На чем можно экономить? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 19:54   #221
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Что-то я почитала и понять не могу - как это мы жили до моего выхода на работу. Мне муж на хозяйство дает 12 тысяч + 4 тысячи декретные были. Абсолютно за все платилось из этих денег. Питались мы нормально, конечно клубнику в январе не ели, но мясо, рыба и фрукты были всегда. Плюс в период кормления грудью (а кормила я до 1г 7м) я ежедневно выдувала литр молока или сока (Сады придонья-не самый дешевый сок). Мясо покупаю в Окее охлажденное - разница не намного большая с замороженным. 1 кг хватает на 2 ужина на семью из 3 взрослых и 1 ребенка. Колбасу, сосиски не покупаю - стоимость как у мяса, а такового в них меньше половины. Готовлю буженину сама. Сыр беру в окее недорогой. Использую в основном в горячих блюдах. Рыбу большую форелину беру там же (голова, хвост - суп; часть тушки на ужин, часть тушки на бутерброд солится, еще засоленную замораживать приходится. Сладости не покупаю в основном - балую себя, если хочется, но как правило равнодушна. Выпечку сама делаю. До перевода на общий стол ребенок сидел на банках, иначе я бы его удавила с его капризами "это я не буду, это не хочу", после того, как пюре приготовила, протерла.Покупала в основном Гербер (из-за отсутствия добавок) и Тихорецкое. В Ашане на питашки частенько акции. Стиральный порошок тоже не самый дешевый - Персил юзаю, покупаю большими ведрами, там еще и бутылочку 0,5 Ласки или ополаскивателя в подарок кладут. Одежду себе практически не покупаю, мужу тоже. Ребенку в период распродаж много покупала, теперь даже руки не чешуться купить, т.к. знаю, что на 2 года вперед одежды точно хватит. На ЛВ сижу в топике о распродажах. Много полезных наводок получила, закупилась. Игрушки ребенку прекратила покупать после того, как надоело их убирать постоянно. Сильно экономлю на услугах, поскольку мужа с руками выбирала - кроме того, что ремонт целиком своими силами делается, он мне еще шкафы купе в комнату и мебель на кухне изготовил (я дизайн разрабатывала и раскрой досок), покупали только двери-фасады. На прошлой неделе машинку стиральную починил - 1000р на услуги мастера съэкономил.
Вроде ничего больше пока вспомнить не могу. А вообще, я 5 лет назад жила на 2000р в общаге и мне вполне хватало
литр молока в день это круто... мне слабо
сама заметила, что раньше когда училась жила на небольшие деньги и ничего. парадокс!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 20:18
ответ для ангел М , на сообщение « литр молока в день это круто... мне... »
  #222
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
литр молока в день это круто... мне слабо
сама заметила, что раньше когда училась жила на небольшие деньги и ничего. парадокс!
Я когда кормила постоянно пить хотела. У меня и чашка поллитровая - сейчас постепенно отвыкаю от нее
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 21:17   #223
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
мне литра фейри финского обычного хватило почти на 10 месяцев
А мне на год точно, но мы с мужем полноценно только ужинаем в будни, в вых часто ходили по кафешкам, но счаз уже дома питаемся в основном
__________________
I believe in angels
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 21:40
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #224
Флорика
Мега-элита
 
Аватар для Флорика
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: КУПЧИНО, между с метро и Каруселью
Сообщений: 3 247


Когда ребенок был поменьше, то например кусок мяса нарезала на маленькие порции - кусочек на 1 раз, разкладывала по пакетикам, варила суп. Когда делала из фарша котлеты, откладывала немного делала фрикадельки и замораживала.
Экономить можно на соках: делать компот из замороженных ягод или морс из варения.
Кефир из молока самим можно делать: ставим молоко, добавляем 2 стол. ложки магазинного кефира, ставим на стол, через 4-6 часов он готов, убираем в холодильник.
Флорика is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 21:59   #225
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
Девушки, насчет Финки! Практически на всех рынках суще твуют ларьки с товарами привезенными из Финки. У людей бизнес такой-они на ыходных на большой машине ездят, покупают самое ходовое ( кстати если разговориться, то можно закзать) т.е. бытовую химию, кофе, сыр и.т.д. Безусловно будет какя-то наценка за то что люди привезли. Но тем у кого нет возможности выбраться самим, но очень интересно, согласитесь это вариант. Мы с мамой там закупаемся. Я знаю что есть несколько точек на рынке на Удельной, на Апрашке была помоему, но там вроде все прикрылось. Я уверена, что на многих других рынках тоже должны быть.
острожнее с этим: ведь везут это не из К-маркета или С-маркета, а из приграничных магазинов, в которых качество страдает оч. сильно. Так что лучше росите знакомых и не в ангарах закупающихся=) удачи!
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 23:55
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Вот расскажите про рукав?! А то у меня... »
  #226
Ellenka
Ветеран
 
Аватар для Ellenka
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Вот расскажите про рукав?! А то у меня пакеты для запекания - мама оставила... Просто как вместо фольги?!
Пакеты для запекания и рукав - это одно и тоже. Только рукав - это рулон, от которого вы будете отрезать отрезки необходимой длины, закладывать внутрь то, что хотите приготовить. Затем с двух сторон закрываете спец. зажимами этот рукав (зажимы прилагаются) и в духовку. Пакеты все стандартного размера и с запаенным одним концом. Я постоянно пользуюсь и рукавом и пакетами для запекания. Рукав - на случай запекания курицы целиком + овощи, когда пакета маловат.
Вкус курицы и рыбы (форель) в рукаве получается совсем другим - все готовится в собственном соку без капельки лишнего жира. И еще не маловажный плюс для меня - не пачкается духовка!
__________________




Ellenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 23:59
ответ для Лала , на сообщение « мне показалось, что финский Ваниш... »
  #227
Ellenka
Ветеран
 
Аватар для Ellenka
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
мне показалось, что финский Ваниш лучше, и, однозначно, лучше таблетки для ПМ (это про них выше говорилось, что их ломают пополам - и я так делаю
Уже года 3 пользуюсь только финским жидким ванишем - еще не было пятна, которого я бы не отстирала с ним. Причем бутыль совершенно отлична от того ваниша, который у нас продается
__________________




Ellenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 00:11
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #228
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


можно экономить на хлебе делается очень просто, с травками и зернышками пшеницы. а получается отпадное "добавление" к кефиру на завтрак хлеб на воде. мука+вода+гашеная сода+добавки по вкусу и соль
делается в духовке. можно пополам с ржаной мукой делать

как бы на сыре и вине сэкономить - вот задачка не из легких ))))))))))
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 00:13
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « а еще забыла-можно самому карбонад... »
  #229
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
а еще забыла-можно самому карбонад делать -нарезку.Либо отваривать мясо в пакете(предварительно натереть приправами) либо запекать.Очень вкусно и дешевле магазинной нарезки в 2 раза
клево! прям в обычном пакете???? никогда не слышала про такое
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 00:26   #230
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
ну вот наступил кризис и если раньше я никогда не считала денег когда раплачивалась в супермаркете, то сейчас начинаю задумываться. Пришла к выводам-
1-пакеты из окея и Пятерочки если их использовать для мусора в 2,5 раза дешевле чем обычные для мусора
...
3-таблетки для посудомойки вполне можно делить на 2 раза, качество помывки ничуть не хуже.
4-носить на работу еду из дома гораздо дешевле (уж не говорю полезнее) чем питаться в кафе
5-стала много печь " к чаю" сама (дешевле, а гланое вкусней и не так вредно)
6-суп почтивсегда присутсвует на столе
7 где можно общественный транспорт заменила пешими прогулками (и для здоровья поеней)
полностью поддержу
правда, к чаю у нас пломбир случается и горький шоко местного пр-ва - тож бюджетно выходит, тем более что нечасто
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena