Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:21
ответ для KSL , на сообщение « я считаю правильно высаживать детей у... »
  #61
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
я считаю правильно высаживать детей у которых нет прививок..и не надо жаловаться что типа я работаю,сидеть некому..
я "за" прививки...конечно не за все подряд....но за самые основные..
не сделал,сиди дома, не подвергай опасности других
четкая позиция
Повторюсь- ЧЕМ ОПАСЕН НЕПРИВИТЫЙ РЕБЕНОК ДЛЯ ПРИВИТОГО?
основная мотивация прививочников-я сделаю прививку и вообще не буду болеть.
Вопрос еще раз-вы ПРИВИТЫ, какая вам разница кто рядом? Вы прививлись от этой дурацкой кори. Вы защищены. Пришел мальчик, который заболел. Но вы то ПРИВИТЫ и ЗАЩИЩЕНЫ . С какого такого счастья "не сделал прививку, сиди дома, НЕ ПОДВЕРГАЙ ОПАСНОСТИ других" (с)
Кого других? Вас? Ну вы же ПРИВИТЫ ?
Объясните мне логику, я не понимаю
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:33
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #62
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


родители, в основном, не медики, и не имеют ДОСТОВЕРНЫХ данных по прививкам или их отсутствию, поэтому мы все высказывает субъективные мнения. С садиками у нас и так не все гладко, к сожалению. В идеале нужно иметь большое кол-во дошкольных учреждений для удовлетворения всех родительских идей)
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:03
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #63
Apollinaris
Ветеран
 
Аватар для Apollinaris
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 619


А мы в "Ладушках" так что соседи) Нам дали вчера согласие на прививку от кори) Так что в саду будет проводится вакцинация в ближайшее время.
Apollinaris is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:04
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #64
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


да ребёнка не привитого от кори в садик не пускают не потому что он опасен окружающим , а наоборот. Корь имеет 100% заболеваемость , встретив больного ему гарантировано заболевание .
Ну и чтобы эпидемию как-то остановить....меньше заболевших
Об эпидемии умалчивают.
Ситуация в городе плохая
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:17   #65
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Повторюсь- ЧЕМ ОПАСЕН НЕПРИВИТЫЙ РЕБЕНОК ДЛЯ ПРИВИТОГО?
основная мотивация прививочников-я сделаю прививку и вообще не буду болеть.
Вопрос еще раз-вы ПРИВИТЫ, какая вам разница кто рядом? Вы прививлись от этой дурацкой кори. Вы защищены. Пришел мальчик, который заболел. Но вы то ПРИВИТЫ и ЗАЩИЩЕНЫ . С какого такого счастья "не сделал прививку, сиди дома, НЕ ПОДВЕРГАЙ ОПАСНОСТИ других" (с)
Кого других? Вас? Ну вы же ПРИВИТЫ ?
Объясните мне логику, я не понимаю

я привитую дочь в Питер под расстрел не повезу сейчас.Не привитого сына также собственно.Страх одинаков за обоих почему-то.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:35   #66
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Tati-TA Посмотреть сообщение
Сегодня одна знакомая мамочка, ребенку которой было отказано в посещении дет.сада, была в районноом РОНО. Вот информация: да, было распоряжение рекомендовать не брать новых детей в дет.сад. если они не привиты, некоторыми зав. д/садами это было воспринять как приказ высадить непривитых дома, в прокуратуру посыпались жалобы (и родители правы, что им отказано незаконно в посещении дет.садов). В результате сегодня экстренно собираются по вопросу допуска непривитых в дошкольные учреждения и к понедельнику будет извесен результат принятого решения. Т.к. в РОНО ходила не я, то в пересказе могут быть неточности, поэтому не судите строго)))
Очень интересная информация!! Отпишитесь, пожалуйста, если что-то еще станет известно.
Цитата:
Сообщение от Apollinaris Посмотреть сообщение
А мы в "Ладушках" так что соседи) Нам дали вчера согласие на прививку от кори) Так что в саду будет проводится вакцинация в ближайшее время.
Наверное, это ВЫ дали согласие на прививку!)А до прививки вам разрешили посещать сад?
Цитата:
Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
да ребёнка не привитого от кори в садик не пускают не потому что он опасен окружающим , а наоборот. Корь имеет 100% заболеваемость , встретив больного ему гарантировано заболевание .
Ну и чтобы эпидемию как-то остановить....меньше заболевших
Об эпидемии умалчивают.
Ситуация в городе плохая
Вот я думаю: привью я ребенка сейчас, и она, не дай Бог, заразится корью. Поможет ли прививка, сделанная только что? Не ухудшит ли она течение болезни???
__________________


Я Лена
Bagiraa2004 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:39
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Очень интересная информация!!... »
  #67
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Вот я думаю: привью я ребенка сейчас, и она, не дай Бог, заразится корью. Поможет ли прививка, сделанная только что? Не ухудшит ли она течение болезни???
Поможет и не усугубит. Прививка от кори может делаться в постконтактный период
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:58   #68
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
да ребёнка не привитого от кори в садик не пускают не потому что он опасен окружающим , а наоборот. Корь имеет 100% заболеваемость , встретив больного ему гарантировано заболевание .
Ну и чтобы эпидемию как-то остановить....меньше заболевших
Об эпидемии умалчивают.
Ситуация в городе плохая
И снова здравствуйте.
Где логика? Тогда и вы объясните
Дети в саду ПРИВИТЫ. Высаживают НЕ привитых.
Вы пишете: "ребёнка не привитого от кори в садик не пускают не потому что он опасен окружающим , а наоборот. Корь имеет 100% заболеваемость , встретив больного ему гарантировано заболевание ." (с)

Вопрос: каким образом ПРИВИТЫЕ дети являются ОПАСНЫМИ для НЕ привитого ребенка? Они же не привиты, соответственно, по абсолютной уверенности большинства, они не болеют и не заболеют. Вопрос выше.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:14
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #69
~ Колибри ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Колибри ~
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: дУдельная
Сообщений: 750


Мне тоже только что позвонила заведующая из садика (252 ясли, Выборгский район), сказала, что с понедельника не возьмут, т.к. без прививки, хотя отказ написан. Муж поехал разбираться. Будем требовать, чтобы заведующая лично написала и подписала отказ в приеме, и с ним пойдем в прокуратуру. Если напишет бумагу, значит, действительно есть официальный ЗАПРЕТ на прием непривытых. Если не напишет - значит, берут на испуг, никакого запрета нет.
__________________
***************************************

***************************************
ЕР, ГВ, СШ, СС, ПП и прочие аббревиатуры
~ Колибри ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:29
ответ для ~ Колибри ~ , на сообщение « Мне тоже только что позвонила... »
  #70
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от ~ Колибри ~ Посмотреть сообщение
Мне тоже только что позвонила заведующая из садика (252 ясли, Выборгский район), сказала, что с понедельника не возьмут, т.к. без прививки, хотя отказ написан. Муж поехал разбираться. Будем требовать, чтобы заведующая лично написала и подписала отказ в приеме, и с ним пойдем в прокуратуру. Если напишет бумагу, значит, действительно есть официальный ЗАПРЕТ на прием непривытых. Если не напишет - значит, берут на испуг, никакого запрета нет.
Официальный запрет? Номер и дату документа пожалуйста. Нет такого федерального закона. Всё остальное - распоряжения МинЗдрава и пр. - туфта.
Мой муж сейчас разбирается с заведующей одного из садиков Питера, на которую поступила жалоба. как раз о НЕЗАКОННОМ высаживании из садика непривитого ребёнка. А работает муж в прокуратуре.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena