Когда можно отстать от ребенка с едой? ))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 01:08   #31
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Если моего ребенка перестать кормить по режиму, то он будет целый день бегать и сушки жевать, сам супа не попросит(это проверено). Я считаю, что это для желудка вредно. ИМХО в 3 года мама должна придерживаться режима питания.
А что, если сушки спрятать?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:21
ответ для parus , на сообщение « А что, если сушки спрятать? ;) »
  #32
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
И сколько раз в день вы едите и что?
Сколько хотим, столько и едим. В один день можем и один раз поесть, в другой - 5-6 раз. Едим еду. Разную. И кусочничаем частенько Я вообще не воспринимаю приготовленную еду, ем крайне редко. Готовлю для дочки.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:37
ответ для Роса , на сообщение « Я еще раз попробую сформулировать... »
  #33
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Я еще раз попробую сформулировать вопрос поточнее, который меня мучит

Если ребенка, привыкшего есть по режиму, не ориентируясь на хочу-нехочу, перестать кормить, когда он говорит, что есть не хочет... Что будет? Он будет есть так же, как и ел или будет раз в день съедать что-то несерьезное и навредит этим себе?
Если он никогда в жизни не был голодным - как у него получиться понять, что например, если не очень себя чуствую, стал капризнее, усталым, то просто нужно у мамы попросить поесть? или он еще маленький для такого? И нужно продолжать придерживаться режима?

Я думаю, ребенку пока рановато для самостоятельных решений в этом вопросе.
Вот именно осознанно просить поесть мой ребенок стал не так давно. Может что-то он там до этого и понимал, но сформулировать и/или осознать это не мог. Сейчас - да, может прийти и сказать, что хочет есть. Еще и повыбирать что именно Но он и постарше Вашего.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:23   #34
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Мои в три-четыре года не просили сами есть. О том, что проголодались сама догадывалась - поведение менялось, становились капризными, агрессивными. Накормишь - все снова хорошо.
Примерно лет с пяти стали осознавать, что проголодались.
Но мне кажется, если режим питания соблюдается, то ребенок в определенное время и будет чувствовать себя голодным. А к этому времени уже и мама на стол накрыла, и едят.
Например, моя тетя много лет в детском саду работала. У нее четко организм еды требовал, даже в отпуске. Помню, в лесу ягоды собираем, она говорит "Так...Есть захотелось. Сейчас наверняка около половины одиннадцатого." Смотрим на часы - точно. В садике у них это время второго завтрака.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:43
ответ для parus , на сообщение « А что, если сушки спрятать? ;) »
  #35
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А что, если сушки спрятать?
Вы реально думаете что можно спрытать и ребенок не найдет? Это не наш вариант, у ребенка прямо нюх какой-то. Единственный выход-не покупать, одно время так и делала, но тогда муж стал просить сушки-печенюшки
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:20   #36
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Я уже практически от ребенка отстала, точнее режим у нас сейчас не такой строгий как раньше, тк сейчас сам ест когда захочет (а чаще не хочет кушать). Сынульке 3,11г вес 17,4кг рост 108см, смотрится худеньким. Меня очень расстраивает что многое из того что ел раньше теперь есть отказывается, например бананы, нектарины и ест в основном только яблоки.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:17
ответ для zyk , на сообщение « Вы реально думаете что можно спрытать и... »
  #37
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Вы реально думаете что можно спрытать и ребенок не найдет? Это не наш вариант, у ребенка прямо нюх какой-то. Единственный выход-не покупать, одно время так и делала, но тогда муж стал просить сушки-печенюшки
Да, реально так думаю, что можно спрятать. Вернее, знаю точно. Можно убрать в место, куда ребенку запрещено лазать. Неужели это не очевидно?
Еще - вы сами написали - не покупать.
Третий вариант - элементарно не давать! Это самое простое, так как ваш муж все же не прочь иногда пожевать эти сушки-печенюшки.
Если ребенок все время хватает мучное, понятно, что скорее всего он не захочет "нормальных" основных блюд.
Вы боитесь, что ребенок будет плакать, если ему не дадут сушку?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:25   #38
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


У меня сам ложкой-вилкой вообще редко ест Я по поведению смотрю. Если капризульничает, то кормлю "насильно". А так, пустила на самотек, хочешь ешь, хочешь не ешь, как говориться, было бы предложено. И, никаких перекусок! только жидкости между предложениями. Нам 4,5, в 3 думаю ещё рано ждать самостоятельного решения.

А вот у друзей, девочка ровесница нашему... так там еду прячут Она хочет есть всегда! Уж даже и не знаю хорошо это или нет В здоровье у ребенка отклонений нет.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:39   #39
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Если не давать конфеты, печенье, бисквиты, соки и т.д., то я уверена, что ребенок будет есть завтрак, обед и ужин. Просто, часто наблюдаю у знакомых жалобы на то, что ребенок ничего не есть. При этом, ре таскает со стола вафли, печенье, конфетки.... Конечно, он не голоден в итоге.
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:43   #40
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


мы просто с рождения не зацикливались на питание, ну конечно лет до 1.5 пока он сам есть не мог, я его кормила.
А так , просто зовем ребенка к столу, когда завтракаем , обедаем, ужинаем.
Если не хочет, значит следующий прием пищи в ужин, но никаких сушек разумеется он не получит, хочешь -есть, садись за стол и ешь, не хочешь - гуляй.
а фрукты, соки это пожалуйста.
Другое дело , если за ребенком бегать постоянно , то ни в 3, ни в 5 он не попросит сам кушать, ну разве что если сильно голодный будет.

Вообщем тут сложно советовать, в каждой семье свои привычки, свой режим жизни, питания, и вам виднее что правльно для вашего ребенка
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena