Психологи детских садов, школ, детских, социальных центров, частные практики, клиники - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 15:54   #111
SvetlanaYa
Участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 170


Коллеги: подскажите, пожалуйста, специалиста - психотерапевта- психолога для работы с девочкой 8 лет и ее семьей ( год назад умер брат и полгода назад выяснились тесные контакты девочки с педофилом (сейчас суд).

можно мне в личку или здесь. спасибо!
SvetlanaYa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 18:23   #112
Bollga
Частый гость
 
Аватар для Bollga
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: 8-911-116-08-20
Сообщений: 89


Коллеги )))
Хочу немного поделиться с вами информацией о новой методике в психотерапии "Метафорические ассоциативные карты"...

"В последнее время все большую известность приобретает новый инструмент психотерапевтической работы – метафорические ассоциативные карты, или, как их еще называют, терапевтические карты.
Они принадлежат к обширной семье инструментов для экспрессивной терапии.
Метод очень прост в использовании и в тоже время имеет ряд преимуществ в ряду проективных методик...
Широко используется в семейной терапии, психодраме, гештальте, экзистенциальной и арт-терапии, транзактном анализе и психосинтезе и при работе с детьми.
Работа с картами имеет целый ряд преимуществ:
• обход рационального мышления;
• помощь в создании диалога между внешним и внутренним;
• карты/образы помогают нам выразить, сформулировать и конкретизировать события;
• карты / образы дают возможность для ассоциаций и проекции;
• комплексность процесса снижает наши защиты."

Когда я узнала об этом методе я начала искать, где и кто проводит обучение в Питере...
На тот момент не нашла и решила созвониться с представителем карт из Москвы. Она предложила собрать группу... и я вот уже месяц пытаюсь организовать данное мероприятие.
Дата семинара определена, только вот участников в связи с летним периодом присоединилось ограниченное количество.
В данной теме прямых ссылок не даю, если есть интерес узнать о методе и пройти обучение, пишите в личное сообщение.
Да, еще... в начале сентября пройдет бесплатная презентация, во время которой будет возможность познакомиться с ведущей семинара, познакомиться с методом, задать вопросы и понаблюдать за демонстрационной сессией.

Кстати, кто-то использует в своей работе данный метод? Если да, поделитесь впечатлением.
Bollga is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 23:51   #113
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


товарищи - а СКАЗКОТЕРАПИЮ где можно найти в Приморском или ближайших районах?

Вещь отличная, и хотелось бы поводить сына.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:29   #114
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Добрый день, коллеги!
Спешу присоединиться к вашему сообществу!
Работаю психологом в начальной школе, стаж пока небольшой - 1 год, работу свою люблю, и буду рада возможности общаться с единомышленниками!
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:12
ответ для Arianna , на сообщение « Добрый день, коллеги! Спешу... »
  #115
МАРГОВКА
Участник
 
Аватар для МАРГОВКА
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 239
обучение



Коллеги, присоединяюсь к Вашему сообществу.
Ищу единомышленников, кто хотел бы научиться семейному консультированию. Я разговаривала с ведущими, котрые ведут такой курс, они мне сказали, что группа откроется, если будет не менее 10 человек. Посмотрите информацию на их сайте www.gromootwod.ru.
Может кого-то заинтересует и мы получим хорошую специализацию. Я очень хочу консультировать семьи, но пока боюсь
Присоединяйтесь ко мне, будем консультировать!
МАРГОВКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 12:07   #116
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


Присоединяюсь к Вашему сообществу.
Буду рада общению.
Педагог- психолог(без опыта работы по специальности), надеюсь,что временно)))
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 12:29
ответ для МАРГОВКА , на сообщение « обучение »
  #117
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от МАРГОВКА Посмотреть сообщение
Коллеги, присоединяюсь к Вашему сообществу.
Ищу единомышленников, кто хотел бы научиться семейному консультированию. Я разговаривала с ведущими, котрые ведут такой курс, они мне сказали, что группа откроется, если будет не менее 10 человек. Посмотрите информацию на их сайте www.gromootwod.ru.
Может кого-то заинтересует и мы получим хорошую специализацию. Я очень хочу консультировать семьи, но пока боюсь
Присоединяйтесь ко мне, будем консультировать!
Что-то я первый раз этих ведущих вижу. ИМХО, если уж идти на семейку, то к Кате Уголевой.
Зы. Посмотрела Ваши сообщения. Вы прям всех и всегда туда отсылаете! И отзывы им на ДО пишете! Восхитительно!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:48
ответ для Marlie , на сообщение « Что-то я первый раз этих ведущих вижу.... »
  #118
МАРГОВКА
Участник
 
Аватар для МАРГОВКА
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 239


Да, действительно, Вы правы. Согласитесь, что рекомендуют того психолога, который тебе реально помог, а не того, который известен, но не знаком лично. Ирина помогла не только мне и моей семье, еще очень многим из тех, кого я к ней посылала. Поэтому я и хочу у нее учиться семейному консультированию. По-моему. все логично.
МАРГОВКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:57   #119
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста...
Может ли школьный психолог на закрытом пед.совете (ТОЛЬКО члены педагогического коллектива), оглашая результаты групповой диагностики, скажем, произвольного внимания в параллели назвать фамилии тех детей, которые показали результаты ниже возрастной нормы, объясняя таким образом их последующее привлечение к работе развивающей группы по этому направлению? Имеет ли он право в этом случае сообщать конкретные имена детей или и здесь отчет должен содержать исключительно статистические данные? Есть ли по этому поводу указания в законодательных актах?
Спасибо!
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:08
ответ для Arianna , на сообщение « Уважаемые коллеги, подскажите,... »
  #120
МАРГОВКА
Участник
 
Аватар для МАРГОВКА
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста...
Может ли школьный психолог на закрытом пед.совете (ТОЛЬКО члены педагогического коллектива), оглашая результаты групповой диагностики, скажем, произвольного внимания в параллели назвать фамилии тех детей, которые показали результаты ниже возрастной нормы, объясняя таким образом их последующее привлечение к работе развивающей группы по этому направлению? Имеет ли он право в этом случае сообщать конкретные имена детей или и здесь отчет должен содержать исключительно статистические данные? Есть ли по этому поводу указания в законодательных актах?
Спасибо!
На сколько я знаю, информация доводится в общем виде. Средняя температура по больнице. Конкретика сообщается только родителям. Нормативные документы назвать не могу, но можно ссылаться на "Этичесий кодекс психолога" и конфиденциальность полученой информации. В больничном же не указывается диагноз, по которому болели. Это примерно то же самое.
МАРГОВКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena