Срочно нужен совет! Мамочк ана грани срыва, ребенок постоянно кричит! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 10:36   #31
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Вес ребенок набирает хорошо, даже много педиатр сказала. У нее живот постоянно вздут, а с таким психологическим состоянием у мамочки и молоко пропадет
Сдайте кал на посев и правда сводите к неврологу или остеопату.
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 10:47
ответ для Хатуля , на сообщение « А можно узнать что за проблема? »
  #32
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
А можно узнать что за проблема?
Ссылка на нашу тему в посте №2
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:49   #33
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Я тоже первые два месяца готова была рыдать вместе с мелким, насчет спать по десять часов), ну если вы это серьезно лично я еще такую мамочку не встречала, может только если на ИВ и кто-то помогает, я соглашусь что у вашей подруги стресс накопился, и еще когда вы к ней приходили наверняка и чаем вас угостить надо и поговорить, ребенку сразу меньше времени вот он и плакал больше... Мне кажется что его животик беспокоит, но опять таки это очень у многих деток в их возрасте... Мы лично до сих пор мучаемся, мне легче стало когда ребенок грудь взял, это к сожалению не в роддоме произошло, так сцеживалась каждые три часа, и на руках с ним все время, даже не могу сказать что спала хотя бы по два часа, вопреки расхожему мнению молоко не пропало... А еще лучше стало когда мы навострились лежа есть...Насчет остеопата, я бы не повела, но это мое ИМХО... А насчет животика, нам ничего как мне кажется страдания не уменьшало, но знакомым помогал кому плантекс кому бебе калм кому эспумизан, нам лучше было если прокакаем или пропукаем.... В любом случае с каждым месяцем будет легче и легче, мне говорили что в три все пройдет))) Я ждала трех как маны небесной)))
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:14   #34
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Знаете, может глупость напишу, но у меня ребенок орет, как резаный, когда к нам бабушка приезжает, или мы к ней. Бабушка сейчас откровенно не в себе, была бы моя воля, я бы ее в дурку полечить голову отправила. Бабушка напрочь выносит мозг всем - мужу (моему папе) и нам трем детям. Там просто клиника. От нее настолько веет истерией, что позавчера мой маленький человечек орал до срыва голоса сколько мы дома были, до момента, пока на ночь не вырубился. В обычные дни он беспокойный с 12.00 до 15.00 (приходится часто брать на руки, спит минут 10, а потом просыпается, и снова на руки), а потом сильно беспокойный с 20.00 до 12.00 (пыжится, тужится, всхлипывает, приходится проявить фантазию, чтобы не кричал). Но такой истерики, как у нас была позавчера, я еще ни разу не видела.

И еще не менее бредовый совет - попробуйте личико святой водой протереть, нам позавчера помогло...
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:43
ответ для Toscha , на сообщение « Знаете, может глупость напишу, но у... »
  #35
vera_moreva
Частый гость
 
Аватар для vera_moreva
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 49


У нас тоже сынок орал как резаный до 3-х месяцев. что было причиной - не всегда могла догадаться. Думала либо он меня - либо я его... но ничего включала фен и в крике была передышка на 10 мин, а потом опять по новой. Жила как в аду. Один на один с ним каждый день. Сейчас устаканилось - стал спокойнее. Так что если ре без патологий, то перерастет.
vera_moreva is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:52   #36
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Невролог вам в помощь, но сначала УЗИ ГМ (чтобы ему легче было разобраться). Пока у нас не ушили неврологические проблемы, до 9 мес орали ором - спали ужасно, я была зомби с больной спиной и руками. Так что я бы очень посоветовала посетить грамотного невролога! от голода месячный ребенок не может не спать, стул 1 раз в день - это очень и очень хорошо!
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:58
ответ для AnnitaA , на сообщение « Я тоже первые два месяца готова была... »
  #37
Kozjavochka
Старожил
 
Аватар для Kozjavochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Чем ближе север, тем дальше юг
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Я тоже первые два месяца готова была рыдать вместе с мелким, насчет спать по десять часов), ну если вы это серьезно лично я еще такую мамочку не встречала, может только если на ИВ и кто-то помогает, я соглашусь что у вашей подруги стресс накопился, и еще когда вы к ней приходили наверняка и чаем вас угостить надо и поговорить, ребенку сразу меньше времени вот он и плакал больше... Мне кажется что его животик беспокоит, но опять таки это очень у многих деток в их возрасте... Мы лично до сих пор мучаемся, мне легче стало когда ребенок грудь взял, это к сожалению не в роддоме произошло, так сцеживалась каждые три часа, и на руках с ним все время, даже не могу сказать что спала хотя бы по два часа, вопреки расхожему мнению молоко не пропало... А еще лучше стало когда мы навострились лежа есть...Насчет остеопата, я бы не повела, но это мое ИМХО... А насчет животика, нам ничего как мне кажется страдания не уменьшало, но знакомым помогал кому плантекс кому бебе калм кому эспумизан, нам лучше было если прокакаем или пропукаем.... В любом случае с каждым месяцем будет легче и легче, мне говорили что в три все пройдет))) Я ждала трех как маны небесной)))
Нет, мы сами себе чай наливали, мамочка все время была с ребенком. Дело не в том, что у мамочки стресс от того ,что она ничего не успевает и переживает ,что ее жизнь вдруг так резко поменялась и нет былых удовольствий, дело в том ,что с ребенком не в порядке что-то. Про спать по 10 часов это медсестра сказала. Типа маманя зря истерите, наладьте лактацию и все будет хорошо, спите 10 часов ,ешьте 6 раз в день. Видимо у врача не было маленьких детей, если она несет такую ерунду. Не видела ни одной мамы, которая могла б себе подобное позволить. У ребенка живот постоянно надут, трубочка не помогает, простите за откровенные подробности, но какашки пахнут ужасно. Вчера им прописали свечки, так они хоть немного помогли.
Kozjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:05   #38
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Мой опыт:
1. Старшая - орала ужасно всю дорогу.... Просила грудь все время...Спать ночами стала только в 3 года. Недавно удосужилась довезти ее до остеопата. Диагноз - подвывих 1-го шейного позвонка и небольшое нарушение симметрии костей черепа. Т.е. ребенок реально орал от жуткой боли (( УЗИ и рентгены были чистые, неврологи разводили руками и советовали потерпеть-подождать. Вобщем, зря мы с ребенком вместе столько промучались, а я была неопытная мамаша и не знала тогда, что можно сделать.
2. У младшей - 2,5 месяца сплошного кошмара, вздутый живот, не помогало ничего. В итоге - лактазная недостаточность. Я продолжаю ее кормить, сама соблюдаю строжайщую диету - даже следов лактозы в пище быть не должно. Ей сильно полегчало через 2 дня моей диеты.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:32   #39
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Нет, мы сами себе чай наливали, мамочка все время была с ребенком. Дело не в том, что у мамочки стресс от того ,что она ничего не успевает и переживает ,что ее жизнь вдруг так резко поменялась и нет былых удовольствий, дело в том ,что с ребенком не в порядке что-то. Про спать по 10 часов это медсестра сказала. Типа маманя зря истерите, наладьте лактацию и все будет хорошо, спите 10 часов ,ешьте 6 раз в день. Видимо у врача не было маленьких детей, если она несет такую ерунду. Не видела ни одной мамы, которая могла б себе подобное позволить. У ребенка живот постоянно надут, трубочка не помогает, простите за откровенные подробности, но какашки пахнут ужасно. Вчера им прописали свечки, так они хоть немного помогли.
Мы к сожалению с животиком до сих пор не разобрались, так сейчас налечили что хуже стало... Если подозреваете серьезную проблему с животиком, пусть сдает анализы и к гастроэнтерологу....
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:22
ответ для AnnitaA , на сообщение « Мы к сожалению с животиком до сих пор... »
  #40
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
Мы тоже кесарята. Мне в рд неонатолог объяснила что при кесареве для ребенка возникает такой стресс, что хуже не придумаешь. И в течении первых месяцев малыша надо практически все время носить "при себе". Он должен ощущать маму рядом постоянно, так у него "онулируется" (если можно так сказать) травма от кесарева. Носить в слинге или на руках. Мой на руках был спокоен - спал, ел. Если лежа на диване начинал плакать - сразу брала на руки. Тяжело, но знали же на что шли рожая ребенка. У остеопата были - проблем не было, только чуть повышенный тонус, который сняли массажем и электрофорезом.
простите,что с травмой от кесарева случается?онулируется-это как?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena