я сам обманываться рад или... вы предохраняетесь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 00:16
ответ для Jael , на сообщение « Название РА не Келли С. случайно? Я... »
  #21
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


[QUOTE=Jael;64914425
Но при прочих равных выберу мужчину или женщину старше 30-35.
[/QUOTE]

Ура! У тех кому за... тоже есть шансы оказывается Вернее конкурентные преимущества перед молодыми

А вообще ни разу не сталкивалась с подобными вопросами, хотя много собеседований посетила в своей трудовой жизни. Не знаю, как отреагировала бы, но вряд ли рассматривала бы всерьез эту компанию как свое будущее место работы. Фиг знает, сколько у них еще тараканов и глупостей в головах бродит
marife is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:31
ответ для Ardent_Prepod , на сообщение « Меня тоже один раз допрашивали с... »
  #22
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Меня тоже один раз допрашивали с пристрастием, когда же я пойду рожать. Сказала, что после 35-37 лет - спросили, почему так поздно. Сказала, что раньше не хочу - спросили, зачем вообще собираюсь рожать. Сказала, что считаю необходимым исполнить долг перед предками - тут спрашивающий завис. После всего меня туда даже взяли, но я не пошла по ряду причин. Люблю собеседования с иностранцами, им в голову не придет задавать такие вопросы.
ППКС.

Мне тут даже недавно рассказали (начальник из Финляндии, после того как узнал, что я замуж вышла), что этот вопрос дискриминирует женщину

А местная начальница помню мне весь мозг вынесла этой темой, когда я на работу устраивалась почти 4 года назад а мне всего 22 было
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:18
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #23
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Один раз в самом начале карьеры задала напрямую вопрос соискательнице на тему "Не беременны ли Вы" - по причине того, что до меня конкретно докопалась моя начальница именно с этой девой.
Такие вопросы вообще не задаю, мне это глубоко по барабану, если честно.
Не понимаю смысла, т.к. пожизненный найм не предполагается, а и без беременностей люди увольняются.
А еще люди умирают - и в 20, и в 25 и т.д., причем зачастую молодые без вредных привычек мужчины - инсульты, несчастные случаи и пр.
Просто надо стараться строить нормально взаимоотношения с сотрудниками, тогда любые возможные риски будут сведены к минимуму.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:56   #24
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Просто надо стараться строить нормально взаимоотношения с сотрудниками, тогда любые возможные риски будут сведены к минимуму.
Вот-вот.....при этом тогда уж и у мужчин надо спрашивать: не ждети ли? тк некоторые начинают искать др работу, с учетом, что супруга уходит в декрет и вроде как надо больше зарабатывать или менять режим работы и тд. ). И по поводу отношений тоже абсолютно верно: не будет тогда будущая мама скрывать до последнего и себя нервируя и ставя в нехорошее положение работодателя, который иногда вынужден в горячке в итоге искать замену. )
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:20
ответ для Агаська , на сообщение « Вот-вот.....при этом тогда уж и у... »
  #25
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Вот-вот.....при этом тогда уж и у мужчин надо спрашивать: не ждети ли? тк некоторые начинают искать др работу, с учетом, что супруга уходит в декрет и вроде как надо больше зарабатывать или менять режим работы и тд. ).)
Тут может и наоборот. Семейный мужчина, с повышенными обязательствами, будет держаться за работу, а не бегать туда-сюда в поисках лучшей жизни.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:40
ответ для LOLA , на сообщение « Тут может и наоборот. Семейный мужчина,... »
  #26
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Тут может и наоборот. Семейный мужчина, с повышенными обязательствами, будет держаться за работу, а не бегать туда-сюда в поисках лучшей жизни.
Так,Оль, в том то и дело ,что тут может быть все ,что угодно. Может женщина уйдет всего на месяц-два, тк деньги нужны, и будет потом пахать ...
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:42
ответ для LOLA , на сообщение « Тут может и наоборот. Семейный мужчина,... »
  #27
ritty77
Активный участник
 
Аватар для ritty77
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Тут может и наоборот. Семейный мужчина, с повышенными обязательствами, будет держаться за работу, а не бегать туда-сюда в поисках лучшей жизни.
ППКС!!!! Удивлялась, когда знакомый набирал сотрудников ( мужского пола).......и одним из требований было отсутствие детей!
ritty77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:57
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #28
xalyavina
Элита
 
Аватар для xalyavina
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 1 810


У нас 80 % офиса - молодые девчонки. И никогда в голову не приходила задавать такой вопрос.
Все рвутся в бой, все умнички. Рада, что коллектив молодой.
Помню себя на собеседовании перед первой работой. Когда спросили - не собираюсь ли я в декрет - честно ответила нет.
Взяли на работу, а ровно через неделю узнала, что беременна. Вплоть до декрета чувствовала себя прескверно. А ведь не объяснишь, что и правда не знала.
Поэтому сама подобные вопросы никогда не задаю. И не вижу в этом смысла.
xalyavina is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:11
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #29
marinaKMS
Частый гость
 
Аватар для marinaKMS
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 70


А меня ни разу не спрашивали и испытательный срок проходила на ОК и работала дальше. Хотя знаю эту тему с недавно вышедшими замуж и страшно было, что трудовой не подпишут
marinaKMS is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:23
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #30
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Один раз всего спрашивали по поводу планирования, но и то очень корректно.
Вопрос вообщем-то со стороны работодателя разумный, так как никому не нужен сотрудник,который через год уйдет в декрет.
Часто такие вопросы по-моему задают тем, кто только вышел замуж или есть один маленький ребенок(мол вдруг и второго сразу захотят родить?!)
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena