказал что он козел.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:03
ответ для -able , на сообщение « Да это совсем не оффтоп, это очень даже... »
  #384
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да это совсем не оффтоп, это очень даже наглядно демонстрирует, что профессор и профессионал - это далеко не одно и то же. Человек, полагаю, с докторской степенью, предлагающий лечить АИТ бассейном и тренажерным залом, это беда. А ведь кто-то уйдет с тироксина и будет "лечиться" у светила.
Яна, еще раз прошу прощения, боюсь, вы все же неверно меня поняли, я говорила, что он предложил мне лечить не АИТ, а спину, найдя причину в заместительной гормонотерапии.
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:04
ответ для еm14 , на сообщение « Тут на форуме ругаться нельзя, а то я... »
  #385
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Да-да, кстати. То, что он посчитал тироксин "корнем всех ваших проблем со спиной" его совсем плохо характеризует. Ладно, в щитовидке не понимает ничего, но свою-то сферу должен знать.

Угу, поняла неправильно. Извините. Но в то, что причина проблем со спиной может быть в тироксине - это тоже "удивительное рядом", на мой взгляд.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:05
ответ для еm14 , на сообщение « Тут на форуме ругаться нельзя, а то я... »
  #386
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от еm14 Посмотреть сообщение
Тут на форуме ругаться нельзя, а то я бы сказал что он козел.
Из этого следует, что вы спасли мой семейный бюджет на немалую сумму и избавили меня от страхов по поводу остеопороза.
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:08
ответ для Natu , на сообщение « Яна, еще раз прошу прощения, боюсь, вы... »
  #387
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Яна, еще раз прошу прощения, боюсь, вы все же неверно меня поняли, я говорила, что он предложил мне лечить не АИТ, а спину, найдя причину в заместительной гормонотерапии.
Тем не менее, если заместительная гормонотерапия проводится на нормальных дозах, то никаких побочек не возникает. Синтетический тироксин полностью идентичен тому гормону, который вырабатывает Ваша железа и которого не хватает Вашему организму при гипотиреозе.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:23
ответ для еm14 , на сообщение « Тем не менее, если заместительная... »
  #388
Natu
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от еm14 Посмотреть сообщение
Тем не менее, если заместительная гормонотерапия проводится на нормальных дозах, то никаких побочек не возникает. Синтетический тироксин полностью идентичен тому гормону, который вырабатывает Ваша железа и которого не хватает Вашему организму при гипотиреозе.
Спасибо. Вопрос снят, хотя мне хотелось бы надеяться, что есть или найдутся способы восстановления функции железы, несмотря на идентичность искусственного препарата
Natu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:40
ответ для Natu , на сообщение « Спасибо. Вопрос снят, хотя мне хотелось... »
  #389
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Спасибо. Вопрос снят, хотя мне хотелось бы надеяться, что есть или найдутся способы восстановления функции железы, несмотря на идентичность искусственного препарата
Понимаю. К сожалению, пока причины аутоиммунных процессов остаются достаточно сложными - по уровню это проблема сопоставима с победой над раком. Однако хочу Вас утешить - АИТ один из самых безобидных вариантов аутоиммунного процесса. Рассеяный склероз гораздо хуже.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:55
ответ для Natu , на сообщение « Спасибо за ответы. Т.е. если я... »
  #390
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Т.е. если я правильно поняла, пожизненный прием эутирокса в правильно подобранной дозировке не имеет побочных эффектов и это единственный метод лечения АИТ?
Вы все абсолютно правильно поняли. Эутирокс - способ устранить гипотиреоз, который является следствием АИТ. Прием постоянный, но терапия абсолютно не обременительна. Кстати, активное посещение солярия, наоборот, может стимулировать аутоиммунные процессы, так что если решите последовать советам профессора из Вредена, то солярием не увлекайтесь.
Wide is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena