Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 21:14   #3291
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


девушки,а кукурузу на рассаду когда сажать??
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:38
ответ для natamasa , на сообщение « Нее, Вам точно стричь пока не надо.:))... »
  #3292
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Нее, Вам точно стричь пока не надо.
Маловат ещё.
В остальном согласна с Ольвией.

Точно, маловат... Стричь нечего В салатик положишь - потом не найдешь
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:16   #3293
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста,
разве уже нужно помидорки сеять? жду сама середины марта. а тут смотрю, у кого-то уже хорошенькие растут
Рано, в марте.
Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
У меня вопрос про базилик
Кто как выращивает его , я в прошлом году в парник посеяла в начале мая, ну так он так долго сходил. пока рос, не дождаться было, еще и взошел плохо ,мало , не поели совсем.
Может лучше на рассаду? Когда тогда?
В позопрошлый год сеяла на рассду, такая шикарная получилась, посадила в огород и она благополучно погибла, я б сказала сгорела. Потом жалела, лучше бы дома оставила на окнах. В прошлом году посеяла в парник к баклажанам в начале июня, семена были от Плазмы, обработанные, так я их случайно намочила и они рзбухли и склеились. Я их при посадке между ладошками потерла и высыпала в канавку. Ну и вырос базилик и такой отличный, осенью я его выкопала и дома в горшки посадила, до НГ своя травка была. В этом году с рассадой завязываться не буду.
Цитата:
Сообщение от ольчик 38 Посмотреть сообщение
девушки,а кукурузу на рассаду когда сажать??
Я в конце апреля сажала.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:23
ответ для Клера , на сообщение « Рано, в марте. В позопрошлый год... »
  #3294
Sciurus
Активный участник
 
Аватар для Sciurus
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Подвойского 13
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
У меня вопрос про базилик
Кто как выращивает его , я в прошлом году в парник посеяла в начале мая, ну так он так долго сходил. пока рос, не дождаться было, еще и взошел плохо ,мало , не поели совсем.
Может лучше на рассаду? Когда тогда?
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Рано, в марте.

В позопрошлый год сеяла на рассду, такая шикарная получилась, посадила в огород и она благополучно погибла, я б сказала сгорела. Потом жалела, лучше бы дома оставила на окнах. В прошлом году посеяла в парник к баклажанам в начале июня, семена были от Плазмы, обработанные, так я их случайно намочила и они рзбухли и склеились. Я их при посадке между ладошками потерла и высыпала в канавку. Ну и вырос базилик и такой отличный, осенью я его выкопала и дома в горшки посадила, до НГ своя травка была. В этом году с рассадой завязываться не буду.

Я в конце апреля сажала.
Я тоже в прошлом году в начале июня сажала в парник,так не съесть было
слооолько выросло и с такой скоростью
Sciurus is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:10
ответ для natamasa , на сообщение « Кстати, да, кукурузу, как сидерат ещё... »
  #3295
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Кстати, да, кукурузу, как сидерат ещё можно использовать.
Или можно другими сидератами(горох, люпин и т.д. и т.п.) улучшать землю.
Ой-ёй, не надо люпин!! я не знаю, может, конечно, это только у меня так, но от него не избавиться потом! проглядел цветы, рассеялся и все - шеф, все пропало!(с) За один сезон на моей грядке разросся люпин (видимо, принесенный птицами) в гигантские кустищи, красивые, но.. когда взялась их выдирать, сломала вилы. В прямом смысле слова. Корни огромные, толстые, очень глубокие, легко ломающиеся - то есть не выдрать за один заход, надо сидеть и руками изо всей силы фигачить(простите). Это ...опа.
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:40
ответ для Томасина , на сообщение « Ой-ёй, не надо люпин!! я не знаю,... »
  #3296
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Ой-ёй, не надо люпин!! я не знаю, может, конечно, это только у меня так, но от него не избавиться потом! проглядел цветы, рассеялся и все - шеф, все пропало!(с) За один сезон на моей грядке разросся люпин (видимо, принесенный птицами) в гигантские кустищи, красивые, но.. когда взялась их выдирать, сломала вилы. В прямом смысле слова. Корни огромные, толстые, очень глубокие, легко ломающиеся - то есть не выдрать за один заход, надо сидеть и руками изо всей силы фигачить(простите). Это ...опа.
Когда растение используется в качестве сидерата, то не допускается его цветение.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:59
ответ для natamasa , на сообщение « :)Когда растение используется в... »
  #3297
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Когда растение используется в качестве сидерата, то не допускается его цветение.
Я - лох
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:07
ответ для Клера , на сообщение « А петуньки не хлорозят? Они обычно... »
  #3298
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


[QUOTE=Клера;76025849]А петуньки не хлорозят? Они обычно бледненькие становятся, я опрыскивала Феровитом, очень хорошо помогает или Изумрудом можно.


Возможно. Но я заехала в такую даль жить что не то растениям - себе ничего купить не могу. Подсыпала биогумус.
Странно, про глиокладин мы вроде все обсудили в прошлом году. Я уже 3 года им пользуюсь. Мне нравится что положил таблетку - забыл. Обычно покупаю 2 пачки и хватает на рассаду и в землю при посадке. Фитофтора была с ним, но меньше и позже. А земля все одна и та же.. накапливает... Я думаю от нее спасенья нет - кроме медного купороса, но... зачем мне это надо.. с купоросом на рынке куплю. В деревне все поливают им каждую неделю. И картошку и помидоры. И еще от колорадского жука Искоркой пару раз. деревенские овощи готовы налетай...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:14
ответ для Томасина , на сообщение « Ой-ёй, не надо люпин!! я не знаю,... »
  #3299
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Ой-ёй, не надо люпин!! я не знаю, может, конечно, это только у меня так, но от него не избавиться потом! проглядел цветы, рассеялся и все - шеф, все пропало!(с) За один сезон на моей грядке разросся люпин (видимо, принесенный птицами) в гигантские кустищи, красивые, но.. когда взялась их выдирать, сломала вилы. В прямом смысле слова. Корни огромные, толстые, очень глубокие, легко ломающиеся - то есть не выдрать за один заход, надо сидеть и руками изо всей силы фигачить(простите). Это ...опа.
Вроде как сидерат используют однолетний люпин
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:24   #3300
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Вроде как сидерат используют однолетний люпин
Дык у меня однолетний, видимо, и был.. говорю же, за один сезон выросло. И уже выяснили, что его до цветения не доводят как сидерат
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena